Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Основные. USD/CAD. Аналитика.

Аналитика и прогнозы по USD/CAD
  
Медаль
Сообщений: 3468
По паре на неделях по техническому индикатору зона перекупленности не отработана, а на днях она у нас существует уже практически месяц. Вот отсюда я и сделал вывод, что старший таймфрейм тянет одеяло на себя. и пока он юга не отработает покупок нам не видать. Я так предполагаю, что этот месяц мы добьём вот в таком вялотекущем режиме. И так и будем идти вдоль трендовой линии основного нисходящего канала к нижнему Ру с Д1, а уже от него можно присматриваться к покупкам.
Медаль
Сообщений: 1144
Привет всем

Пара USD/CAD движется в боковом направлении, уже к вечеру будем наблюдать изменения, ранее в посте прогнозировал рост пары от уровня 1.3449 рост продолжиться, если пара закрепиться выше. Уровень 1.3252 текущий уровень, уровень 1.3266 опора оттуда пробив, пара, начнет рост.
Ждем открытия американской сессии, дальше будет интереснее, когда направление получит пара, хотя допускаю полное снижение, если пара пробьет уровень 1.3187 вниз это маловероятно.

Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 350
Сегодня цена не пошла все таки вверх, а вновь снизилась о повторила пятничный результат - 1.3190. Если на младших таймфреймах будет сигнал на покупку можно будет пробовать заходить в рынок, хотя лучше всего дождаться цену в области 1.3155 и там уже искать точки входа на покупку.
Медаль
Сообщений: 3468
По паре последняя телячья надежда бычье дневное свечное поглощение растаяла как дым, вчера на днях оно перерисовалось уже в медвежье. А это всё говорит нам о продолжении нисходящего движения, бычьи намёки практически полностью отсутствуют по всем таймфреймам, а если и появляются тут же перебиваются как в ситуации с днями. Жду пару у дневного разворотного уровня Ру с Д1 декабря 2019 года, от него можно попробывать и купить пару при соответсвующих бычьих сигналах.
Медаль
Сообщений: 1144
Все ожидания роста были потеряны, пара решила уйти вниз, все это связанно с политикой в США, где упал производственный индекс, а это не слабый показатель. Пара USD/CAD теряет позиции, уровень 1.3187 пробили, осталось закрепиться и тестом уйти еще ниже.


Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 3468
По канадцу накинул уровни Мюррея на дни и вижу то что предполагаемая цель разворота по паре находится между уровнями покупок Мюррея -1\8 и -2\8. А на неделях уровень остановки и разворота 1\8 соответствует дневному уровню -2\8. Хорошо когда разные виды анализа дают приблизительно один и тот же результат, тогда хотелки по его отработка значительно увеличаться. Так что пока буду также придерживаться дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ в качестве уровня от которого может произойти разворот на откат вверх как минимум на днях.
Медаль
Сообщений: 1144
Как видите на графике, нарисовал диапазон, а пара покинула его, создавая новый диапазон, уровень 1.3162 оказался привлекательным для обеих сил, ведь покупатели не хотят терять позиции. Если уйдем ниже, пара может зацепить стоп-лоссы и usd/cad потянет, ниже уровня 1.3112 и обновим минимум 1.3034 локально.

Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 3468
Я вчера ещё раз рассмотрел канадца по уровням Мюррея но на Н4, а там уровень покупок -1\8 был по 1.3153. В общем через ложный пробой этого уровня, я сигнально пару купил сейчас выставил безубыток. И могу спокойно наблюдать за выкрутасами пары. На сегодня на днях доллар показывает хоть незначительное но укрепление, технический индикатор на днях сигналит вверх из зоны перепроданности. И похоже сегодня снова ждём новостей по штатам.
Медаль
Сообщений: 3468
По паре после такого взрывного вчерашнего роста мы ушли похоже в боковик. На Н1 уже прекрасно видно такую зону проторговки, где цена рисует то бычьи то медвежьи разворотные Пин-бары. И такая басня скорей всего продлиться до американской сессии, где как ожидается выйдет Индекс производственной активности от ФРБ Филадельфии (авг) в зеленой зоне, что вновь укрепит доллар. А пока будем сидеть на заборе и ждать от моря погоды.
Медаль
Сообщений: 763
Наблюдается снижение цены валютной пары доллар США к канадскому доллару на часовом графике,
валютная пара остается ниже 19 ЭМА,
гистограмма индикатора АО красная,
индикатор Stohastic входит в зону перепроданности,
индикатор Parabolic Sar является дополнительным показателем для продаж, находиться над свечей.
Это указывает на возможное снижение цены к локальному минимуму на уровне 1.31320.

В FXOpen спред на ECN счетах от 0 пунктов
Медаль
Сообщений: 350
По валютной паре доллар/канадец не смотря на нисходящий тренд, предлагаю рассмотреть вариант покупок с текущих цен. Цена уже демонстрирует признаки начинающегося разворота, да и соотношения риск/возможная прибыль приемлемы. В качестве первых целей можно взять сопротивления 1.3251 и 1.3360.
Медаль
Сообщений: 3468
По паре на Н1 моя утренняя разметка как бы отработала, но частично, мы всё как и предполагалось смогли отбиться от уровня 76.4 % по фибо вверх. Но вверх за нулевой уровень так и не смогли выйти, на хорошей статистике по Канаде доллар начал слабеть. И в данный момент на такой хорошей медвежьей импульсной свечи мы идём вниз. И вновь всё внимание на уровень 76.4 % по фибо, если мы его пробиваем вниз, то пара продолжит своё нисходящее движение по тренду вниз.
Медаль
Сообщений: 350
Канадец начинает постепенно показывает свое желание пойти вверх. Цена начинает постепенно вырисовывать восходящее движение и сейчас от отметке 1.3170 можно искать точки входа на покупку с первой целью 1.3255, вторая - 1.3380. Продажи по данному инструменту пока что не рассматриваю.
Медаль
Сообщений: 3468
По канадцу похоже попытка роста на Н4 закончилась неудачей, неделя закончилась начнём обзор с неё. Здесь всё по прежнему в медвежьих тонах, неделя закрылась обычной недельной свечой. А по техническому индикатору мы скорей всего коснулись зоны перепроданности, а это нам пусть и косвенно но говорит о возможном откате вверх. Пара просто обязана протестить внизу сильный дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ декабря 2019 года. Цена стремится к нему и уже от этой поддержки будем строить дальнейшие планы в зависимости от того как она отработает на пробой или отбой.
Медаль
Сообщений: 1579
На вчерашней торговой сессии пара демонстрировала нам энергичное разнонаправленное движение. По итогу мы получили снижение на умеренные 10 пунктов. Другим вариантом видится движение в направлении коррекции в направлении, к отметкам 1,3248 1,3261. А в данное время доминирующим остается южное движение в окрестности к области уровня 1,3132.
Медаль
Сообщений: 1579
Итоги прошедшей рабочей пятидневки. В паре американец против канадца минувшая торговая пятидневка выдалась весьма скучной. Пара вяло падала четыре сессии из пяти. Цена уменьшилась за эти дни на 87 пунктов до уровня 1,3171. Всего размах движения составил при этом 129 п. Более вероятным направлением движения на предстоящую неделю пока видится продолжение снижения.
Медаль
Сообщений: 1144
Пара USD/CAD торгуется ниже уровня роста отметки «Б» и «Г» две вершины, созданные после роста от отметки «А» есть паттерн с буквой «W» жду отработки уровня 1.3263 и рост до уровня 1.3342 локально. Быки пробует и пробуют, если не смогут пробить уровень 1.3263, нас ждет обновление минимумов, пробив уровень 1.3129, пара продолжит снижение.

Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 3468
По технике на Н1 по канадцу цена достигла верхней линии нашей зоны проторговки или флэтового канала это принципе одно и тоже. По техническому индикатору на Н1 мы имеем зону перекупленности, что нам косвенно говорит об откате вниз. На нашем сопротивлении никаких разворотных моделей или свечей цена не нарисовала кроме трёх фракталов на самом верху. Отсюда можно предположить, что до американской сессии пара сможет протестировать нижнюю линию нашего канала. А дальше всё будет зависеть от того какой фундамент выйдет по штатам.
Медаль
Сообщений: 1139
Валютная пара USDCAD продолжает находиться в консолидации на отметках 1,3150-1,3250 и и учитывая то что у нас есть магнит в низу на отметки 1,2980, открытие года, высока вероятность дальнейшего снижения котировок к данной отметки и только потом техническая коррекция вверх, которая приведет либо к смене текущей селл тенденции, либо получим дальнейшее снижение котировок
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Сообщений: 15
На графике валютной пары USD/CAD пока все идет по плану: в первой половине дня устроили небольшую распродажу до зоны покупок 1.3180 - 1.3190, а в начале американской сессии пару начали подбирать.
Я, как и планировал, открыл покупку на отметке 1.3190, т.к. еще не была отработана основная цель, расположенная на сопротивлении 1.3260.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад