Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Основные. USD/CAD. Аналитика.

Аналитика и прогнозы по USD/CAD
  
Медаль
Сообщений: 350
По канадцу цена закрылась выше важной зоны 1/2 1.3365 и теперь актуальны покупки по данному инструменту. Лучше всего дождаться зоны 1.3330 и там уже искать точки входа на покупку. Если цена пойдет ниже и закрепиться, то тогда станут актуальны вновь продажи к 1.3220.
Медаль
Сообщений: 3468
По паре на днях мы имеем ложный пробой сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\, фрактал внизу и сигнал на бай от технического индикатора от зоны перепроданности. И пробой и закрепление ценой выше трендовой линии временного нисходящего канала. Всё это нам говорит о бычьем настрое по паре, но только настрое пока и не более. Ни на днях ни на Н4 цена пока никаких разворотных моделей или фигур нам не нарисовала.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2020 в 05:49)
Медаль
Сообщений: 3468
По паре после ложного пробоя сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ внизу сегодня дневной свечой пара заккрепляется выше этого уровня. Но закрепляется пока медвежьей свечой, возможно цена сделает ретест сверху Ру с Д1 и лишь потом двинет вверх. Возврат цены вверх за уровень конечно сильный бычий сигнал, да и технический индикатор своим сигналом на покупки от зоны перепроданности усиливает позиции быков. Но это пока теории, на практике мы лишь ожидаем это самое бычье движение.
Медаль
Сообщений: 3468
А канадец нарисовав верхний фрактал после возвращения вверх за Ру с Д1 вновь идёт вниз и уже тестит нижнюю линию нашего Ру с Д1. Что это будет прокол этого уровня или снова его ложный пробой. При этом варианте мы можем получить разворотную модель Двойное дно, пока дни нам разворотных моделей не рисует по паре, как в принципе и на Н4 их тоже нет. Кроме сигналов от технического индикатора пока нет никаких разворотных моделей.
Медаль
Сообщений: 763
Наблюдается снижение цены валютной пары доллар США к канадскому доллару на графике четырех часов,
валютная пара остается ниже 19 ЭМА,
гистограмма индикатора АО красная,
индикатор Stohastic входит в зону перепроданности,
индикатор Parabolic Sar является дополнительным показателем для продаж, находиться над свечей.
Это указывает на возможное снижение цены к локальному минимуму на уровне 1.32322.

В FXOpen спред на ECN счетах от 0 пунктов
Медаль
Сообщений: 3468
По паре сегодня вновь видим укрепление доллара и скорей всего вчерашний пробой сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ снова закончится его ложным пробоем. И вот эта движение у Ру с Д1 длиться уже три недели, покупать пару наверное целесообразней только после обновления последнего верхнего фрактала. По техническому индикатору дни сигналят вверх от зоны перепроданности, но самого движения пока нет.
Медаль
Сообщений: 1144
Пара USD/CAD движется по своей схеме, а вот законы технического анализа сохранились здесь. Так на уровне 1.3389 была зафиксирована вершина, минимум у уровня 1.3234, где покупатели смогли восстановить пару. Дальше ожидаю очередной штурм уровня 1.3267 с последующим пробоем вниз к уровню 1.3234 минимума месяца.

Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 1139
Дневной график валютной пары USDCAD- здесь у нас без изменений, торгуемся возле сильной зоны месячных уровней 1,3160-1,3260. Как основной вариант это техническая коррекция не выше 1,3500, продавить данную зону с текущих думаю что будет сложно.
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 3468
Как я вчера и предполагал по паре. что после пробоя вниз Ру с Д1 по паре образуется разворотная модель Двойное Дно, Так вот она у нас есть я её выделил в цвете и цель отработки тоже. Сегодняшняя дневная свеча отрисовала нижнюю тень, но особого рвения не показывает. Подождём начала европейской сессии, сейчас пара в ступоре и дневная свеча в виде дожа, что говорит о том что пока цена определяется с направлением.
Медаль
Сообщений: 1588
На вчерашней торговой сессии цена пробила коррекционную маржинальную контрольную зону, расположенную на отметках 1,3266–1,3277 вниз, и завершила торги ниже. Это говорит нам про смену приоритета с северного на южный. Сегодня цена совершает движения в узком коридоре 1,3229–1,3249. Далее логичным развитием может быть обновление вчерашнего лоу 1,3228.
Медаль
Сообщений: 3468
Канадец, две три недели назад я писал о том, что похоже пара на неделях пока не отработает зону перепроданности путь на север нам заказан. А отработка зоны пере внизу на неделях займёт где то две три недели, а пока как цель внизу рассматриваем сильный дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ декабря 2019 года. Я тоже после появления двух подряд разворотных бычьих Пин-баров начал сомневаться в нижнем сценарии. А тут уже дни вчера нарисовали разворотную модель Двойное дно, а оно нет. Двойное Дно сегодня успешно перебили на днях, А на неделях точно так же перебили минимумы разворотного бычьего Пин-бара. В остатке бычьих намёков ноль, значит двигаем вниз.
Медаль
Сообщений: 1144
Пара USD/CAD отработала структуру снижения и готова к росту, ожидаю полномасштабный рост пары первая цель уровень 1.3318 и последняя цель у уровня 1.3449 максимумом. Доллар сегодня получил давление, несмотря на хорошую статистику из США, видимо на то есть причины, дальше Канадский доллар будет терять позиции, жду импульсное движение в сторону севера по паре.


Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 350
Сегодня пара доллар/канадец вновь демонстрировала снижение и смога обновить недавний минимум. Приоритет в продажи сохраняется, да и цель, находящаяся на 1.3160 еще не добита. Поэтому как цена немного откатит к 1.3255 или 1.3320 можно рассматривать продажи к контрольной зоне 1.3160.
Медаль
Сообщений: 3468
Канадец здесь мы вот уже третьей дневной свечой закрепились ниже сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\, что нам открыло путь к нижнему Ру с Д1 и цена вопроса здесь порядка 250-ти пунктов вниз до него. А по техническому индикатору на днях мы сигналим вниз в зоне перепроданности, предполагаю что нижнее Ру с Д1 мы всё отработаем и где то от него можно присматриваться и к покупкам.
Медаль
Сообщений: 1144
Пара USD/CAD под давлением в рост, в США идет стабильное развитие экономики, что привело инвесторов принять решение покупать пару. Пара постепенно восстанавливается, в период рецессии можно наблюдать откат канадского доллара, а вот доллар поддерживается хорошими показателями экономики.
Уровень 1.3247 текущий уровень скоро будем у уровня 1.3290, пробив его пара, подскачет к уровню 1.3390, так что ждем развития тенденции.

Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 350
Валютная пара доллар/канадец сегодня сумел сломать тенденцию последних дней и сегодня цена смогла скорректироваться. Она уже прошла зону 1.3250 и теперь направляется к зоне 1/2 - 1.3315. Скорее всего от этой зоны будет какой-то отскок. Если пойдет ниже, то можем снова увидеть 1.3190, если пройдет и закрепиться выше, то направится к контрольной зоне 1.3430.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2020 в 23:43)
Медаль
Сообщений: 3468
На неделях у канадца идея с двумя разворотными бычьими Пин-барами окончательно сломана, цена обновила их максимумы и закрепилась ниже дневного разворотного уровня Ру с Д1 августа прошлого года. Что открывает нам путь к следующему Ру с Д1 внизу, по техническому индикатору что бы добить зону перепроданности нам нужно не менее двух недель. Так что за это время нижний Ру с Д1 мы вполне можем отработать, и уже от него присматриваться к покупкам.
Медаль
Сообщений: 1588
Цена пробила коррекционную контрольную зону, расположившуюся в районе отметок 1,3265–1,3276 вниз, и смогла закрыться ниже. Это событие означает смену приоритета с восходящего на нисходящий. Дальнейшим возможным продолжением может стать развитие медвежьего движения в окрестности к области отметки 1,3159.
Медаль
Сообщений: 3468
По паре на днях кроме зоны перепроданности и бычьего свечного поглощения, нечего бычьего больше нет. Цена как бы пробила сильный Ру с Д1 и уже четырьмя свечами закрепилась ниже его, этим тем самым нам открыли путь вниз к нижнему Ру с Д1 декабря 2019 года. Откуда мы скорей всего и будем рассматривать покупки по паре, хотя вариант отработки бычьего свечного поглощения с выходом за уровень вверх тоже отрицать нельзя.
Медаль
Сообщений: 1588
Недельные итоги. В паре американский доллар против канадского доллара минувшая торговая пятидневка оказалась достаточно динамичной. Пара динамично шла вниз четыре сессии из пяти. Цена похудела за эти дни на внушительные 128 п. Недельный диапазон движения составляет при этом 200 п. Более вероятным направлением движения на следующую неделю пока видится снижение.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад