Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Основные. USD/JPY. Аналитика.

Аналитика и прогнозы по USD/JPY
  
Медаль
Сообщений: 2498
Котировки USD/JPY торгуются вблизи уровня 107.20 и в данный момент стремятся к тесту верхней границы Облака Ишимоку на отметке 106.70.
Видим, что быки начинают сопротивляться снижению котировок, а индикатор относительной силы валют перешел на сторону Доллара США, а стохастик опустился на дно своего индикатора, но пока разворот не показывает, что дает право судить о том, медведи намерены дойти именно до теста верхней границы Облака Ишимоку, откуда рассчитываю на новую волну роста с прицелом на тест скользящей средней МА14 близи уровня 108.20.
Медаль
Сообщений: 732
Валютная пара доллар США японская йена вчера двигалась в северном направлении. На часовом графике инструмента все индикаторы показывают на юг, стоит предположить что вчерашнее движение было северным откатом. Думаю что сегодня вполне вероятно снова пойдем как минимум к 107,50. ИМХО.
Медаль
Сообщений: 2498
На 4х часовом графике пара USD/JPY не смогла дойти до теста нижней границы Облака Ишимоку на отметке 108.15, а стохастик Н4, тем временем уже наверху и скоро развернется вниз. Индикатор относительной силы валют, фактически полностью перешел на сторону японской иены.
Таким образом, в краткосрочной перспективе надо ожидать снижения котировок пары в четырехчасовом движении к уровню 107.45 на пересечении со скользящей средней 14 периода, откуда и начнем очередной рост.
Медаль
Сообщений: 2498
USD/JPY торгуется ниже скользящей средней линии МА55 и ниже средней границы полос индикатора Боллинджера, что подтверждает нисходящую тенденцию для дневного графика.
Однако стохастик уже пытается выйти из зоны перепроданности пары и направиться вверх, что опять же говорит о вероятности северной коррекции.
Цена в ходе снижения не смогла преодолеть уровень 106.90 уже во второй раз, поэтому полагаю, что время отката наступило и он может распространиться в диапазон 108.70, где проходят средняя граница полос индикатора Боллинджера и сам мувинг и до дневной вершины на отметке 109.35.
Медаль
Сообщений: 732
Валютная пара доллар США японская йена вчера в начале дня неплохо шла ня юг, но потом передумала и покупатели погнали на север. на часовом графике все индикаторы указывают на силу мишек, предполагаю что сегодня они все-таки возьмутся за ум и смогут опустить цену к 107,30 как минимум. ИМХО.
Медаль
Сообщений: 2498
Пара USD/JPY достигла уровня 108,15 на пересечении с мувингом МА14, и начала откат вниз. Теперь более вероятным для Д1 смотрится откат на юг за долгами, которые мы оставили в последней волне снижения, так и не достигнув уровня 106.70 на верхней границе Облака Ишимоку.
Жду теста данного уровня и только потом идем на пробой мувинга вверх с выходом пары к тесту уровня 109.30 вблизи действующего локального максимума от 3 апреля текущего года.
Медаль
Сообщений: 2498
Пара USD/JPY торгуется ниже мувинга МА55 и в данный момент цена идет в область нижней границы полос индикатора Bollinger bands на отметке 106.10.
Но на данном графике меня напрягает стохастик, который начинает расти, а вместе с тем рисуется медвежья дневная свеча.
Поэтому я заглянул еще и на недельный график, где стохастик наоборот падает, а учитывая, что недельный график является более приоритетным по отношению к дневному, думаю, что за исключением небольших откатов на младших таймах, основное движение у нас направлено на юг.
Медаль
Сообщений: 2498
Пара доллар/японская иена на окончании торгов в середине 107 фигуры и остается в диапазоне 106.70 на верхней границе Облака Ишимоку и 108.15 на севере на пересечении со скользящей средней 14 периода.
Такое положение пары не дает однозначного ответа куда двинется USD/JPY дальше, поскольку с одной стороны цена торгуется выше самого Облака Ишимоку, но ниже скользящей средней. К тому же дополнительные индикаторы, как то индикатор относительной силы валют и стохастик открыто противоречат друг другу, что видно на моем скрине.
Полагаю, что на открытии торгов надо будет дождаться момента, когда пора определиться с дальнейшим движением и пока новых позиций не открывать.
Медаль
Сообщений: 1592
Доллар в паре с иеной завис в унылом флэте с начала апреля. На минувшей неделе схватка быков с медведями закончилась победой медведей со счетом 2:3. Цена снизилась за неделю на земетные 89п. Недельный размах колебаний составил 157п.В целом недельная свеча получилась медвежьей, однако вновь не внесла никакой ясности относительно среднесрочных перспектив.
Нормальным в такой ситуация видится диапазонная торговля от границы до границы.
Медаль
Сообщений: 350
Основным направлением движения цены по валютной паре доллар/йена будет нисходящее. Скорее всего мы увидим сначала пробитие поддержке 106.45, а затем и 105.20. При пробое 106.45, стоит быть аккуратным, так как прибитие может быть ложным и вскоре мы снова увидим движение на верх. Другим вариантом возможен рост цены сразу к отметке 109.20.
Медаль
Сообщений: 1592
Доллар в паре с японской йеной, как и предполагалось завис во флете.
На сегодняшних торгах цена совершает колебания в узком диапазоне 107,48–107,96.
Альтернативой представляется коррекционное движение в область отметок 108,79–108,99.
А на текущий момент приоритетным видится нисходящее движение в область отметок 105,35–105,65.
Хочется заметить, что речь идет о более узком флете, выход из которого даст возможность торговать фигуры, о которых писалось ранее.
Медаль
Сообщений: 732
Валютная пара доллар США японская йена понедельник шла строго в боковом направлении. Ни у мишек ни у бычков не хватило сил перетянуть одеяло на свою сторону. На часовом графике все индикаторы пока остаются на стороне продавцов, но предполагаю что и сегодня будем в боковике. Шансы на юг сохраняются, но думаю максимум до 107,30 получится.
Медаль
Сообщений: 1592
На вчерашних торгах цена показала скучное флетовое движение без особых размахов.
В результате которого мы видим повышение на ничего не значащие 5 п.
Сегодня цена снова колеблется в узком диапазоне 107,27–107,79.
Приоритет по-прежнему остается южным.
Альтернативой представляется движение в область коррекционной КЗ 108,77–108,99.

Медаль
Сообщений: 2498
Японская иена скорее торгуется пока во флэте и сохраняя движение внутри довольно узкого коридора цены между нижней границей полос индикатора Боллинджера и скользящей средней 55 периода, что я показал на скрине.
Предполагаю, что может быть два варианта, но конец у обоих один - это снижение котировок пары в область уровня 106.10.
Причем это может быть уже с текущих позиций, либо все - таки быки рискнут чутка поднажать на север в область теста средней границы полос индикатора Боллинджера, а заодно и «машки» МА55 на отметке 108,70 и оттуда, жду пару внизу.
Медаль
Сообщений: 732
Валютная пара доллар США японская йена прошедший день провела в боковом движении в достаточно широком диапазоне. Сейчас так двигаются большинство пар. На часовом графике перевес у продавцов, но думаю что и сегодня будем флетить. Новостей особо нет, значит будем двигаться вдоль отметки 107,50.
Медаль
Сообщений: 2498
Цена пары доллар/японская иена на четырехчасовом графике торгуется на отметке 107.60 и пытается войти в Облако Ишимоку. Однако в этой области создалось очень плотное сопротивление, где сосредоточились одновременно и скользящая средняя 14 периода, и обе сигнальных линии индикатора Ишимоку, а также сама нижняя граница Облака Ишимоку, так что за дальнейшее движение вверх еще придется побороться, но полагаю, что после некоторой консолидации вблизи текущих позиций, цена должна будет устремится вверх, о чем нам заявляет уже дневной график, где стохастик растет.
Медаль
Сообщений: 1592
По состоянию на сейчас в паре USD/JPY, после закрепления выше 107,31, преобладающим является южное движение.
На сегодняшней торговой сессии цена совершает движение в коррекционном направлении, к уровням 107,88–107,95.
Если произойдет закрытие выше уровней 107,95–108,06, более вероятным станет восходящее движение с ближайшими целевыми отметками 108,78–108,97.
Однако пока еще только в рамках коррекции.
Для смены приоритета необходим пробой 108,97.

Медаль
Сообщений: 732
Валютная пара доллар США японская йена топталась вчера на одном месте. Выше отметки 107,50 поднялась, но там и застряла. На часовом графике пока остается перевес на стороне продавцов, значит есть еще шансы снова опуститься к 107,50 или даже ниже. Будем ждать и наблюдать куда пойдет цена при открытии европейской сессии, а пока за юг.
Медаль
Сообщений: 2498
Пара евро/доллар идет к уровню поддержки 1.0770, которая образована еще в феврале текущего года и подтверждена в начале апреля.
В данный момент цена торгуется на дневном графике ниже мувинга МА55 и ниже средней границы полос индикатора Боллинджера, что подтверждает нисходящую тенденцию по данной паре.
Тем не менее, стохастик Д1 уже залег на нижней границе своего индикатора, что говорит о небольшой перепроданности пары.
Поэтому полагаю, что до теста поддержки 1.0770 мы в ближайшее время доберемся, но оттуда, вероятнее всего, котировки EUR/USD снова пойдут вверх с основной целью вблизи круглого уровня 1. 0990 на пересечении со средней границей полос индикатора Bollinger bands.
Медаль
Сообщений: 2498
Фунт/Доллар
Судя по четырехчасовому графику данной пары, мы сейчас наблюдаем восходящий четырехчасовой тренд и цена уже выходит но тест средней границы полос индикатора Боллинджера с целью ее пробоя и продвижения котировок выше.
Покупатели поддерживаются растущим стохастиком Н4 и рисуется более вероятное продвижение котировок пары вверх с первой целью в области сопротивления 1.2415. Если это сопротивление удастся переломить, то и к тесту скользящей средней линии 55 периода в середине 24 фигуры.
Дневной стохастик также поддерживает рост Фунта, поэтому жду восхождения Фунта к указанным выше целям.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад