Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Форекс стратегия "Василек"

Подойдет для начинающих.
  
МедальКубок
Сообщений: 377
Часовая стратегия «Василек»

Создайте график со следующими параметрами:
8 EMA (желтая, пунктирная)
12 EMA (фиолетовая)
24 EMA (голубая)
72 EMA (цвета хаки)

Установите эти EMA на часовой график, если хотите торговать консервативно, или на 30 мин. график для более агрессивной торговли. Лучше убрать сетку с графика.

Установите эти EMA на часовой график, если хотите торговать консервативно, или на 30 мин. график для более агрессивной торговли. Лучше убрать сетку с графика.

Принцип стратегии:
«Василек» основан на том принципе, что сделки нужно открывать, когда вы видите один и тот же тренд на разных временных графиках. На часовом графике, 24 EMA показывает тренд дня. 8 EMA показывает скорость оборота денег за день. Ценность этого EMA заключается в том, что она обычно выступает в качестве поддержки при сильном тренде. Это же можно сказать и о 24 EMA, но в меньшей степени. Продолжительный тренд время от времени будем откатывать в эту область, как бы «переводя дыхание». В такие моменты рынок накапливает большие деньги, так как появляется возможность покупать или продавать по более выгодной цене при откате. И, наконец, 72 EMA, которая определяет тренд, который сейчас есть на рынке. Тренд возобновит движение в своем направлении, т.к. трейдеры будут открывать позиции в направлении тренда после того, как убедятся, что произошло накапливание денежной массы. Если 8, 12 и 24 EMA находятся над 72 EMA - это значит, что мы в бычьем тренде и не должны открываться на продажу.
Все это, с точностью до наоборот, относится к медвежьему тренду.

Стратегия «Василек» может быть использована по разному всеми трейдерами. Когда цена откатывает в область 12 и 24 EMA, появляется прекрасная возможность для короткого или среднего отката. Можно входить в рынок, устанавливая тэйк профит либо на числах Фибоначчи, либо на линиях поддержки/сопротивления, либо на уровне или просто заданное число пунктов. Еще можно поймать продолжительный тренд, возможно, используя в качестве выхода момент, когда 12 EMA пересекает 24 EMA в противоположном тренду направлении. Такие сделки очень прибыльны и могут принести сотни пунктов прибыли в одной сделке, которая может длиться несколько недель. Эта система позволяет поймать все большие движения рынка, предоставляя многократные возможности поймать продолжительный тренд, как это делают трейдеры в банке.

Основные правила стратегии:
Существует два способа входа по этой стратегии: откат (консервативный) и первоначальный (агрессивный). Первый способ, который является основным, позволяет войти в рынок, когда рынок неактивен и цена зашла в зону 8 и 24 EMA. Вход в сделку может быть либо механическим (вход на 12 или на 24 EMA), либо на собственное усмотрение, когда цена начнет движение в направлении тренда.
Вход по первому способу ставит своей целью поймать зарождение нового тренда, который определяется прорывом 72 EMA и подтверждается разворотом остальных EMA. Это более рискованный способ торговли, т.к. прорыв может быть ложным. Поэтому для такого входа лучше использовать 30 мин. график. Это позволит взять небольшой профит, или закрыть сделку в б/у, если прорыв был ложный.

В работе по этой системе можно использовать только часовые и 30 мин. графики, т.к. более короткие временные графики дают много ложных сигналов, а более длинные сильно запаздывают.
Эти правила действуют в независимости от времени суток, но спокойная азиатская сессия предоставляет отличные возможности для входа, что очень хорошо для тех, кто работает днем во время Лондонской и Нью-Йоркской сессии и не может следить за графиком.

Откат (консервативный вход) - график часовой:
- 8, 12 и 24 EMA находятся над (покупка) или под (продажа) 72 EMA.
- Цена откатила к 12 или 24 EMA (чем сильнее тренд, тем меньшим будет откат).
Открываемся, чтобы заработать 20 пунктов, или держим позицию по усмотрению трейдера в зависимости от силы тренда.

Первоначальный (прогрессивный вход) - график 30 мин.
- Цена пробила 72 EMA (свеча должна закрыться выше (покупка) или ниже (продажа) 72 EMA.
- 8, 12, 24 EMA повернуты в сторону тренда и желательно выстроились в порядок (8 над 12 над 24 - покупка, 24 над 12 над 8 - продажа).
- Открываемся, чтобы заработать 20 пунктов и держим позицию, если прорыв не оказался ложным.
20 пунктов - хорошая начальная цель для профита, особенно на парах GBPUSD, GBPJPY и EURJPY. Но эта стратегия работает на всех основных парах, особенно хорошо на покупку кроссов с йеной при возобновлении carry trade.



Автор неизвестен
МедальКубок
Сообщений: 377
Стратегия не моя, mik выкладывал. Посмотрел, прогнал по истории, Вот что получилось.
Смотрим рисунок. Пересечение малых машек, дает сигнал на покупку или продажу. Тяжелая машка определяет тренд. Можно ставить отложжки на пробитие или отбой от нее. со стопом в 30пп. Если идет по тренду можно открываться по отбитию от второй МА. Вообщем ра рисунке все видно. Очень хорошо на австобаксе, евроена, фунтоена. График лучше делать черным. А то немного цвета плохо видно. На получасе тоже хорошо. Смотрите пользуйтесь, пишите свое мнение.

Предлагайте свои варианты.
В принципе как показано на рисунке, можно неплохо строить часовые пирамиды. Выход из ордера там тоже показан. Ну как то так. Удачи.
Сообщений: 0
Малыш-трейдер
Создайте график со следующими параметрами:
8 EMA (желтая, пунктирная)
12 EMA (фиолетовая)
24 EMA (голубая)
72 EMA (цвета хаки)

Объясни пожалуйста, что такое 8 EMA и как эти 8 12 24 72 выставлять?
МедальКубок
Сообщений: 377
firstclikmoney

Малыш-трейдер
Создайте график со следующими параметрами:
8 EMA (желтая, пунктирная)
12 EMA (фиолетовая)
24 EMA (голубая)
72 EMA (цвета хаки)

Объясни пожалуйста, что такое 8 EMA и как эти 8 12 24 72 выставлять?


EMA это индикатор Moving Average, еще называют мувинги или в простонародии машка. Вот так его найти.

Вот как ставить. Каждую с разным периодом добавляешь на график отдельно
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 августа 2011 в 17:25)
Медаль
Сообщений: 149
Спасибочки за стратегию.Будем тестить,потом можно и пообсуждать.Выглядит вроде не плохо.Вообще стратегии на машках меня привлекают )))
МедальКубок
Сообщений: 377
kilja

Спасибочки за стратегию.Будем тестить,потом можно и пообсуждать.Выглядит вроде не плохо.Вообще стратегии на машках меня привлекают )))


Так не за что, мне понравилась. Там парень по ней советника сделал. И воложил. Вот все никак руки не доходят поставить, и потестить. Но уже для себя по этой стратегии определился. Неплохо идет.
Медаль
Сообщений: 100
Малыш-трейдер

kilja

Спасибочки за стратегию.Будем тестить,потом можно и пообсуждать.Выглядит вроде не плохо.Вообще стратегии на машках меня привлекают )))


Так не за что, мне понравилась. Там парень по ней советника сделал. И воложил. Вот все никак руки не доходят поставить, и потестить. Но уже для себя по этой стратегии определился. Неплохо идет.


проверю несколько деньков,посмотрим как работает!я еще в стратегиях путем не соображаю,но тут так все изложено-все разжевали, и даже в рот положили!
спасибо-попробую,напишу, что получилось!
Медаль
Сообщений: 100
стратегия очень даже неплохая!хочу сказать большое спасибо!
мне нравиться, хотя ема72 я почти не ипользую.
хорошо показывает тренд-даже для меня все хорошо видно!!!
Медаль
Сообщений: 725
Все системы на основе нескольких мовингов хорошо работают в тренде и очень плохо в флете, смотрел эту систему и могу вот что сказать, используйте вместе с ней еще и индикатор АДХ, он поможет вам филтрировать некоторые ложные сигналы.
Сообщений: 0
Вот похожая стратегия, только параметры средних не много другие. Пробовал работать, на трендах, дает не плохие результаты, при флете, можно пробовать перейти на меньший ТМ, или на больший и преждать болтанку в сторону сигнала по старшему ТМ
http://strategy4you.ru/strategii-foreks-na-osnove-skolzyashhix-srednix/metod-sidusa.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2011 в 21:34)
Сообщений: 0
Извиняюсь заранее, может глупый вопрос, но что значит "цена вошла в зону ЕМА 8 и ЕМА 24"? Просто немного не понятен этот термин, я выставил все как описано на паре бакс евро, виден медвежий тренд 72 над 24 над 12 над 8, ясно что ставим на продажу, а когда именно сделку открывать? и еще пересечение этих ЕМА на что указывают, поподробнее пожалуйста :hoho:
Медаль
Сообщений: 144
DO6PblY

это значит что цена коснулась этих линий. Лучше всего открывать сделку когда цена закрепилась над/под линией 72. Хотя когда на графике видно что свеча вот вот пробьет линию 72, и это в добавок подкреплено фундаментальным и тех анализом, я открываюсь заранее, таким образом можно взять больший профит.
Медаль
Сообщений: 144
После продолжительной работы по этой системе, можно будет отработать хорошие выгодные точки входа в рынок. Можно входить при краткосрочных взлетах/падениях на пятиминутном таймфрейме.
Медаль
Сообщений: 448
стратегия сырая с таким успехом можно написать возьмите четыре любых кратных или не кратных МА или ЕМА и если они раскрыли веер торгуем если нет не торгуем.надо по конкретнее точка входа лось профит.если этого нет то данный набор индикаторов не более чем индикатор тренда.
Сообщений: 0
Малыш-трейдер, я видел что ты в теме про Илан говорил что у тебя нормально получается по этой ТС торговать. У меня несколько вопросов: Ты обычно на каких парах торгуешь и на каких тф?; Какие способы входа используешь:откат (консервативный) или первоначальный (агрессивный)?; В настройках машек Метод MA какой выбирать, Exponential?; И ещё может ты под себя что-то добавил в эту ТС, изменил, вон вижу на картинке индюк AC добавил?; Да и вообще как торгуется по это ТС, норм? Сколько получается пипсов например в день делать? :) Спасибо

Super

Super, а покажи тогда не "сырую" стратегию?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2012 в 16:33)
МедальКубок
Сообщений: 377
zhen-24
Малыш-трейдер, я видел что ты в теме про Илан говорил что у тебя нормально получается по этой ТС торговать. У меня несколько вопросов: Ты обычно на каких парах торгуешь и на каких тф?; Какие способы входа используешь:откат (консервативный) или первоначальный (агрессивный)?; В настройках машек Метод MA какой выбирать, Exponential?; И ещё может ты под себя что-то добавил в эту ТС, изменил, вон вижу на картинке индюк AC добавил?; Да и вообще как торгуется по это ТС, норм? Сколько получается пипсов например в день делать?smileСпасибо


Привет. Я там вроде про все писал. Использую ЕМА, больше индюков нет никаких. На скрине это стандартный что был. Вообще индюков не использую никаких. Рисую уровни и каналы ручками. Работаю обычно на волотильных парах евроена, фунтоена, кенгуру, еще фунт франк и еврофранк. Обычно на ТФ Н1, редко 30 минут. А так, каждый же добавляет к стратегии что то свое. Тут уж все вместе смотришь , что стратегия показывает, что уровни и каналы. Когда все вместе можно входить. Вообщем тут каждый сам должен потестить и для себя подобрать как лучше. Мне нравиться стратегия. Все работает. да и многим понравилось.
Сообщений: 94
Малыш-трейдер

Рисую уровни и каналы ручками. Работаю обычно на волотильных парах евроена, фунтоена, кенгуру, еще фунт франк и еврофранк.


Появилось несколько вопросов.Что за пара такая - кенгуру?Вот ты говоришь,что рисуешь руками:на бумаге или как-то можно это делать это на компе?И если распечатывать,то как можно взять длительный временной промежуток,который не помещается на экране?
МедальКубок
Сообщений: 377
tchm
Появилось несколько вопросов.Что за пара такая - кенгуру?Вот ты говоришь,что рисуешь руками:на бумаге или как-то можно это делать это на компе?И если распечатывать,то как можно взять длительный временной промежуток,который не помещается на экране?

Вот тут видео уроки По построению тех анализа. Посмотри, и поймешь как строятся (рисуютсяЪ каналы, технические уровни. Как определять основные фигуры теханализа. Ставить цели в торговле. Показано практически.

А кенгуру это в простонародье австралийский доллар. Обычно австралийский доллар /доллар США
Сообщений: 94
Подскажите еще раз:как можно проанализировать работу индикаторов в истории?Пробую откручивать назад,но не получается закрепить этот момент,хоть держи,хоть нет,через несколько секунд возвращается в настоящее.Потому что без анализа ничего не получается,на экране маловато примеров.
Медаль
Сообщений: 448
tchm

Подскажите еще раз:как можно проанализировать работу индикаторов в истории?Пробую откручивать назад,но не получается закрепить этот момент,хоть держи,хоть нет,через несколько секунд возвращается в настоящее.Потому что без анализа ничего не получается,на экране маловато примеров.

убери автопрокрутку наверное включена по умолчанию.убираешь или с панели инструментов или заходишь в свойства графика и там меняешь настройки а вообще лучше для начала юзер гид по терминалу выучить перед анализом графика.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад