Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Правильный ИНВЕСТОР

Учимся правильно инвестировать.Создание инвест портфеля
  
Являетесь ли вы инвестором?
у вас уже есть инвест портфель
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 73
Дата окончания опроса: 06-07-2014
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 8363
Правильный инвестор, это тот, кто не гонится за большой прибылью, а хочет зарабатывать в течении более длительного времени, а не по быстренькому бабла срубить). Поэтому и не лезет в агрессивные счета, создав портфель из более консервативных управов, но с периодом работы счетов далеко не один год.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6397
У правильного инвестора должны быть в портфеле управляющие с разных компаний и с разнум уровнем риска
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Сообщений: 164
Инвестор - это тот, кто занимается вложением своих накоплений для получения дохода, как правило, пассивного дохода. Поэтому такого понятия как правильный инвестор или не правильный не существует, потому что инвесторы преследую разные финансовые цели, в связи с чем их делят на частных, портфельных, институциональных, стратегических.
Медаль
Сообщений: 2941
Инвестор не обязательно вкладывается в трейдеров. Можно вкладывать в различные активы с долгосрочными целями. Можно и совмещать свои инвестиции с инвестированием в управляющих. Главное - понимать процесс и риски = тогда будет правильный инвестор.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 396
uzpok
Поэтому такого понятия как правильный инвестор или не правильный не существует,

Согласен, это как правильный или не правильный человек. Скорее всего это просто не верное изложение своей мысли при названии темы, скорее всего имелось ввиду что то вроде куда лучше инвестировать ну или что то в этом роде. Но еще и надо учитывать, что многие берутся инвестировать просто по совету знакомых не разбираясь в этом в принципе, это ведет чаще всего к потерям. Прежде чем инвестировать, нужно изучить какие виды вообще бывают, но люди часто просто не хотят в этом разбираться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2019 в 10:19)
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 2941
А для меня как трейдера правильный инвестор тот, кто инвестирует на просадках счета и таким образом позволяет и мне спокойно работать в трудное время, получая профит с инвестиций, и сам он в накладе не остается.
С уважением, Александр
Сообщений: 26
Памм счета это для меня не инвестиции. Инвестиции это когда ты вкидываешь тысячи долларов и получаешь годный процент на который можно жить, в памм вкидывать большие суммы это твердое - нет!
Медаль
Сообщений: 250
Я хочу высказать своё мнение как, в прошлом, инвестора в ПАММ счета. Мой первый опыт был печален. Я поддалась на советы менеджеров от брокера и потеряла за короткий период 500 долларов. Причём тогда даже знаний и опыта не хватило на то, чтобы просто следить за торговлей управляющего. Поэтому первое и основное правило - изучить объект инвестирования. То есть если выбирать управляющего капиталом на рынке форекс, для начала попросту этот рынок изучить.
Медаль
Сообщений: 175
Qusave, Нужно еще и детально изучить трейдера в которого хотите вложиться, иначе может быть потеря средств. Также нужно проверить и брокера, ведь был печальный опыт, когда брокер соскамился, в итоге потеряли все, кроме скамеров, которые придумали такую хитрую пирамиду.
Медаль
Сообщений: 322
Можно заработать на инвестициях в ПАММ. Но инвестор должен понимать рынок форекс и как проверять результаты ПАММ-управляющего. Все не так просто, но если есть опыт, значит, все будет хорошо. Вначале инвестор должен начать с 100 долларов и посмотреть результаты.
Медаль
Сообщений: 175
Rolafx, Есть ПАММ, где порог входа меньше. В любом случае для начала нужно протестировать площадку, хорошо проанализировать управляющих, а затем уже вкладываться, в этом деле главное не спешить, и не вкладывать все в одного управа.
Сообщений: 96
Инвестиции это пока что не мое, думаю заниматься вложениями нужно уже тогда, когда ваши доходы этого позволяют. А пока что я просто торгую.
Медаль
Сообщений: 1221
Перфоменс
Rolafx, Есть ПАММ, где порог входа меньше. В любом случае для начала нужно протестировать площадку, хорошо проанализировать управляющих, а затем уже вкладываться, в этом деле главное не спешить, и не вкладывать все в одного управа.

Как раз рассчитано на такие инвесторов мелких и кто хочет диверсифицировать свой портфель разбавив его множеством управляющих. Хотя я смотрю не так и много их действительно стоящих, на которые стоит обратить внимание, выбор не велик, штук 5 можно еще отобрать не более, торгующих по разным стилям. Ну и конечно не класть яйца в одну корзину.
Медаль
Сообщений: 1454
Инвестор при выборе ПАММ счета должен определить возможности этого управляющего. Если он торгует за долгое время стабильно, то он может инвестировать в него. Такого инвестора можно считать правильным. И еще если он инвестирует в консервативного ПАММ счета, нужно инвестировать в долгосрочную торговлю.
Медаль
Сообщений: 322
Pascal

Инвестор при выборе ПАММ счета должен определить возможности этого управляющего. Если он торгует за долгое время стабильно, то он может инвестировать в него. Такого инвестора можно считать правильным. И еще если он инвестирует в консервативного ПАММ счета, нужно инвестировать в долгосрочную торговлю.

Я не скажу, что консервативные ПАММ-счета являются лучшими. Все зависит от вложенных денег. Если вы собираетесь вкладывать большие деньги, лучше инвестировать в консервативный ПАММ. Но если вы собираетесь инвестировать небольшие деньги, агрессивный ПАММ лучше.
Медаль
Сообщений: 1454
Rolafx
Я не скажу, что консервативные ПАММ-счета являются лучшими. Все зависит от вложенных денег. Если вы собираетесь вкладывать большие деньги, лучше инвестировать в консервативный ПАММ. Но если вы собираетесь инвестировать небольшие деньги, агрессивный ПАММ лучше.

А вы попробуйте найти агрессивного ПАММ счета с возрастом более 6 месяцев! Может и найдете, но он не будет приносит доход как раньше 50-100% в месяц или может быть просадочные месяца. Потом как может инвестор доверять свои деньги такому управляющему, если даже сумма не большая.
Медаль
Сообщений: 1223
Pascal
А вы попробуйте найти агрессивного ПАММ счета с возрастом более 6 месяцев! Может и найдете, но он не будет приносит доход как раньше 50-100% в месяц или может быть просадочные месяца. Потом как может инвестор доверять свои деньги такому управляющему, если даже сумма не большая.

Разумеется что подобные счета найти попросту не возможно. Агрессивные ПАММ-счета как правило не живут больше нескольких торговых недель, максимум пару месяцев, но никак не полгода. И правильный опытный инвестор понимает это и инвестирует в такие счета максимум на неделю.
Медаль
Сообщений: 1454
treydersha
Разумеется что подобные счета найти попросту не возможно. Агрессивные ПАММ-счета как правило не живут больше нескольких торговых недель, максимум пару месяцев, но никак не полгода. И правильный опытный инвестор понимает это и инвестирует в такие счета максимум на неделю.

Такие агрессивные ПАММ счета со временем могут уменьшать риски при торговле. Если в начале открытия ПАММ счета он обещает более 100% дохода, то через пару месяцев он может начать приносит инвесторам по меньше, а через пол года вообще доход может уменьшиться до 20%, если у него много инвесторов.
Медаль
Сообщений: 663
Pascal
Такие агрессивные ПАММ счета со временем могут уменьшать риски при торговле. Если в начале открытия ПАММ счета он обещает более 100% дохода, то через пару месяцев он может начать приносит инвесторам по меньше, а через пол года вообще доход может уменьшиться до 20%, если у него много инвесторов.

Такое поведение Памм-управляющего тоже не сулит ничего хорошего, потому что он, вероятнее всего, привык работать только с мелкими депозитами и не сможет принести инвесторам прибыль, обещанную в оферте. Управляющий испытывает порог комфортной суммы депозита для торговли, а это недоработка в плане психологии и доверять ему деньги в управление ещё рано.
Медаль
Сообщений: 1223
Правильный инвестор это тот человек, который не будет "класть яйца в одну корзину", не будет рисковать всеми своими инвестициями и разбивает свой капитал между десятком самых надежных ПАММ-счетов. Более того правильный инвесторы работает одновременно с несколькими ПАММ-площадками.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад