Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Медаль
Сообщений: 1183
LiteTrader

Ну а как тогда новичёк отреагирует на то что на М1 его прибыль спред будет сжирать?))) Он же и среагировать не успеет) А минуса на минутке будут такие, что он подумает, что на H1 ТС не пройдёт. Уж лучше когда человек на каком начинает на том и учиться) Станет более опытном перейдёт на низшие таймфреймы) Но я рассуждаю так как я учился)

На минутках нужно с минимальным спредом пару и компанию выбирать. Есть еще нюанс - если на Н1-Н4 можно войти порой лишь по свечному паттерну и даже если он впоследствии окажется ложным, можно успеть зафиксировать минимальный профит, если успеть, то на М1 необходимо дожидаться именно ценовой формации, держа в уме общую картину и не ждать заоблачных профитов. Из-за этого порой и возникают сложности. Поэтому начинать с малых ТФ на реале не стоит.
Медаль
Сообщений: 241
Al0878
На минутках нужно с минимальным спредом пару и компанию выбирать. Есть еще нюанс - если на Н1-Н4 можно войти порой лишь по свечному паттерну и даже если он впоследствии окажется ложным, можно успеть зафиксировать минимальный профит, если успеть, то на М1 необходимо дожидаться именно ценовой формации, держа в уме общую картину и не ждать заоблачных профитов. Из-за этого порой и возникают сложности. Поэтому начинать с малых ТФ на реале не стоит.


Точки входа отработать по м1 тоже стоит - согласен. Они и на больших таймах помогут для экономии средств. 4-5 пунктов лишними не будут. Только вот разница всё равно есть одна большая. На М1 "шумов" много, которых по Н1 и не увидишь и которые впринципи и не нужно.
М1 поможет конкретнее входить на рынок при торговле по Н1.
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 1183
LiteTrader

На М1 "шумов" много, которых по Н1 и не увидишь и которые впринципи и не нужно.
М1 поможет конкретнее входить на рынок при торговле по Н1.
Шум - штука относительная. Если на Н1-Н4 движение в 5-10п - это шум, то на М1 это зачастую целая волна тренда, равно как и волна на Н1 может быть целой волновой структурой на М1, причем даже не одной. Из-за этого и создается впечатление хаотичности и шума. Еще по этой причине трудно сочетать между собой ТФ с большой разбежкой - если рабочий М5, то лучше торговать в сторону М15, а входить на М1, а Н1 лишь как фон общей картины, про W1 в данном случае и думать не стоит. Если рабочий М15, приоритет - тренд Н1 с пониманием Н4. Главное - это не забывать, что каждому ТФ своя цель и свой стоп.
Медаль
Сообщений: 241
Шум - штука относительная. Если на Н1-Н4 движение в 5-10п - это шум, то на М1 это зачастую целая волна тренда, равно как и волна на Н1 может быть целой волновой структурой на М1, причем даже не одной. Из-за этого и создается впечатление хаотичности и шума. Еще по этой причине трудно сочетать между собой ТФ с большой разбежкой - если рабочий М5, то лучше торговать в сторону М15, а входить на М1, а Н1 лишь как фон общей картины, про W1 в данном случае и думать не стоит. Если рабочий М15, приоритет - тренд Н1 с пониманием Н4. Главное - это не забывать, что каждому ТФ своя цель и свой стоп.

Для D1 неплохо подойдёт Ишимоку. Да согласен, что если торгуешь по одному таймфрейму то сверхстоящий таймфрейм является трендовым. У меня чутка иначе трендовый у меня Н4, а торгую по М15. Но это всё в силу моей ТС. Но всё же за основу брать тренд - это показатель днёвки или недельки ( по ситуации) и самое важное очень быть внимательным когда они разнонаправлены - такие ситуации создают флет в торговле. Я не любитель флетов по этому такие моменты просто пропускаю и жду пока не пойдёт тренд).

Насчёт стопов я думаю обычно же ставят его чуть ниже поддержки или чуть выше сопротивления с учётом возможного максимального колебания без пробоя.
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 1183
LiteTrader

Да согласен, что если торгуешь по одному таймфрейму то сверхстоящий таймфрейм является трендовым. У меня чутка иначе трендовый у меня Н4, а торгую по М15. Но это всё в силу моей ТС. Но всё же за основу брать тренд - это показатель днёвки или недельки ( по ситуации) и самое важное очень быть внимательным когда они разнонаправлены - такие ситуации создают флет в торговле. Я не любитель флетов по этому такие моменты просто пропускаю и жду пока не пойдёт тренд).

Насчёт стопов я думаю обычно же ставят его чуть ниже поддержки или чуть выше сопротивления с учётом возможного максимального колебания без пробоя.


У меня рабочий М5, реже М15. Обычно жду на нем отката, затем перехожу на М5-М1 и дожидаюсь разворотной формации в виде импульса или паттерна. Стоп ставлю там, где видно, что паттерн нарушился. Флетов тоже избегаю. То, что вы описали про дневки и недельки - это и есть коррекция на недельке, и на дневке может начать формироваться разворот, который подтвердится паттерном или отменится. Отсюда и флет. Но для работы внутри дня он не страшен - пока он длится - а это может быть неделями, на меньших ТФ будет куча своих трендов. Поэтому не стараюсь не забегать слишком высоко - это вносит путаницу. Просто если на крупных ТФ флет, следует понимать, что нет смысла ставить большие цели по ТП.
Медаль
Сообщений: 241
Al0878
У меня рабочий М5, реже М15. Обычно жду на нем отката, затем перехожу на М5-М1 и дожидаюсь разворотной формации в виде импульса или паттерна. Стоп ставлю там, где видно, что паттерн нарушился. Флетов тоже избегаю. То, что вы описали про дневки и недельки - это и есть коррекция на недельке, и на дневке может начать формироваться разворот, который подтвердится паттерном или отменится. Отсюда и флет. Но для работы внутри дня он не страшен - пока он длится - а это может быть неделями, на меньших ТФ будет куча своих трендов. Поэтому не стараюсь не забегать слишком высоко - это вносит путаницу. Просто если на крупных ТФ флет, следует понимать, что нет смысла ставить большие цели по ТП.


Интересные вещи насчёт тайм фрейма замечал, когда флет идёт постепенно вверх, а таковой можно заметить только на М5, М15 и М30 то обычно в 75% происходит пробой в этом направление но флет должен быть жёский около 200 пипсов (20 пунктов) бывает чуть больше чуть меньше) В таки случаях бывает время еще всё обдумать)
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 7313
dk00
Раньше торговал на минутном/5-и минутном, т.е. скальпЕнгом. Много нервов потратил и времени. И поскольку начинающий, естественно, все сливал. Потом стал читать аналитику и прислушиваться к экспертам а они в основном торгуют на старших промежутках, без скальпЕнга и теперь захожу гораздо реже. И спокойней стало, и прибыльных сделок больше стало

Дело в том, что новичок не может понять как правильно отбирать точку входа на младших таймфреймах, это уже проверенно на собственном опыте. И поэтому новичку лучше начинать со старших таймфремах. А вот когда новичок определиться с ТС, то уже торговать на рабочем ТФ.
Медаль
Сообщений: 1183
Maxim777

Дело в том, что новичок не может понять как правильно отбирать точку входа на младших таймфреймах, это уже проверенно на собственном опыте. И поэтому новичку лучше начинать со старших таймфремах. А вот когда новичок определиться с ТС, то уже торговать на рабочем ТФ.

Так он и а старшем ТФ далеко не всегда определяет точку входа, часто его спасает то, что все-таки сделка была открыта по тренду, и после значительного отката вытягивает в плюс. А на малых ТФ нужно еще и соображать быстрее. Поэтому бывает, что люди нормально торгующие на Н1-Н4 на М5-М1 начинают сливать. Но если умеешь торговать на них, то будешь хорошо торговать и на крупных. Преимущество малых ТФ в том, что за несколько часов можно сделать дневной план и в том, что профит гораздо выше, вот новички и кидаются на них за быстрыми деньгами, как им кажется.
Медаль
Сообщений: 7313
Al0878, на мой взгляд, новички кидаются на минутные таймфреймы, потому что цена двигается довольно быстро, а большинство новичков не любят ждать по целому часу, хотят быстрее начать зарабатывать, вот это и сбивает с правильно восприятия рынка.
Медаль
Сообщений: 983
Al0878

Maxim777

Дело в том, что новичок не может понять как правильно отбирать точку входа на младших таймфреймах, это уже проверенно на собственном опыте. И поэтому новичку лучше начинать со старших таймфремах. А вот когда новичок определиться с ТС, то уже торговать на рабочем ТФ.

Так он и а старшем ТФ далеко не всегда определяет точку входа, часто его спасает то, что все-таки сделка была открыта по тренду, и после значительного отката вытягивает в плюс. А на малых ТФ нужно еще и соображать быстрее. Поэтому бывает, что люди нормально торгующие на Н1-Н4 на М5-М1 начинают сливать. Но если умеешь торговать на них, то будешь хорошо торговать и на крупных. Преимущество малых ТФ в том, что за несколько часов можно сделать дневной план и в том, что профит гораздо выше, вот новички и кидаются на них за быстрыми деньгами, как им кажется.

Точно! Сначала надо понять принцип поведения цены на большом тайме,-от Н1-Н4, а потом, поняв, что она и на мелких таймах ходит одинаково,- можно на мелких поскальпить. Но, как по мне- лучше посидеть в сделке на Н4 == 3-4-7-8 дней, но взять 230-300 пунктов, чем каждый день гнаться за 12-17-30 пунктов...
Медаль
Сообщений: 7313
set001
Точно! Сначала надо понять принцип поведения цены на большом тайме,-от Н1-Н4, а потом, поняв, что она и на мелких таймах ходит одинаково,- можно на мелких поскальпить. Но, как по мне- лучше посидеть в сделке на Н4 == 3-4-7-8 дней, но взять 230-300 пунктов, чем каждый день гнаться за 12-17-30 пунктов...

Тут уж кто к какому ТФ привыкает, но с опытом, всё таки понимаешь, что на старших ТФ намного понятней торговать, хотя смотря какая торговая стратегия. Я начинал с мелких ТФ, но потом перешёл на старшие, довольно продолжительно торговал, и вот уже где-то год опять торгую на минутных ТФ, по определённо ТС, но всё равно анализирую старшие ТФ.
Сообщений: 22
Я работала на ТФ15, т.е. скальпила, на нем мне был удобен индикатор Аллигатор, но конечно это не грааль))) скажем он может немного помочь в определении точки входа. Но это реально тяжело, устаешь неимоверно сильно и быстро, потому как сидеть за компом приходилось очень долго и внимание на 10000% включено, отойти было просто нереально...
Недавно перешла на часовик, ой, намного удобнее, не сидишь круглые сутки за компом и не лупишься в экран, это уже ближе к среднесроку, но депо уже нужно больше) индикаторы перестала использовать
Медаль
Сообщений: 241
Гном
Я работала на ТФ15, т.е. скальпила, на нем мне был удобен индикатор Аллигатор, но конечно это не грааль))) скажем он может немного помочь в определении точки входа. Но это реально тяжело, устаешь неимоверно сильно и быстро, потому как сидеть за компом приходилось очень долго и внимание на 10000% включено, отойти было просто нереально...
Недавно перешла на часовик, ой, намного удобнее, не сидишь круглые сутки за компом и не лупишься в экран, это уже ближе к среднесроку, но депо уже нужно больше) индикаторы перестала использовать


По началу всё тяжело)) Но со временем человек привыкает к любому таймфрейму)) Но всё же для меня таймфрейм Н1 не очень удачный выбор куда интереснее М30 так как на нём раньше видно точку входа и точку вызохп. На H1 проблема заключалась в том, что резкая смена цены приводит к потерю профита, в то время как на более мелких ТФ уже видны зачатки данного движения.

Но не соглашусь, что не надо сидеть за компьютером на любом таймфрейме так как контроль для трейдера прежде всего должен быть ну или хорошо поставленные тейк профиты и стоп лосы)
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 8384
set001
Сначала надо понять принцип поведения цены на большом тайме,-от Н1-Н4, а потом, поняв, что она и на мелких таймах ходит одинаково,- можно на мелких поскальпить. Но, как по мне- лучше посидеть в сделке на Н4 == 3-4-7-8 дней, но взять 230-300 пунктов, чем каждый день гнаться за 12-17-30 пунктов...


Тут еще многое зависит от психологии и выдержки трейдера. Кто-то может сделку держать днями и неделями, кто-то же на это не способен. Да и депозит для среднесрока нужен по-более, чем для того же скальпинга или торговли внутри дня. Каждому свое.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 983
тень

set001
Сначала надо понять принцип поведения цены на большом тайме,-от Н1-Н4, а потом, поняв, что она и на мелких таймах ходит одинаково,- можно на мелких поскальпить. Но, как по мне- лучше посидеть в сделке на Н4 == 3-4-7-8 дней, но взять 230-300 пунктов, чем каждый день гнаться за 12-17-30 пунктов...


Тут еще многое зависит от психологии и выдержки трейдера. Кто-то может сделку держать днями и неделями, кто-то же на это не способен. Да и депозит для среднесрока нужен по-более, чем для того же скальпинга или торговли внутри дня. Каждому свое.

Да, депозит то можно брать-любой! Начиная, хоть от 10$-просто, тогда надо его закидыать на центовый счёт. Я вообще думаю-и уверен, что всем, у кого маленькие суммы -до 300$ -и, кто хочет поменьше рисковать и боится слить депо-надо закидывать на центовые счета. И работать лотом, раз в 10 меньше, чем на обычном долларовом было бы. Ну, тут дело каждого-да, и кто с маленьким депо хочет зарабатывать по 10-20% в мес? Ну, это же смешно! Разогнать депо и побыстрее-вот задача, которую ставит себе пожалуй--ЛЮБОЙ начинающий трейдер с малым депо...Не разобраться, как работает график и отрабатывает цена, а именно побыстрее разогнлть--а, уж потом---МОЖЕТ БЫТЬ--стану, мол, меньше рисковать...
Медаль
Сообщений: 3939
set001, а у меня получается пока разгон, так как уже с 150 долларов за этот месяц заработала 153 доллара. Это 100%. Но начинаю я торговать с риском в 2% и после серии убытков начинаю отбивать убытки и риски увеличиваю в 20 раз, вот такой результат и остановится не могу....
Медаль
Сообщений: 983
Мария

set001, а у меня получается пока разгон, так как уже с 150 долларов за этот месяц заработала 153 доллара. Это 100%. Но начинаю я торговать с риском в 2% и после серии убытков начинаю отбивать убытки и риски увеличиваю в 20 раз, вот такой результат и остановится не могу....

Это то, что -я могу разогнать в 3 раза депо за неделю, а то бывает, что и в 2 за день-на демо, естественно, но трудно остановиться, что бы и на реале это не проделывать,- поэтому часто увеличиваю маленькие депошки в 2-3 раза за 2 недели и потом.. сливаю--по другому не бывает особо.
Медаль
Сообщений: 2460
Maxim777
Ну я не знаю кто на минутном торгует графике, там же ужасно много ложных движений и сигналов естественно, но возможно кто-то нашел жилку этом и зарабатывает, но я пас в этом, для меня чем выше график, тем точнее вход в рынок, хотя если кто-то умеет заработать и на минутном, то только мои аплодисменты и похвала, правда на таком графике очень не спокойная торговля.
Медаль
Сообщений: 1183
set001

Но, как по мне- лучше посидеть в сделке на Н4 == 3-4-7-8 дней, но взять 230-300 пунктов, чем каждый день гнаться за 12-17-30 пунктов...

Как сказать - ведь на Н4 стопы будут раз в 5-10 выше, чем на минутках, соответственно при одинаковых размерах депо и рисках на минутке можно работать лотом в разы большим. И профит в 30-50 п в деньгах может быть больше, чем 200п на Н4. Собственно, в этом и есть суть торговли на малых ТФ - лотность больше, профит в пунктах меньше, но чаще.
Медаль
Сообщений: 983
Al0878

set001

Но, как по мне- лучше посидеть в сделке на Н4 == 3-4-7-8 дней, но взять 230-300 пунктов, чем каждый день гнаться за 12-17-30 пунктов...

Как сказать - ведь на Н4 стопы будут раз в 5-10 выше, чем на минутках, соответственно при одинаковых размерах депо и рисках на минутке можно работать лотом в разы большим. И профит в 30-50 п в деньгах может быть больше, чем 200п на Н4. Собственно, в этом и есть суть торговли на малых ТФ - лотность больше, профит в пунктах меньше, но чаще.

Да,-только беда в том, что не все сделки будут прибыльными на минутках. И, даже, если брать лот выше на минутках, чем на больших тайм фреймах, то там и убыток по стоп лосу будет больше гораздо. Да и на минутках много "шумов", как по мне-цена там скачет, как кузнечик летом на травке).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2017 в 13:01)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад