Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Медаль
Сообщений: 241
Maxim777
Вот в этом вы правы, есть уже море различных торговых стратегий, и если какая-то не устраивает можно взять другую, либо отредактировать первую. Ведь все эти стратегии созданы не просто так, а они работали когда-то, а может и до сих пор работают.


я думаю каждая прибыльная стратегия рабочая, и многие из них от ТФ и не зависят. Главное приловчиться к данной тф.
За 1-й месяц можно понять все нюансы, а за второй уже стабилизировать психологическое давление рынка и начать доверять стратегии.
Вот сколько должна быть уверенность в том, что именно сейчас нужно заходить на рынок? у меня этот показатель 70%
А количество прибыльных сделок 55% - почему? Да потому что я вижу чуть ни так пошло и с минимальными убытками в размере 10-15 пипсов сразу закрываю ордер. Такой торговлей можно съэкономить до 10 выбитых стопов за неделю. А это уже нехуху себе хуху сколько пипсов)
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 355
LiteTrader
я думаю каждая прибыльная стратегия рабочая, и многие из них от ТФ и не зависят. Главное приловчиться к данной тф.
За 1-й месяц можно понять все нюансы, а за второй уже стабилизировать психологическое давление рынка и начать доверять стратегии.
Вот сколько должна быть уверенность в том, что именно сейчас нужно заходить на рынок? у меня этот показатель 70%
А количество прибыльных сделок 55% - почему? Да потому что я вижу чуть ни так пошло и с минимальными убытками в размере 10-15 пипсов сразу закрываю ордер. Такой торговлей можно съэкономить до 10 выбитых стопов за неделю. А это уже нехуху себе хуху сколько пипсов)


Экономить подобным образом не совсем целесообразно - по сути 10-15 пунктов это обычные рыночные шумы которые абсолютно ни очем не говорят - цена может точно так же как ушла в минус с легкостью вернуться и закрыться с прибылью по сделке.
Медаль
Сообщений: 198
Таймфрейм побольше берите. Внутри дня совмещать торговлю с работой не сможете. Лучше дневки или викли. Вечерком посмотреть что там происходит и не дергаться до следующего вечера. Самый минимальный Н4.
Медаль
Сообщений: 1183
oleg8

Экономить подобным образом не совсем целесообразно - по сути 10-15 пунктов это обычные рыночные шумы которые абсолютно ни очем не говорят - цена может точно так же как ушла в минус с легкостью вернуться и закрыться с прибылью по сделке.

10-15п - это не шумы, а деньги. Люди по 5-10-20п в день берут и довольны, т.к. деньги зарабатывают, а не слушают сказки демо-профи. Сперва нужно научиться стабильно уметь брать эти 10п, а потом уже говорить. Лучше 10п взять здесь и сейчас и отдыхать, чем высиживать 100-200, которые неизвестно когда будут и будут ли вообще.
Медаль
Сообщений: 288
Al0878
10-15п - это не шумы, а деньги

Я знаю одного трейдера, который в итоге торгует до 100 пунктов в день. Он на 15 минутном графике берет по 10-20 пунктов от разных торговых инструментов, и таким образом зарабатывает даже очень прилично Тем более что он отработал по своей торговой системе как раз правильный вход в рынок, ну а тейк профит как правило почти всегда срабатывает. Здесь важно, что бы не переусердствовать, и не проявить в себе азартность.
Все что свыше,все содействует ко благу!
Медаль
Сообщений: 1183
millionernhl

Я знаю одного трейдера, который в итоге торгует до 100 пунктов в день. Он на 15 минутном графике берет по 10-20 пунктов от разных торговых инструментов, и таким образом зарабатывает даже очень прилично Тем более что он отработал по своей торговой системе как раз правильный вход в рынок, ну а тейк профит как правило почти всегда срабатывает. Здесь важно, что бы не переусердствовать, и не проявить в себе азартность.

Так я для себя принцип, что кормят лоты а не пункты тоже не с потолка взял, а от трейдера, уже лет 10 работающего и стабильно зарабатывающего. Он работает лишь на одной паре и уже хорошо знает ее движение. Дожидается паттерна, отрабатывающегося практически на все 100 и берет 10п несколькими входами крупным лотом, после чего он отдыхает от форекса до завтра. И нервотрепки меньше и депозиту приятнее.
Медаль
Сообщений: 288
Al0878
Так я для себя принцип, что кормят лоты а не пункты тоже не с потолка взял, а от трейдера, уже лет 10 работающего и стабильно зарабатывающего. Он работает лишь на одной паре и уже хорошо знает ее движение. Дожидается паттерна, отрабатывающегося практически на все 100 и берет 10п несколькими входами крупным лотом, после чего он отдыхает от форекса до завтра. И нервотрепки меньше и депозиту приятнее

Я вам для этого расскажу, как был случай, когда в один трейдерский клуб приехал очень маститый трейдер. Его все знали, и конечно его достижениями восхищались. И когда он приехал в этот клуб, ходил между рядами, сидящих трейдеров ха компьютерами, и наблюдал, как кто торгует. Когда он подошел к одному старику, заинтересовался его торговлей, а потом вскричал,-зачем закрываешь, дай же цене расти! На то старик ответил,-знаешь уважаемый, я денег хочу! :hoho:
Все что свыше,все содействует ко благу!
Медаль
Сообщений: 1183
millionernhl, все верно - лучше синица в руке. На истории можно сколько угодно рассказывать и показывать красивые картинки и где бы вошел, а где вышел. А в реал-тайме мы торгуем и берем то, что видим и в чем уверены. Взяли 10п, а цена прошла еще 100? Ну и ... с ним, мы рассчитывали на 10 и мы их получили. А значит все идет по плану.
Медаль
Сообщений: 355
Al0878

millionernhl, все верно - лучше синица в руке. На истории можно сколько угодно рассказывать и показывать красивые картинки и где бы вошел, а где вышел. А в реал-тайме мы торгуем и берем то, что видим и в чем уверены. Взяли 10п, а цена прошла еще 100? Ну и ... с ним, мы рассчитывали на 10 и мы их получили. А значит все идет по плану.


Понятно что меньше аппетиты на Форексе тем гораздо реальнее их удовлетворить, хотя закрывать сделку без каких либо намеков на то, что цена вскоре развернется в обратную сторону немного преждевременно и одна убыточная сделка может легко перечеркнуть прибыль от десяти удачных, в результате останетесь в лучшем случае просто со своими деньгами, а в худшем и вовсе без них.
Медаль
Сообщений: 670
Salih_Al_Maleh
Таймфрейм побольше берите. Внутри дня совмещать торговлю с работой не сможете. Лучше дневки или викли. Вечерком посмотреть что там происходит и не дергаться до следующего вечера. Самый минимальный Н4.

Можно основную работу совмещать и с таймом М30. Утром встал. посмотрел. Открыл ордера или отложенники поставил. И пошел на работу. На м30 в день всего 48 свечей))))
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Медаль
Сообщений: 753
у меня совмещаются 15-минутка и часовой тф для дневного прогноза, а когда нужно посмотреть, что будет на неделе - то 30-минутка с 4-часовкой
Медаль
Сообщений: 6397
Roma84

у меня совмещаются 15-минутка и часовой тф для дневного прогноза, а когда нужно посмотреть, что будет на неделе - то 30-минутка с 4-часовкой


15 мин и 1 час - самые удобные таймфреймы.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 2031
Каждый работает по своим наработкам полученным в результате опыта, так если открыть два графика валютной пары, на которой работаете, с разными таймфреймами, то можно по поведению свечи старшего тайма выставлять и закрывать ордера на младшем ТФ.
Медаль
Сообщений: 6397
amarok

Каждый работает по своим наработкам полученным в результате опыта, так если открыть два графика валютной пары, на которой работаете, с разными таймфреймами, то можно по поведению свечи старшего тайма выставлять и закрывать ордера на младшем ТФ.


Честно говоря мне кажется, что сейчас мало людей торгуют только на одном тайме, особенно если трейдер с опытом. Скорее всего больше народу торгует с использованием разных таймов
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 8414
Crosh
Честно говоря мне кажется, что сейчас мало людей торгуют только на одном тайме, особенно если трейдер с опытом. Скорее всего больше народу торгует с использованием разных таймов


А как на одном ТФ торговать, особенно если торговля ведется внутри дня? На старших все равно нужно направление тренда смотреть, а на младших искать точки входа.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2998
тень
На старших все равно нужно направление тренда смотреть, а на младших искать точки входа.

что там смотреть раз глянул и хватит. Индикаторы работают на одном теймфрейме, для других их перестраивать надо во количеству периодов.А тренд может и изменится как раз когда вы зайдете. Так что тайм фрейм это только маленький масщтаб отображения графика/и. :)
Выигрыш Биткоинов каждый час! -freebitco
Медаль
Сообщений: 6137
Livandos

тень
На старших все равно нужно направление тренда смотреть, а на младших искать точки входа.

что там смотреть раз глянул и хватит. Индикаторы работают на одном теймфрейме, для других их перестраивать надо во количеству периодов.А тренд может и изменится как раз когда вы зайдете. Так что тайм фрейм это только маленький масщтаб отображения графика/и. :)


Согласен на старших быстро направление не меняется, потому раз в день проверил и спокойно себе ищешь вход на более младших. Также желательно младшие сжимать, чтоб видно было направление общее
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 657
Al0878
10-15п - это не шумы, а деньги. Люди по 5-10-20п в день берут и довольны, т.к. деньги зарабатывают, а не слушают сказки демо-профи. Сперва нужно научиться стабильно уметь брать эти 10п, а потом уже говорить. Лучше 10п взять здесь и сейчас и отдыхать, чем высиживать 100-200, которые неизвестно когда будут и будут ли вообще.

Верно. Пипсовка по 1 пункту - увлекательное занятие. Научилась это делать на 1 минутном графике. По своей настроенной ТС. Со своими параметрами индикаторов. Заодно, по пути можно отработать еще и бонус на пополнение. Вдобавок к полученной прибыли.
Медаль
Сообщений: 1183
Cygan

Согласен на старших быстро направление не меняется, потому раз в день проверил и спокойно себе ищешь вход на более младших. Также желательно младшие сжимать, чтоб видно было направление общее

Если постоянно скакать по всем ТФ, то рано или поздно можно начать видеть то, чего нет и в помине. Да и ТФ не должны слишком разбегаться - если торгуешь на М5, то зачем смотреть на недельный или месячный тренд? Н1 для понимания общей картины вполне достаточно. А чтобы понимать положение цены по отношению к ней, можно накинуть машки, кратные старшему ТФ. Например, ЕМА21 покажет направление на М5, ЕМА63 - на М15, а ЕМА252 - на Н1.
Медаль
Сообщений: 241
oleg8
Экономить подобным образом не совсем целесообразно - по сути 10-15 пунктов это обычные рыночные шумы которые абсолютно ни очем не говорят - цена может точно так же как ушла в минус с легкостью вернуться и закрыться с прибылью по сделке.


Ну что ж)))) Я писал что убытки закрываю по 10-15 пипсов а не пунктов, уважаемый читатель)))) Для вашего удобства буду теперь писать в пунктах))) так вот ) я изменил немного мнение насчёт ТФ так как раньше торговал на М15 и М30, сейчас торгую по М5, вопрос почему? таким образом трачу по 3 часа в день, забираю обычно по 30-70п вдень. Смысл в чём? Выполнил вход в рынок, у меня автоматически ставится тейк и стоп и переводит робот в безубыток, таким образом я только выполняю вход на рынок, а остальное уже цена рассудит, но благодаря этим мелким колебаниям по М5 реально выходит сумма по крупнее чем до этого и не надо много времени сидеть и дать точку входа. И стопы всего то по 10 пунктов тейк 30 пунктов безубыток 5 пунктов и всё и торгую как удав. П.С. Создам тему скоро по этой ТС и буду её описывать так что у Вас будет возможность с ней ознакомиться. В прошлом месяце моя просадка составила всего 6 процентов. Посмотрим что будет в этом
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад