Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Японские свечи

Японские свечи и все что сними связано.
  
Медаль
Сообщений: 1177
Oleqik, действительно, что касается валютной пары usd/cad, то можно предположить, что скорее всего паттерн "три белых солдата" отработал, потому как после этого уже были разворотные свечи, которыми кстати я воспользовался и как показывает сделка удачно, вот только если бы уровень тейка поменьше выставил, то она бы и закрылась с прибылью даже. Но я не исключаю ещё вероятность дальнейшего нисходящего движения в диапазоне выставленного мною уровня тейка, по-этому сделку поставил в безубыток только, а не закрыл.
Медаль
Сообщений: 1177
Ну вот и выбило у меня сделку по валютной паре американский доллар/канадский доллар (usd/cad) по безубытку, вовремя поставил когда пара надумала разворачиваться, хотя при желании можно было и хотя бы 20 пунктов прибыли зафиксировать! Но безубыток это тоже неплохо по сравнению с полученным убытком...
Сообщений: 0
Денис
Паттерн "три белых солдата" отработал и на графике возникли другие свечи! Помогите верно их идентифицировать. Хотя я знаю точно, что это разворотные свечи и я по-этому вошёл в сделку на продажу:

Как видно сделка сейчас в пррофите. У меня выставлен тейк на уровне 50 пунктов. Так что вот думаю, не переборщил ли и дойдёт ли цена, либо сейчас закрыть целесообразнее уже сделку мне эту?



поздно увидел.


на ту картинку так и просится уровни фибо.
На глаз по картинке - коррекция 38% от роста
Медаль
Сообщений: 1177
gray
поздно увидел.

Да я в отъезде был без возможности контроля своих сделок некоторое время, вот по-этому так и вышло! Хотя была бы при ином раскладе и возможность фиксации профита на уровне 40 пунктов! Кстати, сейчас не могу идентифицировать ситуацию на графике по данной валютной паре (usd/cad), но склоняюсь более к тому, что предпочтительнее нисходящее движение...
Медаль
Сообщений: 1177
У меня сегодня возникли очередные затруднения по идентификации свечей!..
Валютная пара новозенландский доллар/ американский доллар (nzd/usd). Так вот меня интересует вчерашняя сформированная свеча на дневном таймфрейме, похожа ли она на какую-либо фигуру свечного анализа? Я предполагаю, что это какая-то разворотная свечка, потому как сегодня идёт довольно-таки активный рост данной пары.
Медаль
Сообщений: 2031
Не работая на этой валютной паре сразу и определенно сказать не возможно по причине разного поведения прочих валютных пар в такой же ситуации, но вполне вероятно появление третьей волны, может и не такой высоты, в последствии возможен разворот и снижение.
Сообщений: 0
Денис
У меня сегодня возникли очередные затруднения по идентификации свечей!..
Валютная пара новозенландский доллар/ американский доллар (nzd/usd). Так вот меня интересует вчерашняя сформированная свеча на дневном таймфрейме, похожа ли она на какую-либо фигуру свечного анализа? Я предполагаю, что это какая-то разворотная свечка, потому как сегодня идёт довольно-таки активный рост данной пары.



ну так самая что нинаесть утренняя звезда
последние три свечки на картинке - это она и есть. разворотная фигура, предвестник роста
все правильно, что растет
Медаль
Сообщений: 1177
gray
ну так самая что нинаесть утренняя звезда
последние три свечки на картинке - это она и есть. разворотная фигура, предвестник роста
все правильно, что растет

Ну в принципе у меня именно такие и были предположения. Как считаешь рост как долго может продолжаться? Это я к тому, что не поздновато ли сейчас в сделку по данной валютной паре входить? Или стоит подождать ещё какого подтверждения?
Сообщений: 0
Денис
Ну в принципе у меня именно такие и были предположения. Как считаешь рост как долго может продолжаться? Это я к тому, что не поздновато ли сейчас в сделку по данной валютной паре входить? Или стоит подождать ещё какого подтверждения?



да ну хрен его знает
думаю стоит подождать хотя бы одну подтверждающую свечу
тем более что на фоне сформирована большая и красивая Двойная Вершина
хоть я и не силен в свечном анализе, и на этой паре вообще не торговал, но сдается мне эта фигура посильнее будет и она еще не отработалась

с другой стороны, подножие обоих вершин - выглядит как хороший уровень поддержки. имхо стоит подождать бар-другой
пока неопределенно
Медаль
Сообщений: 1177
gray
да ну хрен его знает
думаю стоит подождать хотя бы одну подтверждающую свечу
тем более что на фоне сформирована большая и красивая Двойная Вершина
хоть я и не силен в свечном анализе, и на этой паре вообще не торговал, но сдается мне эта фигура посильнее будет и она еще не отработалась

с другой стороны, подножие обоих вершин - выглядит как хороший уровень поддержки. имхо стоит подождать бар-другой
пока неопределенно

Да, тоже считаю, что всё же нужно немного подождать прежде чем входит по этой паре в рынок!
Ведь действительно если эта двойная вершина сработает, то должно быть снижение и я так понимаю, что где-то до района 0,7420 примерно. Так что подождём!
А вообще эта свечка "утренняя звезда" отработала я считаю и можно было войти в сделку при начале формирования сегодняшней свечи и взять пунктов 50 - ну это так на будущее будет наукой!
Сообщений: 0
Денис
Да, тоже считаю, что всё же нужно немного подождать прежде чем входит по этой паре в рынок!
Ведь действительно если эта двойная вершина сработает, то должно быть снижение и я так понимаю, что где-то до района 0,7420 примерно. Так что подождём!
А вообще эта свечка "утренняя звезда" отработала я считаю и можно было войти в сделку при начале формирования сегодняшней свечи и взять пунктов 50 - ну это так на будущее будет наукой!


она не отработала, щас рисовавшаяся свеча ушла вниз. правильно сделали, что не вошли.
вполне могли бы вместо + 50 получить лося, если бы чуть чуть пожадничали или с б/у не подсуетились
двойная вершина выглядит намного более грозно
Медаль
Сообщений: 1177
gray
на не отработала, щас рисовавшаяся свеча ушла вниз. правильно сделали, что не вошли.
вполне могли бы вместо + 50 получить лося, если бы чуть чуть пожадничали или с б/у не подсуетились
двойная вершина выглядит намного более грозно

Да это-то понятно, что сейчас "двойная вершина" возможно за работу возьмётся, но я имел ввиду , что сразу после "утренней звезды" была возможность взять профит, так как цена продвинулась после неё более чем на 50 пунктов. Но уверенности никакой не было у меня в этой свече, вот и не рискнул. Хотя сейчас можно и по вершине попробовать, но тоже пока желания нет... Может интуиция ?..
Медаль
Сообщений: 1177
Сегодня обнаружил ещё одну свечу на дневном графике валютной пары британский фунт/ американский доллар (gbp/usd) очень напоминающую "молот", потому как сформировалась она после недельного нисходящего тренда и думаю, что может вполне оправдать себя.
Медаль
Сообщений: 1177
Ещё одна свеча, очень напоминающая "падающую звезду" на графике валютной пары евро/ австралийский доллар (eur/aud).

И хотя после этой медвежей свечи рынок действительно стал снижаться, но я не уверен, что верно её идентифицировал, так как данная свеча отвечает не всем параметрам:
- обычно такие свечи открываются с разрывом в цене;
- нижняя тень либо отсутствует, либо не превышает половины высоты тела, а в данном случае это не так.
Но она соответствует другой половине требований:
- тело свечи относительно короткое (в идеале квадрат);
- верхняя тень свечи — минимум в 2 раза длиннее тела, а тут раз в восемь превосходит!
Сообщений: 0
Денис
Ещё одна свеча, очень напоминающая "падающую звезду" на графике валютной пары евро/ австралийский доллар (eur/aud).

И хотя после этой медвежей свечи рынок действительно стал снижаться, но я не уверен, что верно её идентифицировал, так как данная свеча отвечает не всем параметрам:



она родимая
посмотрите, после предыдущей вершины тоже была такая свеча, не отвечающая всем параметрам
и как она отработалась отлично

кроме того, тут может сформироваться небольшой невниятный ГиП или закончиться формирование второй вершины из двух
что будет вообще сильно

так что тут падающая звезда имхо сильно стоит, и уже подтверждается
Медаль
Сообщений: 1177
gray
она родимая
посмотрите, после предыдущей вершины тоже была такая свеча, не отвечающая всем параметрам
и как она отработалась отлично

кроме того, тут может сформироваться небольшой невниятный ГиП или закончиться формирование второй вершины из двух
что будет вообще сильно

так что тут падающая звезда имхо сильно стоит, и уже подтверждается

Да, я тоже обратил внимание на свечи формирования предыдущей вершины и они ещё более далеки от идеальных. Ну вот хоть два человека распознали - это уже лучше! Попробую открыть хотя бы опять символическую сделку по данной валютной паре. И если считать, что будут сформированы "две вершины", то и тейк профит вполне можно выставить на уровне 1,4470..1,4480 как минимум!
А вот и сделочка:
Сообщений: 0
Денис
Сегодня обнаружил ещё одну свечу на дневном графике валютной пары британский фунт/ американский доллар (gbp/usd) очень напоминающую "молот", потому как сформировалась она после недельного нисходящего тренда и думаю, что может вполне оправдать себя.


похоже на молот, но
после него еще одна понижательная свеча. значит паттерн не сформировался в полной мере
хотя если сегодняшняя вырастет... может эту свечку можно будет и не брать в расчет...
Медаль
Сообщений: 1177
gray
похоже на молот, но
после него еще одна понижательная свеча. значит паттерн не сформировался в полной мере
хотя если сегодняшняя вырастет... может эту свечку можно будет и не брать в расчет...

Я не стал принимать во внимание вчерашнюю сформированную свечу, а лишь основываясь на позавчерашнем "молоте" сегодня вошёл в сделку, чтобы была возможность взять при удачном исходе всю "отработку" фигуры, ну или по крайней мере большую её часть. Очень уж мне свеча понравилась! Но посмотрим как будут обстоять дела с моей сделкой, а пока вот так:
Сообщений: 0
Денис
Да, я тоже обратил внимание на свечи формирования предыдущей вершины и они ещё более далеки от идеальных. Ну вот хоть два человека распознали - это уже лучше! Попробую открыть хотя бы опять символическую сделку по данной валютной паре. И если считать, что будут сформированы "две вершины", то и тейк профит вполне можно выставить на уровне 1,4470..1,4480 как минимум!
А вот и сделочка:



я понимаю, что формация сильная
но поставили бы вы стоп чтоли...

за тень падающей звезды на 1,5025 например
много конечно, но вы ведь по дневкам торгуете, а тут диапазоны ессно больше

да, если вторая вершина дорисуется, тейк туда вполне можно пихнуть. а можно будет повесить трейл, и если фигура потом сработает, этой же сделкой взять еще столько же
Медаль
Сообщений: 1177
gray
я понимаю, что формация сильная
но поставили бы вы стоп чтоли...

за тень падающей звезды на 1,5025 например
много конечно, но вы ведь по дневкам торгуете, а тут диапазоны ессно больше

да, если вторая вершина дорисуется, тейк туда вполне можно пихнуть. а можно будет повесить трейл, и если фигура потом сработает, этой же сделкой взять еще столько же

Стоп пока ставить не стану, посмотрю как сегодня сделка будет продвигаться. Если что, то закрою вручную, ну а если пойдёт как надо, то больше предпочитаю сразу в безубыток переводить свои сделки для надёжности, хоть профита не получу, но и убытков не будет! И кроме того безубыток я всегда ставлю на 1..3 пункта так, чтобы хоть был небольшой, но профит.
А насчёт трала действительно стоит подумать в результате если исход будет положительным и перенести уровень тейка ещё дальше!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад