Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Форекс- зависимость

  
МедальКубок
Сообщений: 6507
Maxim777
В этом и есть проблема многих трейдеров, которые не смогли оптимизировать свои торговые стратегии, и поэтому до сих пор не могут найти для себя подходящую торговую стратегию. Но если к этому стремится, то всё можно подобрать, или же разработать что-то своё, которое будет очень хорошо работать.

За годы торговли я уже много раз оптимизировал свою систему. Наработки и новые какие-то знания делают свое дело. Есть человек-который годами торгует и разбирает советники и торговые стратегии - бывает просматриваю его обзоры и некоторые элементы стратегий добавляю в свою систему.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 7287
Alekskm27
За годы торговли я уже много раз оптимизировал свою систему. Наработки и новые какие-то знания делают свое дело. Есть человек-который годами торгует и разбирает советники и торговые стратегии - бывает просматриваю его обзоры и некоторые элементы стратегий добавляю в свою систему.

А я начинал с одной торговой стратегии, в принципе на ней не мало заработал, но потом как-то попалась на глаза другая стратегия, тоже безиндикаторная, так стал её изучать и тестировать, и в итоге за полгода вышел на довольно приличный результат. А после уже начал вносить свои наработки.
Медаль
Сообщений: 554
Maxim777
А я начинал с одной торговой стратегии, в принципе на ней не мало заработал, но потом как-то попалась на глаза другая стратегия, тоже безиндикаторная, так стал её изучать и тестировать, и в итоге за полгода вышел на довольно приличный результат. А после уже начал вносить свои наработки.

Так стратегий полно, причём вполне рабочих. Только мало найти нормальную стратегию, нужно ещё соблюдать её правила и какое-то подобие мани менеджмента. А то начинают параллельно с системными входами заходить от балды, а потом хают систему, типа сливная.
МедальКубок
Сообщений: 6507
Maxim777
А я начинал с одной торговой стратегии, в принципе на ней не мало заработал, но потом как-то попалась на глаза другая стратегия, тоже безиндикаторная, так стал её изучать и тестировать, и в итоге за полгода вышел на довольно приличный результат. А после уже начал вносить свои наработки.

Вот вот- сначала, как я и писал выше - нужно пробовать работать по уже готовым стратегиям. А позже с накопленным опытом подстраивать их под себя или же разработать что-то новое -свое.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 649
Если есть сильные эмоции, то обязательно будет возникать зависимость. Это не обязательно, но оно также может быть просто по неопытности. Конечно всё это игра. Но если есть интерес, то очень сильно подогреваются эмоции. Очень трудно удержаться. И только время может определить разные элементы опыта. Просто так не всегда бывает лешко.
Медаль
Сообщений: 7287
Hellcat
Так стратегий полно, причём вполне рабочих. Только мало найти нормальную стратегию, нужно ещё соблюдать её правила и какое-то подобие мани менеджмента. А то начинают параллельно с системными входами заходить от балды, а потом хают систему, типа сливная.

А всё потому что руки чешутся и нет ни какой дисциплины, вот поэтому и начинают открывать сделки где попало, в надежде побольше заработать, а в итоге получают приличный убыток, или вообще сливают депозиты. Так что надо уметь контролировать свои действия, и стараться торговать строго по правилам.
Медаль
Сообщений: 649
Maxim777

А всё потому что руки чешутся и нет ни какой дисциплины, вот поэтому и начинают открывать сделки где попало, в надежде побольше заработать, а в итоге получают приличный убыток, или вообще сливают депозиты. Так что надо уметь контролировать свои действия, и стараться торговать строго по правилам.

Вы знаете, человек не живёт в пробирке, то есть сам по себе. Его действия полностью зависят от психологических факторов. Не бывает иначе. Если говорить что можно не учитывать психологию, будет не верно. Это комплексный анализ, который дает результат только в системе. По другому не может быть. Это понимать очень важно.
Медаль
Сообщений: 2007
Может для кого-то форекс и зависимость, не может без него жить, может где-то поэтому и не хочет работать, а только зарабатывать на рынке Форекс, мечтая хорошо от этого жить. Только лучше это будет не зависимость - а любимое дело в котором получаешь прибыль.
МедальКубок
Сообщений: 6507
Maxim777
А всё потому что руки чешутся и нет ни какой дисциплины, вот поэтому и начинают открывать сделки где попало, в надежде побольше заработать, а в итоге получают приличный убыток, или вообще сливают депозиты. Так что надо уметь контролировать свои действия, и стараться торговать строго по правилам.

Чтобы заработать - так и поступают а кто хочет азарт и кураж - жахают и сливают. Такая себе зависимость - лупанул на все слил - и опять ждет где бы на халяву лупануть на все :)
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 1667
Alekskm27
кто хочет азарт и кураж - жахают и сливают. Такая себе зависимость - лупанул на все слил

Одно время тоже так думал, пока не повелся с советниками. И тут вдруг понял, что работал не в том совершенно направлении. Нет, конечно, тот опыт, который был получен во время чисто ручной торговли сейчас жизненно необходим, и именно он помогает удваиваться за пару дней, не знаю, надолго ли. Но - это не азарт, хотя - и жаханье порой до нулевой маржи.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 649
Зависимость как таковую можно рассматривать не только в негативном свете. Если пробует человек разобраться в этом как в важном рабочем ключе, то зависимость не всегда может быть однозначно какой-то негативной. Зависеть от этого человек скорее всего не будет. Это уже нужно очень сильно стараться участвовать.
Медаль
Сообщений: 2007
Зависимость в том, что необходимо так торговать, чтобы прибыль была постоянной, если не за месяц, то за три месяца, чтобы денег от форекса хватало на бытовые нужды. Такая может быть нормальная зависимость.
Медаль
Сообщений: 649
Alekskm27

Чтобы заработать - так и поступают а кто хочет азарт и кураж - жахают и сливают. Такая себе зависимость - лупанул на все слил - и опять ждет где бы на халяву лупануть на все :)

Очень верно подмечено. Кто что ищёт. Иногда трудно бывает перейти в осознанное состояние. Если человек чувствует источник, то это для него даёт особый стимул, который может по разному быть воспринятым каждому. Иначе не стоит обращать внимание на эти стороны. Здесь очень важно внимательно посмотреть на эту составляющую если есть интерес.
Медаль
Сообщений: 7287
Lemix
Зависимость в том, что необходимо так торговать, чтобы прибыль была постоянной, если не за месяц, то за три месяца, чтобы денег от форекса хватало на бытовые нужды. Такая может быть нормальная зависимость.

Так оно и есть, что многие зависят от заработка, вот только к сожалению, не многие добиваются его стабильности, потому что сегодня заработал, а завтра слил, и так повторяется систематически, но это конечно не у всех.
Медаль
Сообщений: 2007
Maxim777
но это конечно не у всех
Да, многие считают, что стабильно зарабатывающих на рынке Форекс около одного процента, что очень печально, ведь многие хотят быть стабильно прибыльными профи-трейдерами. На форумах не мало умно рассуждающих трейдеров, но я не знаю, на сколько они стабильно прибыльные.
Медаль
Сообщений: 8370
Lemix
ведь многие хотят быть стабильно прибыльными профи-трейдерами


Да, хотеть и уметь это делать две разные вещи. Да и большинство начинает свое ознакомление с форексом через достаточно агрессивную торговлю, а тут стабильности нет и быть не может, особенно если еще нет никаких знаний и навыков в торговле будучи еще новичками.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 7287
Lemix
Да, многие считают, что стабильно зарабатывающих на рынке Форекс около одного процента, что очень печально, ведь многие хотят быть стабильно прибыльными профи-трейдерами. На форумах не мало умно рассуждающих трейдеров, но я не знаю, на сколько они стабильно прибыльные.

Я вот знаю стабильно зарабатывающих трейдеров, но их не много, больше всё таки тех, кто зарабатывает от бонусов к бонусам. То есть зачислили бонусы, получилось заработать, хорошо, а если не получилось, значит ждёт следующего зачисления бонусов. То есть тех, кто не может стабильно торговать и зарабатывать.
Медаль
Сообщений: 2007
Maxim777
если не получилось, значит ждёт следующего зачисления бонусов
Такой способ ни к чему не приводит, ведь сливая бонус, например, за сообщения, то его нужно восстанавливать. Получается только в основном восстановлением и занимаешься, в результате топтание на месте.
Медаль
Сообщений: 937
Maxim777
Я вот знаю стабильно зарабатывающих трейдеров, но их не много, больше всё таки тех, кто зарабатывает от бонусов к бонусам. То есть зачислили бонусы, получилось заработать, хорошо, а если не получилось, значит ждёт следующего зачисления бонусов. То есть тех, кто не может стабильно торговать и зарабатывать.

Тоже вот смотрю по форумным никнеймам, что есть немалое количество трейдеров, которые за счёт получения различных бездепозитных бонусов умудряются периодически зарабатывать прибыль, но и сливают эти бонусы, потом просят заменить торговый счёт. В итоге, вырабатывается зависимость от бонусов, нежели от самого рынка Форекс.
Медаль
Сообщений: 2007
alekmosk
вырабатывается зависимость от бонусов, нежели от самого рынка Форекс.
Это так, много трейдеров любят торговать на различных бонусах, где не требуется пополнение своими средствами. Такая вот зависимость, включая зависимость участия в различных демо-конкурсах.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад