Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Дневник трейдера.

Хотелось бы узнать, кто-то пишет дневник торговли на Форекс. И что туда входит.
  
Сообщений: 8
Мне дневник трейдера помогает выявить сильные и слабые стороны в торговле.
Медаль
Сообщений: 192
Не всегда вспоминаю темы где писал, так что вот адрес для скачивания неплохого дневника сделок http_://bergovfx.com/zhurnal-sdelok-na-foreks/
А вообще начинал писать историю сделок просто в табличке excel.
Медаль
Сообщений: 3541
Yuri777
Раньше вел дневник и все фиксировал для себя, но как начал сливать то все и бросил, не стало настроения для ведения дневников, а так то конечно нужно вести статистику.

Получается что эти записи никак не помогли в торговле. Потому что если бы записи давали некоторый опыт то захотелось бы его повторить. А раз не возникло желания - значит наверно либо опыта не получилось положительного, либо он был но не записан.
Медаль
Сообщений: 3939
Yuri777, Нужно научиться в первую очередь контролировать свои эмоции!!! Как раз дневник и помогает это сделать. Так как ты все ошибки которые допустил может прочитать в дневнике. Хотя тут я вас понимаю так как иногда берешься за дело с позитивным мышлением на будущий успех, в голове уже куча мыслей куда и как я потрачу заработанные деньги и т.д. А тут наступает период, когда сделки все в минус, или вообще депозит сливается. И настроения нет и писать ничего не хочется...
Сообщений: 10
Мария

Мария! Контролировать эмоции не нужно! Сам по себе контроль - это подавление, обладание. Это приносит лишь конфликт в разум! В первую очередь, чтобы не зависеть от своих эмоций и мыслей, нужно понять их природу. Понять, в следствии чего они возникают и как формируются. Просто наблюдая за процессом данного формирования, отпадает всякая важность в том, чему ее так придает человек.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2016 в 23:01)
Брокер с минимальными требованиями и низким депозитом.
Медаль
Сообщений: 8363
Мария
Нужно научиться в первую очередь контролировать свои эмоции!!! Как раз дневник и помогает это сделать. Так как ты все ошибки которые допустил может прочитать в дневнике. Хотя тут я вас понимаю так как иногда берешься за дело с позитивным мышлением на будущий успех, в голове уже куча мыслей куда и как я потрачу заработанные деньги и т.д. А тут наступает период, когда сделки все в минус, или вообще депозит сливается. И настроения нет и писать ничего не хочется...


Тут еще важно каким способом торгует тот или иной трейдер. Если скальпингом, где нужно очень быстро принимать решения как по входам, так и по выходам и где в день выставляется большое количество ордеров, сильно все в дневник не напишешь. А если и возьмешься за это, то скорее всего это очень быстро надоест.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 10
andstar
Это что получается - если в процессе торговли эмоции взяли верх то не надо
ничего предпринимать? Если хочется разбить монитор то пусть так все и идет? Или в порыве
эмоций открывается новый ордер, который только ухудшает положение - разве это правильно? А
контроль за эмоциями это и их подавление в том числе, то есть устранение их негативных
последствий.

Если эмоции берут верх, то это лишь из-за того, что человек не полностью или совсем не
понимает откуда они появляются.
Спойлер


Fortuna
Если эмоции не контролировать, то получится уже не "человек разумный", а
"человек дикий".

Можно спросить, почему Вы так считаете? То есть, если убрать контроль, человек начинает
глупеть?

Fortuna
...раз такой элементарный вопрос, как ведение дневника торговли, сумели
таким образом обсуждать))))

Почему бы и нет? Но все же, я про дневник вообще ничего не писал. Я прокомментировал ответ
Марии, по поводу контроля своих эмоций и мыслей. Все это взаимосвязано, так как роль мысли
в этом не последняя.
Я немного объясню, если Вы не против.
Спойлер
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 ноября 2016 в 20:12)
Брокер с минимальными требованиями и низким депозитом.
Медаль
Сообщений: 657
Мария
Нужно научиться в первую очередь контролировать свои эмоции!!! Как раз дневник и помогает это сделать. Так как ты все ошибки которые допустил может прочитать в дневнике.

Как дневник в этом поможет? В смысле контроля за своими привычками лепить ордера куда попало? Вот когда отучитесь играться на 1 минутках. И приучите себя получать кайф от терпеливого ожидания экстримумов цены на более старших ТФ, когда по нему поставишь ордер правильно и получишь в итоге прибыль.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2016 в 07:14)
Медаль
Сообщений: 3939
LORT, Ну понятно если торговать на М1 или на М5 то даже нет времени писать что-то в журнале. Журнал нужно использовать если торгуешь на Н1 и выше. В журнале написал какой сигнал торгуем и такой будем торговать и никакой иначе.
Медаль
Сообщений: 8363
LORT
Как дневник в этом поможет? В смысле контроля за своими привычками лепить ордера куда попало? Вот когда отучитесь играться на 1 минутках. И приучите себя получать кайф от терпеливого ожидания экстримумов цены на более старших ТФ, когда по нему поставишь ордер правильно и получишь в итоге прибыль.


Не обязательно если торгуешь на более мелких ТФ, лепишь ордера куда попало). Для скальпинга тоже существует не мало ТС с их обязательными условиями и правилами по поиску входов и выходов из сделок. Но тут, согласен, дневник будет проблематично вести, т.к. сделок может быть очень много в течении дня.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 657
В некоторых конкурсах на форекс форумах есть требование ведение дневника конкурсного счета. С номерами ордеров сделок, датой, лотностью и т. п.. Все это пишется в специальной теме конкурса в виде дневника. Для чего еще нужен дневник, кроме этого, не понимаю.
Медаль
Сообщений: 3939
LORT, ну а как книги Элдера? Вы их читали? Там раздел он присвятил только ведению дневника. И оказывается нельзя торговать без него и всегда его нужно вести. Правда он торгует на дневках. Это не М5 или М1.
Медаль
Сообщений: 3939
тень, ну да тут вы правы. И главное новичку всегда работать над собой и над графиками. И если более менее войти в струю, то можно вместо тетради или программы ексель пользоваться историей с МТ4. Я так желаю перетягиваю сделки с истории на график и после этого анализирую свою торговлю.
Сообщений: 4
marketstat.ru
Онлайн-сервис «Статистика Трейдера» -
это умный журнал сделок, дневник трейдера.

Сделки в сервисе собираются в статистику
и автоматически раскладываются на десятки детальных аналитических разрезов.

Сервис позволяет:

Наглядно видеть закономерности, влияющие
на результаты;
Делать выводы для улучшения торговых
стратегий;
Включать и исключать закономерности для глубокой и точной проработки стратегии.
МедальКубок
Сообщений: 2228
В теме не стоит вопрос, нужен дневник или нет. Стоит вопрос, что в него входит.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 281
В дневник входят уточнения и разборы некоторых ситуаций связанных с моей ТС для того что бы не совершать одних и тех же ошибок и запомнить сигналы какого вида могут быть ложными. Ну и некоторые необязательные примерные цели по прибыли но это уже не столь важно, просто заметки.
Медаль
Сообщений: 1740
В мой торговый дневник, который ведётся в письменном виде в канцелярской тетраде,входит:анализ рынка, основанный на торговой стратегии, подобной трём экранам Элдера,исходя из этого, если принято решение о входе в рынок,записываются параметры ордеров: входного-отложенного, стоп-лосса(его соответствие рискам) и тэйк-профита.Отмечаю в дневнике, что делаю, если события развиваются по моему сценарию,либо, наоборот,не по сценарию.Делаю распечатку(-и)графиков и вклеиваю их в дневник.По закрытию сделки ,также делаю распечатку и вклейку графиков после завершения сделки, с анализом её эффективности, разбором ошибок.
Сообщений: 24
Я никогда нечего не написал про торговле ,и не было у меня дневник .Дневник для трейдера это важно чтобы мы все имели дневника.Там надо написать все что нам мешает в торговле ,надо иметь дневник и там было написано то что мы должны сделать время трейдинга .
Медаль
Сообщений: 281
Ну вот последнее время в основном записываю так же заметки по стратегии и новостные показатели по месяцам. Какие данные выходили, когда и какая была реакция. Тоесть примерно уже есть представление при каких показателях какая была цена на валюту. Думаю поможет.
Медаль
Сообщений: 3939
Я вообще уже ничего не записываю в журналах. Я веду журналы на форумах, где показываю свои сделки, свои торговые системы. Описываю все мысли и так далее. Некоторые интересуются, некоторые говорят что мои ТС не будут работать. Информация остается на форуме и никогда не пропадет, а журнал можно потерять.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад