Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Дневник трейдера.

Хотелось бы узнать, кто-то пишет дневник торговли на Форекс. И что туда входит.
  
Сообщений: 0
Вопрос такой кто как часто делает анализ своих сделок раз в месяц, неделю, день? и почему именно так?
Сообщений: 0
papikyo
Для кого-то такого рода записи могут очень лекго отметиться в памяти, когда будешь записывать! Конечно иногда кажется что это не нужно и что это трата времени ..

Тут уже все конечно зависит от типа памяти человека, но писать надо и как можно больше, даже для того что бы лишний раз обдумать то что записываешь, иногда на интересные мысли может натолкнуть.
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
Lilly
Я так понимаю, что дневник вести нужно для того, чтобы стратегию отточить до мелочей

Дневник, я повторю, следует вести в открытом доступе, предоставляя отчеты на всеобщее обозрение. Не в коем случае под подушкой или под кроватью дневник вести не надо. Так Вы быстрее критические замечания получите, кроме того, советы.
:smile:
Бессонов Артём
Медаль
Сообщений: 1262
Neuz
Желательноконечно каждый день делать анализ открытых ордеров .Анализ закрытых ордеров лучше всего проводить через день или два.Потому что тогда лучше видно допустил где ошибки какие или нет.Лучше всего это делать с утра на свежую голову.Тогда и мысли свежие на ум приходят и записывать все свои комментерии надо,потому что очень скоро это может забыться и ошибки повторятся.
sergo
Медаль
Сообщений: 156
в свое время в институте писала огромное количество конспектов, но мало чем воспользовалась. даже на экзамене. в жизни тоже поддавшись общему веянию пару раз начинала дневник, но очень быстро его закинула.
дневник трейдера... согласна, если только на общее обсуждение. очень сильно сомневаюсь, что кто-то полезет листать свой под подушный дневник непосредственно перед входом в сделку.
Сообщений: 0
Naum, И я про тоже самое говорю, конечно это не значит списать целая тетрадь и толком так ничего и не понять! Можно даже перерисовать интересные случаи и размышлять по дороге домой, точно не повредит ..
Сообщений: 0
sergo, Спасибо, ну при торговле внутри дня это подойдет а если торгуешь на дневных графиках то наверно лучше раз в неделю, ну я так стараюсь делать. Катрин, Тут все очень просто: То, что не анализируется нельзя улучшить. Вам это скажет любой спортсмен. Если вы не проводите анализ своих ошибок вы будете их допускать. Тут ваше личное дело вести дневник или нет, но без него торговля будет явно хуже и это факт.
Сообщений: 0
Конечно, такой дневник вести желательно, чтобы можно было проанализировать свои ошибки. Но по личному опыту скажу, что это занимает достаточно времени и достаточно трудоемко. Кому хватает усидчивости и не лень - это будет хорошим помощником в торговле.
Сообщений: 0
Если и заводить дневник, то только для фиксации данных по новостям. Их значение на рынок. Вести статистику удачных сделок и убыточных. А вот что касается цены на валютной паре, то ее можно в любое время просмотреть в терминале. Хотя в целом дневник, это еще одна головная боль.
Сообщений: 0
Александр
Если и заводить дневник, то только для фиксации данных по новостям. Их значение на рынок. Вести статистику удачных сделок и убыточных. А вот что касается цены на валютной паре, то ее можно в любое время просмотреть в терминале

Так реакцию рынка тоже можно посмотреть в терминале, для меня дневник существует только для того что бы записывать туда мотивы принятия решения по каждой конкретной сделке, мне так легче потом анализировать, что я сделал не так и почему так получилось., в голове то всего не удержишь.
Медаль
Сообщений: 653
Я пока не веду никаких дневников , хотя все об них говорят, что они нужны.Я работаю как скальпер и здесь необходимо знать в каком тренде будет двигаться цена. Конечно сопротивление и поддержка цены .Вот это самое направление цены и нужно по мне заносить в записи.
dd
МедальКубок
Сообщений: 2180
dosh
Я пока не веду никаких дневников , хотя все об них говорят, что они нужны.

ИМХО - дело даже не в том, вести, или не вести. И, по большому счёту - что туда записывать - это тоже личное дело каждого. Но, самая большая польза от дневника - это то, что он дисциплинирует, помогает систематизировать данные и их анализировать, причём даже подсознательно - что записано - вертится где - то, а потом получается готовая идея, вывод, когда и думать забыл об этом. Просто вести дневник - эффективно - он время экономит, несмотря на затраты по его ведению.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 1737
Да дневник надо вести особенно записывать выходящую статистику будущую в голове то ничего долго незадержиться,а так раз заглянул что и как и уже планируеш торговлю!помогает
Сообщений: 0
Мой "дневник" включаэт только ошибки, совершенные мной в процесе торговли. Я его переодически перечитываю чтобы избежать их повторения
Сообщений: 0
Ну кто как ведет дневник, что записывать вы решаете сами, и что потом анализировать. Я пишу сделку точку входа почему я в нее вошел по какой торговой системе, точку выхода профит или стоплосс, прибыль только процентах, что-бы не думать о реальных суммах. Ну в начале каждой недели выписую какие будут новости и как они влияют на рынок типа по енадоллра после выхода новости по ВВП с таким значением была такая свеча ну это я делаю для себя, мне потом удобнее по новостям торговать и ориентироваться в них какая и что значит.
Медаль
Сообщений: 653
Д, дневник нужен, только туда нужно записывать только самые важные моменты, без сора , такие , как свои ставки, время новостей и основное направление данного инструмента в день торговли.Записи нужны для анализа состояния рынка в тот момент и анализирования ваших действий .
dd
Медаль
Сообщений: 1127
dosh
Записи нужны для анализа состояния рынка в тот момент и анализирования ваших действий .

Скорее не для анализа рынка , а именно для анализа своих действий и того какой из этих действий получился результат.
Сообщений: 0
По таким запесям легче искать свои ошибки и исправлять их.
Сообщений: 0
Torgashilo, Возможность движения цены и вообще цена в разный период - это информация не нужна вообще если сравнивать с тем что вы сказали! Нужно посмотреть на свою торговлю со стороны!
Медаль
Сообщений: 1262
Дневник который ведётся трейдером выполняет несколько полезных и незаменимых задач. То что можно видеть ошибки своего теханализа всё знают. Но мало кто понимает что этот дневник помогает контролировать свои эмоции. Каждое действие должно быть описано. Только так видны всё намерения верные и ошибочные. Часто ведь просто входим в рынок без глубокого анализа, только глядя на один какой то сигнал.
sergo
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад