Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Локи в торговле!

Методы использования локов во время торговли.
  
Медаль
Сообщений: 1922
a2204
Но эту ситуацию как написал в посте выше можно же просто обиграть без всякого лока. То есть закрыть позицию и переоткрыть ее после коррекции.

Есть еще вариант неполного лока то есть коррекцию мы ловим меньшим обьемом чем основная поза по тренду. И тут наверное основную лучше не трогать.
Медаль
Сообщений: 186
Aleks1212

a2204
Но эту ситуацию как написал в посте выше можно же просто обиграть без всякого лока. То есть закрыть позицию и переоткрыть ее после коррекции.

Есть еще вариант неполного лока то есть коррекцию мы ловим меньшим обьемом чем основная поза по тренду. И тут наверное основную лучше не трогать.


Кстати да, как вариант можно и меньшим обьемом заходить против основной сделки. Про основную сделку-также считаю, что ее лучше не закрывать из-за трудности открытия ее повторно. Но не редко видишь, когда сделка ушла прилично, а ты не зафиксировал прибыль, а она возвращается к твоему ордеру).
Медаль
Сообщений: 1922
a2204
В Вашем примере - просто закрыть позицию по тренду раз ожидается откат и после коррекции переоткрыть ее.

Все таки основную позу по тренду лучше не трогать,дело в том что мы можем и ошибиться в плане отката например в плане его величины и нам потом проблематично будет переоткрыть основную без потерь,и опять же спред снова отдай а если свапы были положительные то зачем их было терять пусть бы копились.
Медаль
Сообщений: 2941
Aleks1212
Все таки основную позу по тренду лучше не трогать,дело в том что мы можем и ошибиться в плане отката например в плане его величины и нам потом проблематично будет переоткрыть основную без потерь,и опять же спред снова отдай а если свапы были положительные то зачем их было терять пусть бы копились.

Ну так ее и не трогать можно. Просто предлагаю сравнить отдельно сколько зарабатывается и теряется на ловле откатов по сравнению с удержанием позиции по тренду.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1922
igor
Статистика это хорошо, но чтобы не запутаться в таких ситуациях с разруливанием локов, когда фактически в работе 2 и более стратегий на одном счете,

Система то одна,вот вам пример волны Эллиота - я открыл основную сделку в первой волне ,расчитал где начнется вторая и ее примерную длину - открылся локом, а первую сделку оставил потому что третья волна то еще будет.
Медаль
Сообщений: 186
a2204

Fletfriends777
Про основную сделку-также считаю, что ее лучше не закрывать из-за трудности открытия ее повторно. Но не редко видишь, когда сделка ушла прилично, а ты не зафиксировал прибыль, а она возвращается к твоему ордеру

Можно и не закрывать. Но тогда стоит осознавать, что это как бы две ТС работают одновременно. У одной стратегический лонг допустим, а другая ловит откат и стоит в шорте. Но тогда не плохо бы статистику обоих систем иметь и сделать выводы.

Пробовал вчера на реале поработать с локами, в итоге ловил их вместо стопа, а потом всё-таки не просто их разруливать, начал рулить, а в итоге замок лишь разширился, затем просто просчитал движение цены на ближайшие 15-20 пунктов и закрыл два однонаправленные ордера в плюс, предварительно избавившись от лишней локирующей позиции. Но это я угадал направление, а если наоборот, то словил бы просадку.
МедальКубок
Сообщений: 2228
В описании темы указано: Методы использования локов во время торговли.
Ветка не предназначена для выражения отношения к локам и споров об их целесообразности.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 186
Aleks1212

a2204
Но эту ситуацию как написал в посте выше можно же просто обиграть без всякого лока. То есть закрыть позицию и переоткрыть ее после коррекции.

Есть еще вариант неполного лока то есть коррекцию мы ловим меньшим обьемом чем основная поза по тренду. И тут наверное основную лучше не трогать.


Хороший вариант кстати, когда половиной или четвертинкой локируем против тренда, забирая таким образом коррекцию. Я одно время вместо стопа ставил противоположный ордер обьемом в 2 раза большим, чем основной с профитом рассчитанным отбить убыток по первой. Хороший прием, но когда цена по двойному ордеру не доходит до профита, то уходим в просадку.
Медаль
Сообщений: 6397
culibin

А если не половинить и не удваивать,а "заморозил" на откате "разморозил".Это я про положительный "лок". Какие мнения по такому сценарию? Просто интересна неопровержимая критика,которую я намотаю на "ус" для корректировки знаний.


Положительный лок можно и нужно строить если например есть конкретный канал на старших таймах допустим Н1 и потенциал движения есть большой на Д1. Сделку просто нет смысла закрывать, а заработать на откате тоже можно
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Сообщений: 47
О локи в торговле как они знакомы мне и надеюсь многим трейдерам они как спасение так ввод в без выходное положение если вы трейдер и слышали о таких вещах как локи и не умеете пользоваться этой стратегией то изучите помогут задержать время в безвыходной потери депозита очень полезная вещь лок потренеруйтесь на демо счетах, может помочь не потерять депозит дотянуть до пополнения если на одной паре или на разных паралельных парах кто как локирует это должны уметь все не только скальперы очень полезная вещь .
Сообщений: 47
Я использую лок в основном когда сильно в минусе из за того что прозевал или пожадничал закрывать в маленьком плюсе хотел дождаться того момента когда как я и многие думают что цена просто обязана дойти до моего тейк профита и потом цена разворачивается и уже большой минус чтобы не потерять средства полностью локирую и в дальнейшем пополняю средства на счете чтобы спокойно можно было подумать как их разруливать , локами нужно уметь пользоваться так как они спасение депозита но и проблема одновременно.
Медаль
Сообщений: 6397
Сегодня пришлось локироваться по фунту, пока он как умалишенный вверх пер. А я продавал и не хотел позиции закрывать так как тайм Н1 в низ смотрит.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Сообщений: 47
Трейдер

Я думаю, что локи нужно использовать прежде всего агрессивным игрокам, тем кто занимается скальпингом и заходит в рынок завишиним ордером. Так как все начинающие начинают свою торговлю с малых депозитов, то соответственно они все завишають лот и обычно занимаются торговлей в середине дня, а тому локи можуть быть для них именно тем вариантом торговли, учитивая что много не ставить стопов.

Локи использовать в агрессивной торговле нет локи для того чтобы остановить убыток наносимый неправильно открытой сделкой или если цена развернулась использовать только для спасения депозита и только пополнением можно легко и не нервничая развести локи.
Медаль
Сообщений: 2031
stein,решение о пополнении после лока неправильно, проще продолжить торговлю в направлении тренда, тем самым и пополните баланс, а для выхода из замка нужно отработать 2-3 варианта и применять их по ситуации, подсказка-набор необходимых средств для закрытия замка в ноль,закрытие минусового ордера и выставление ордеров по тренду с той же целью, и вариант определения границ флета валютной пары для закрытия плюсового ордера при развороте тренда.
Медаль
Сообщений: 6137
amarok

stein,решение о пополнении после лока неправильно, проще продолжить торговлю в направлении тренда, тем самым и пополните баланс, а для выхода из замка нужно отработать 2-3 варианта и применять их по ситуации, подсказка-набор необходимых средств для закрытия замка в ноль,закрытие минусового ордера и выставление ордеров по тренду с той же целью, и вариант определения границ флета валютной пары для закрытия плюсового ордера при развороте тренда.


Скорее всего закрытие минусового ордера будет оптимальным, если только лок не слишком широк и до слития депозита всего нечего. Лок запланированный или только вынужденный, тогда и ситуацию выхода подбирать
ECN - брокер
Сообщений: 31
Никогда не понимал, зачем и какой смысл использовать замок. Ведь выбраться из него крайне тяжело, а порой иногда невозможно. Не проще соблюдать мани менеджмент и замков не надо строить
Медаль
Сообщений: 139
Локирование очень опасная штука, если не правильно все рассчитать, то просадочная сделка может оказаться сливом депозита полным.
Медаль
Сообщений: 6397
Galya

Локирование очень опасная штука, если не правильно все рассчитать, то просадочная сделка может оказаться сливом депозита полным.

Форекс вообще опасен если говорить о финансах, особенно если вы не знаете когда применять лок и когда его раскрывать то дела не будет. Я в последний раз еле лок вырулил, так это при том что я знал когда его раскрыть по системе своей
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 6137
7up

Никогда не понимал, зачем и какой смысл использовать замок. Ведь выбраться из него крайне тяжело, а порой иногда невозможно. Не проще соблюдать мани менеджмент и замков не надо строить


Смысл в том, чтоб на время заморозить убыток и не открывать до того времени пока не будет наблюдаться положительная тенденция в вашу сторону.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 6137
7up

Никогда не понимал, зачем и какой смысл использовать замок. Ведь выбраться из него крайне тяжело, а порой иногда невозможно. Не проще соблюдать мани менеджмент и замков не надо строить


Смысл в том, чтоб на время заморозить убыток и не открывать до того времени пока не будет наблюдаться положительная тенденция в вашу сторону.
ECN - брокер
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад