Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

XAUUSD прогноз курса золота GOLD сегодня 26.06.2019

article33510.jpg

На торгах во вторник золото в очередной раз обновило максимум года, но, во второй половине дня, оказалось под давлением со стороны доллара и сейчас торгуется в красной зоне.


В США вчера были опубликованы слабые данные статистики по продажам нового жилья и индексу доверия потребителей СВ, но участники торгов проигнорировали эти сведения, сконцентрировав свое внимание на выступлениях членов FOMC и главы ФРС Джерома Пауэлла. Пауэлл в своем выступлении отметил более веские основания, чем ранее, в сторону применения более стимулирующей монетарной политики, для поддержания высоких темпов экономического роста. Но, наиболее сильную реакцию рынка вызвали комментарии Джеймса Булларда, который не согласился с Пауэллом в оценках текущего состояния экономики. Он оценивает перспективы развития экономики более оптимистично и, вопреки ожиданиям рынка, считает, что понижения ставки на 0,25 б.п. будет вполне достаточно для нивелирования негативных факторов, оказывающих влияние на экономику. Ранее многие эксперты высказывали предположение, что ФРС в ближайшие месяцы может понизить ставку на 0,5 б.п.

 

welcome bonus forex

 

 

Сегодня индекс доллара продолжает торговаться в зеленой зоне, что является основной причиной развития коррекции по золоту. Но, данный актив не остается без поддержки и сохраняет высокими шансы на возобновление движения вверх. Во-первых, поддержку котировкам оказывает ситуация на фондовых площадках, где основные индексы торгуются в красной зоне. Давление на рынок оказали заявления высокопоставленного чиновника Белого Дома, о том, что соединенные Штаты пока не намерены идти на уступки в торговых переговорах между США и Китаем. Во-вторых, несмотря на локальный рост, американский доллар остается уязвимым и на фоне публикации очередной порции слабой экономической статистики (сегодня в США будет представлен отчет по заказам на товары длительного пользования) может снова перейти к снижению.

 

На графике развивается коррекционное движение, которое в ближайшее время может получить свое продолжение, поскольку медведи постепенно усиливают давление на уровень 1403.00. Поэтого сегодня ждем пробоя данного уровня и дальнешего снижения к 1393.00 и 1383.00.    

 

Уровни сопротивления: 1423.00, 1436.00, 1440.00;                                                 

Уровни поддержки: 1403.00, 1493.00, 1383.00.

Основной сценарий –  закрепление ниже 1403.00 и снижение к 1383.00.

Альтернативный сценарий –  ложный пробой уровня 1403.00 и восстановление к 1423.00.


На рынке по-прежнему присутствуют факторы поддержки для золота, но на графике локально преобладают медвежьи сигналы, поэтому внутри дня рассматриваем продажи от уровня 1423.00.

 

 

FORTFS

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 450 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад