Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Евро доллар технический прогноз EUR/USD сегодня 11.06.2019: ждем тест 1,1300 с последующим отскоком EUR/USD на 1,1350

article33408.jpg

Итоги минувшего торгового дня EUR/USD:


В понедельник, 10 июня, торги в паре EUR/USD закрылись небольшим снижением. Торги проходили спокойно около балансовой линии (Lb), поскольку Штаты с Мексикой заключили соглашение относительно режима контроля за границей. Штаты дали Мексике 45 дней, чтобы она выполнила достигнутые договоренности. Если договор не будет выполняться, пошлины повысятся. В этом случае инвесторы побегут из рисковых активов. Сейчас пока на валютном рынке все спокойно.

 

 

Запланированная статистика (GMT+3):

В 11:30 в еврозоне выйдет индикатор уверенности инвесторов от Sentix за июнь. Великобритания сообщит об изменении числа заявлений на получение пособий по безработице за май, а также уровня безработицы и среднего заработка за апрель.

В 12:00 в Великобритании состоятся слушания специального комитета Казначейства.

В 15:30 в США выйдет индекс цен производителей за май.

 


Текущая ситуация EUR/USD:  


На момент написания обзора EUR/USD торгуется по 1,1315. По прогнозу ждем тест 1,1300 с последующим отскоком на 1,1350. Рост EUR/USD выше не рассматриваем, так как сохраняется неопределенность в переговорах между США и Китаем. В понедельник президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу CNBC заявил, что США введут новые пошлины на импорт китайских товаров на общую сумму около $300 млрд в год, если председатель КНР Си Цзиньпин не приедет на саммит G20 28-29 июня.


Хоть спекулянты уже привыкли к агрессивной риторике Трампа, они не торопятся открывать новые позиции по рисковым активам. Значимых новостей для евро сегодня нет. Если и будут какие-то перекосы между основными парами, то через кросс евро/фунт на новостях по Брекзит. А так, через 3-5 часов от нижней линии канала и lb можно двигаться вверх к 1,1350.

 

Прогноз EUR/USD сегодня Альпари

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 769 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад