Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

EURRUB прогноз курса евро к рублю на неделю 16.12.2019 по 20.12.2019

article34688.jpg

Курс евро в паре с российским рублем на прошлой неделе упал к минимуму с февраля 2018 года. В пользу «россиянина» сыграло сразу несколько факторов: и взлет в нефти, и позитивное отношение мировых инвесторов к риску, и решение ЦБ понизить ставку. Как поведет себя курс евро на новой неделе декабря? Расскажем в новом обзоре.

 

 

Аналитика экономической ситуации в еврозоне


Индекс доверия инвесторов в еврозоне от Sentix в декабре восстановился до 0,7 пунктов против предыдущего значения в -4,5 пункта при том, что прогноз предполагал ухудшение индикатора вплоть до -5,4 пунктов. Стабилизация параметров инвестиционного давления — это хороший сигнал для еврозоны, хотя для более уверенных выводов все же стоит дождаться подтверждения тенденции.


Индекс настроений в деловых кругах еврозоны от ZEW в декабре тоже заметно улучшился и составил 11,2 пункта против снижения в ноябре на 1 пункт.


Октябрьские данные по промышленному производству в еврозоне отразили снижение на 0,5% в месячном сопоставлении в соответствии с ожиданиями, хотя месяцем ранее показатель снижался на 0,1% м/м. В октябре промпроизводство еще не «уловило» некоторых признаков оживления внутреннего спроса, поэтому данные выглядят столь печально.


Декабрьское заседание Европейского центрального банка прошло в целом нейтрально: процентная ставка была сохранена на уровне 0% годовых, ставка по депозитам оставлена без изменений на отметке -0,40% годовых. Это было первое для Кристин Лагард заседание в роли главы ЕЦБ, и в этом плане оно состоялось более чем успешно. Лагард не стала делать никаких резких шагов, подтвердив, что программа выкупа активов сохранится столько, сколько этого будет требовать экономика еврозоны. В то же время Лагард отметила единичные признаки оживления потребительского спроса и признаки стабилизации инфляции, что очень неплохо для европейской действительности.


Аналитика экономической ситуации в России


ЦБ РФ на заседании в декабре понизил ключевую ставку на 25 базисных пунктов, до 6,25% годовых. Это решение ожидалось участниками торгов, но, тем не менее, позволило рублю заметно подорожать. Учитывая, что инфляция в России снижается с опережением прогнозов, регулятор мог бы сократить ставку более серьезным шагом, на 50 базисных пунктов. Но ЦБ воздержался — по всей видимости, предпочел плавно смягчать денежно-кредитную систему, чтобы дать возможность банкам сокращать свои кредитные ставки без стресса.

 

EURRUB Прогноз по курсу евро на неделю с 16.12.2019 по 20.12.2019


Сейчас пара евро/рубль остается внутри среднесрочного нисходящего торгового канала, но все значимые факты инвесторами уже получены и отыграны. Это значит, что некоторое давление на евровалюту еще может сохраняться, но краткосрочную перспективу инструмент имеет шансы провести в пределах 69,90-70,20 руб. Ожидания по курсу евро на неделю — 69,75-70,55 руб.

 

EURRUB прогноз на неделю Альпари

 

 

Похожие статьи:

ФОРЕКС ПРОГНОЗEURRUB прогноз курса евро к рублю на неделю с 28 января по 1 февраля 2019 года

ФОРЕКС ПРОГНОЗЕвро доллар прогноз курса евро EURRUB на неделю 04.02.19 по 08.02.19

ФОРЕКС ПРОГНОЗЕвро рубль прогноз курса евро EURRUB на неделю 11.03.19 по 15.03.19

ФОРЕКС ПРОГНОЗЕвро рубль, курс евро прогноз EURRUB на неделю 11.02.19 по 15.02.19

Рейтинг: 0 Голосов: 0 500 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад