Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

EURRUB прогноз курса евро к рублю на неделю 11.11-17.11.2019

article34472.jpg

Курс евро на прошлой неделе заметно снизился в паре с российским рублем. В основном, просадка была связана с поведением основной валютной пары на мировом рынке — евро/доллар отступал в ответ на ожидание подписания торгового соглашения между США и Китаем. Заодно евровалюта снижалась и в отношении рубля. Как поведет себя курс евро на очередной ноябрьской неделе? Расскажем в новом обзоре.

 

 

Аналитика экономической ситуации в еврозоне


Еврозона по-прежнему публикует малое количество интересной нам макроэкономической статистики. Так, на прошлой неделе свет увидели данные по розничным продажам в еврозоне по итогам сентября. Показатель вырос на 0,1% м/м, как и прогнозировалось. В то же время, статистика за август оказалась пересмотрена на повышение, до 0,6% м/м. По всей видимости, в этом году очень неплохо показал себя сезон летних распродаж. Это хороший сигнал, хотя и локальный.


Индекс цен производителей в еврозоне за сентябрь, в свою очередь, вырос на 0,1% в месячном сопоставлении после провала в августе на 0,5% м/м. Ценовая конъюнктура у производителей могла выровняться за счет более выраженного потребительского спроса — и это тоже неплохо.


Второстепенные данные по индексу деловой активности в отдельных европейских странах и еврозоне в целом в октябре влияния на валютные торги традиционно не оказывают, но дают нам более полную информацию о происходящем. Так, в октябре индикатор для еврозоны подрос до 52,2 пунктов против 51,8 пунктов прежде. Улучшения видны и в Германии, и в Италии. Для Испании, например, растущий тренд в показателе до сих пор крайне неустойчив.


В ежеквартальном отчете Еврокомиссии говорится, что Германия способна сохранить профицит бюджета по крайней мере до 2021 года, а Франция и Италия увязнут в бюджетном дефиците. В Брюсселе картину видят следующим образом: в этом и следующем году ключевые страны региона смогут поддерживать нейтральную финансовую позицию и не станут тратить больше средств для того, чтобы противостоять замещению экономик. Самый большой долг в абсолютном выражении все так же остается за Италией, которая может нарастить нагрузку вплоть до 137,4% к 2021 году.


Не то что бы для евро это неожиданные и негативные новости — разговоры на эту тему шли давно. Однако любое упоминание об этом неприятно, что логично.


Аналитика экономической ситуации в России


Потребительские цены в РФ в октябре 2019 года выросли на 0,1% в месячном сопоставлении после того, как в сентябре они сократились на 0,2%. В годовом сопоставлении индекс потребительских цен оказался на уровне 3,8%. В компонентах отчета видно, что товары продовольственной группы подорожали в целом на 0,2%, непродовольственный сегмент стал дороже на 0,3%. В противовес сработал сектор услуг — здесь было отмечено понижение на 0,2%.


Прогноз по курсу евро на неделю 11.11-17.11.2019


Фундаментально евро все ее остается под давлением в паре с российским рублем, но глубокого снижения сейчас ничто не обещает. Техническая картина торгов парой евро/рубль демонстрирует, что локальное «дно» в инструменте сейчас располагается на уровне 70,00, эта же отметка выступает достаточно серьезной поддержкой. Краткосрочная перспектива в паре евро/рубль предполагает движение в пределах 70,15-70,75. Эта область колебаний отлично известна участникам торгов

 

EURRUB прогноз курса евро к рублю на неделю Альпари

 

 

Похожие статьи:

ФОРЕКС ПРОГНОЗEURRUB прогноз курса евро к рублю на неделю с 28 января по 1 февраля 2019 года

ФОРЕКС ПРОГНОЗЕвро доллар прогноз курса евро EURRUB на неделю 04.02.19 по 08.02.19

ФОРЕКС ПРОГНОЗЕвро рубль, курс евро прогноз EURRUB на неделю 11.02.19 по 15.02.19

ФОРЕКС ПРОГНОЗЕвро рубль прогноз курса евро EURRUB на неделю 11.03.19 по 15.03.19

Рейтинг: 0 Голосов: 0 463 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад