Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Прогнозы и аналитика от NordFX

Автор блога: Stan NordFX
Все рубрики (180)
Подборка критоновостей за неделю
0
""

- Основатель компании Heisenberg Capital Макс Кайзер поведал миру о дне, когда первая криптовалюта уничтожит все остальные монеты, а также о том, какая из этих монет является «откровенным мусором». Биткойн подорожает до $100,000, заявил миллиардер во время своего шоу Keiser Report на канале Russia Today. Он отметил, что в этом или следующем году первая криптовалюта уничтожит все остальные проекты, в том числе токен XRP, который является «откровенным мусором». «Таким образом будет решена проблема со всеми альткойнами, особенно теми, кто получает государственную финансовую поддержку. Все они будут стерты одним биткойном».
Кайзер выступил с резкой критикой по отношению к проектам, которые получили государственные субсидии от правительства США во время кризиса. В этот список попало 75 компаний, относящихся к сфере блокчейна и криптовалют.
Форекс-прогноз и прогноз криптовалют на 13 – 17 июля 2020г.
0
Для начала несколько слов о событиях прошедшей недели:

– EUR/USD. Доллар потихоньку слабеет, пара на минувшей неделе переместилась выше Pivot Point 1.1240, однако по-прежнему находится в пределах пятинедельного канала 1.1170-1.1350. Как и предполагали 25% экспертов, быки предприняли попытку достичь уровня 1.1400, но их атака быстро захлебнулась, и, развернувшись на высоте 1.1370, пара вновь ушла вниз, завершив пятидневку в зоне 1.1300.
Давление на американскую валюту объясняется улучшением экономической ситуации в целом ряде стран, включая ЕС. Там заработали предприятия, восстанавливается спрос, покупатели возвращаются в магазины, в отличие от США, где даже чиновники ФРС сомневаются в способности экономики к быстрому восстановлению. Так члены FOMC Розенгрен и Баркин отметили, что, выполнив старые заказы, промышленность так до сих пор и не получила новых. А это может привести к дальнейшему печатанию долларов и наращиванию программы количественного смягчения (QE).
Подборка критоновостей за неделю
0
""

- Один из пионеров венчурного бизнеса США Тим Дрейпер в очередной раз подтвердил свою приверженность к биткойну. По словам финансиста, сейчас настало время для инвестирования в основную криптовалюту, так как она выглядит относительно стабильно на фоне других активов. Даже доллар не может соперничать с биткойном по целому ряду параметров. Инвестиции в альткоины также определенно принесут плоды, но риск в данном случае немного увеличивается. Финансист не исключил, что даже крупные банки, начав сначала просто работать с криптовалютами, затем сделают их основным инструментом. И тогда курс доллара и остального фиата сильно просядет.
«Эффективность каждого инструмента для инвестиций необходимо оценивать в периоды кризиса. Если актив проседает вместе со всем рынком, то это же может произойти с ним в любое время. Когда финансовый инструмент демонстрирует относительную стабильность, нужно использовать ее в своих целях. Я уверен, что биткойн сейчас является оптимальным активом для инвестирования. Рынок криптовалюты имеет реальную поддержку, ввиду чего серьезная просадка для него маловероятна. Кроме того, цифровые активы не связаны с рисковыми отраслями, как те же нефть и доллар. На криптовалюту почти не влияет геополитическая ситуация, что делает ее сильнее, чем любой фиатный актив», – аргументировал свою позицию Дрейпер.
Форекс-прогноз и прогноз криптовалют на 06 – 10 июля 2020г.
0
Для начала несколько слов о событиях прошедшей недели:

– EUR/USD. Свежие данные по занятости в США выглядят не просто оптимистично, а сверхоптимистично – в июне на работу вернулись приблизительно 4.8 млн человек. Уровень безработицы снизился с 13.3% до 11.1% – лучший рост занятости вне сельскохозяйственного сектора со времен начала ведения учета в 1939г.
И что? Да ничего! Рынок практически перестал реагировать на макроэкономические показатели, поскольку у него появился новые, опережающие индикаторы – число вновь заразившихся COVID-19 и число умерших от этого вируса. И здесь США далеко обогнали и Европу, и Китай. В результате американская экономика оказалась в замкнутом круге: чем больше занятость, чем больше вновь открытых предприятий, чем больше людей вышло на работу, стало посещать рестораны, передвигаться на автобусах и метро, тем больше ... вновь заразившихся коронавирусом. Количество таковых только в четверг 02 июля составило 57 тысяч – прирост почти вдвое больше, чем на пике в апреле.
Подборка критоновостей за неделю
0
""

- В Австралии в ближайшее время появится возможность покупать биткойны на почте. Речь идет о запуске сервиса Post Billpay, терминалы которого будут находиться примерно в 3,500 точках, включая почтовые отделения. Купить криптовалюту можно будет за наличные или оплатив банковской картой. Комиссии при этом должны быть минимальными. Как заявляют создатели сервиса, «данная опция станет важным шагом в процессе внедрения цифровых решений в финансовую отрасль Австралии. А все процессы будут производиться строго в рамках действующего законодательства страны».
Форекс-прогноз и прогноз криптовалют на 29 июня – 03 июля 2020г.
0
Для начала несколько слов о событиях прошедшей недели:

– EUR/USD. COVID-19 продолжает свое второе наступление на США. Новый скачок заболеваемости наблюдается как минимум в семи штатах. А в трех самых густонаселенных штатах число инфицированных продолжает расти рекордными темпами, всплеск смертности должен произойти примерно через две недели. Власти Хьюстона (Техас) объявили, что палаты интенсивной терапии в больницах почти переполнены. Очевидно, что эта новая вспышка связана со снятием карантина в конце мая. И как бы не хотели Белый Дом и губернаторы вновь возвращаться к жесткому карантину, не исключено, что им все-таки придется это сделать.
Подборка критоновостей за неделю
0
""

- Deutsche Bank рассказал о возможном будущем биткойна. По словам специалистов этого регулятора, в ближайшие 10 лет ситуация с криптовалютами может сильно измениться, при этом есть два варианта развития событий. Первый – на фоне воздействия на финансовую отрасль пандемии COVID-19 и многих других внешних факторов, цифровые активы приобретут еще большую популярность. И второй – апокалиптический, при котором электроника на планете в какой-то момент серьезно пострадает от вспышек на Солнце, из-за чего использование биткойна станет просто невозможным, поскольку, в отличие от фиатных денег, он не может использоваться без дополнительных приборов и потребления энергии.
Форекс-прогноз и прогноз криптовалют на 22 – 26 июня 2020г.
0
Для начала несколько слов о событиях прошедшей недели:

– EUR/USD. В одной из своих недавних статей Financial Times рассказала о том, что у аналитиков начали возникать проблемы из-за того, что Форекс перестал как раньше реагировать на фундаментальные факторы. На фоне неопределенности на мировых финансовых рынках доминирующими становятся риск-настроения инвесторов, которые определяются действиями регуляторов по количественному смягчению (QE) и поддержке фондовых рынков, с одной стороны, и страхом перед второй волной пандемии COVID-19, с другой. И страх этот становится все сильнее из-за новой вспышки коронавируса в Китае и роста числа зараженных в ряде штатов США.
Подборка критоновостей за неделю
0
""


- Главный редактор и член семьи основателей делового издания Forbes Стив Форбс назвал биткойн и другие криптовалюты защитным инструментом против нестабильной экономической политики государств. По его мнению, криптовалюты стали технологически продвинутым «криком о помощи». Они становятся актуальны, когда правительства прибегают к раздаче бесплатных кредитов и количественному смягчению.
Одновременно Форбс отметил ряд недостатков биткойна. Он считает, что ограничение эмиссии в 21 млн BTC – ошибочный шаг Сатоши Накамото, поскольку деньги нужны для упрощения торговли, а не контроля над экономикой.
Форекс-прогноз и прогноз криптовалют на 15 – 19 июня 2020г.
0
Для начала несколько слов о событиях прошедшей недели:

– EUR/USD. Если кто-то считал, что США победили COVID-19, то он ошибся. Число зараженных коронавирусом растет в 21 штате, при этом в 14 из них фиксируются новые максимумы. Антирасистские демонстрации в стране, вероятно, еще больше ухудшили ситуацию с заражениями. Можно ли это назвать второй волной пандемии? И не последует ли за ней осенью третья?
Инвесторы, решившие, что все вызванные коронавирусом проблемы американской экономики позади, просчитались. Оптимизм рынка резко поубавили и заседание ФРС вкупе с осторожно-оптимистичным выступлением ее главы Джерома Паулла в среду 10 июня. ФРС просто пообещала продолжить количественное смягчение в том же темпе, что и сейчас, растянув возможность снижения учетной ставки до нуля вплоть до 2022 года.

← Назад