Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Подборка критоновостей за неделю

Автор: Stan NordFX
Опубликовано: 1373 дня назад (25 июня 2020)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 25 июня 2020
0
Голосов: 0
""

- Deutsche Bank рассказал о возможном будущем биткойна. По словам специалистов этого регулятора, в ближайшие 10 лет ситуация с криптовалютами может сильно измениться, при этом есть два варианта развития событий. Первый – на фоне воздействия на финансовую отрасль пандемии COVID-19 и многих других внешних факторов, цифровые активы приобретут еще большую популярность. И второй – апокалиптический, при котором электроника на планете в какой-то момент серьезно пострадает от вспышек на Солнце, из-за чего использование биткойна станет просто невозможным, поскольку, в отличие от фиатных денег, он не может использоваться без дополнительных приборов и потребления энергии.

- Биткойн начали принимать в 20 тысячах торговых точек в США при оплате товаров через терминалы LibertyX. До 31 июля компания не будет взимать комиссию за транзакции, позднее ее размер составит чуть менее $5 за каждую монету BTC. Также во многих сетевых магазинах оплатить покупки можно будет и непосредственно с криптовалютного кошелька. Глава компании LibertyX Крис Им сообщил, что в будущем возможность осуществлять платежи цифровыми активами появится и в более мелких торговых точках. Кроме того, купить криптовалюту на сумму до 500 долларов можно теперь в банкоматах LibertyX. Эта программа внедрения цифровых активов получила название «Bitcoin для каждого квартала».

- Роль миллениалов в будущем криптовалютной индустрии отмечают многие эксперты. В конце прошлого года американская брокерская компания Charles Schwab заявила, что эта возрастная категория инвестирует в биткойн чаще, чем в Netflix и Microsoft. За последние три года молодое поколение стало доверять биткойну больше, чем таким мировым банкам, как Wells Fargo, JPMorgan и Goldman Sachs. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного агентством Tokenist в 17 странах с участием 4852 респондентов в возрасте от 18 до 65 лет. Согласно полученным результатам, 51% миллениалов отдали предпочтение ведущей криптовалюте. Среди пожилых поколений этот показатель оказался ниже, из-за чего общий уровень доверия к биткойну составил 47%, что на 29% больше, чем в 2017 году. 24% миллениалов считают биткойн мыльным пузырем, среди возрастной группы 65+ этот показатель достиг 50%. При этом более 45% респондентов предпочитает BTC традиционным активам: ценным бумагам, недвижимости и золоту. 78% миллениалов знакомы с биткойном, 14% владели им.

- Как сообщает агентство Cointelegraph, некий житель Испании получил права на логотип и название биткойна в Бюро патентов и товарных знаков этой страны. Им оказался местный бизнесмен, занимающийся обменом криптовалюты. Раскрывать свою личность журналистам он отказался, однако рассказал о причинах такого шага. «Я не фейковый Сатоши, я просто оформил права на владение и использование логотипа и слова. И если кто-то будет использовать их некорректно, я встану на их защиту», – заявил предприниматель, добавив что не намерен препятствовать другим работать с биткойном, при условии, что это будут честные люди, а не мошенники.
Напомним, в апреле 2016 года товарный знак «Bitcoin» зарегистрировали в России. В 2018 году права на такую же торговую марку приобрела и британская компания A.B.C. IPHoldings South West LLC. В мае 2019 года авторские права на эту монету зарегистрировала китаянка Вэй Лю, а Крейг Райт, называющий себя создателем основной криптовалюты, начиная с августа 2017 года, подал в разные инстанции более 150 патентных заявок с упоминанием криптовалют и технологии блокчейн.

- Глава криптоторгового банка Galaxy Digital Майк Новограц в интервью агентству CoinDesk спрогнозировал сроки нового ралли биткойна. Миллиардер убежден, что приход крупных игроков необходим для нового витка в развитии индустрии, и признал, что поторопился, пытаясь привлечь институционалов на рынок цифровых активов еще три года назад. Однако теперь, по его мнению, наступил отличный момент для новой попытки: «Это заняло больше времени, чем ожидалось, но интуиция подсказывает мне, что в ближайшие от 6 до 24 месяцев у нас будет большой [институциональный] прогресс». Другим фактором влияния на цену биткойна бизнесмен назвал предпринимаемые ФРС США меры для поддержки экономики: «В течение недели после начала кризиса ФРС напечатала больше долларов, чем за весь период 2008-2009 годов. Мама говорила мне, что деньги не растут на деревьях, но сейчас происходит именно это».

- Платежная система PayPal планирует реализовать возможность покупки и продажи криптовалют для 325 миллионов своих пользователей. На данный момент эту платежную систему можно использовать только в качестве способа вывода денег с криптобирж. Информированный источник заявил, что запуск сервиса может состояться в течение ближайших трех месяцев: «Насколько я понимаю, они намерены разрешить покупать и продавать криптовалюту напрямую в PayPal и Venmo. Будет некая функциональность встроенного кошелька, чтобы ее можно было хранить». В качестве вероятных партнеров PayPal упоминаются Coinbase и Bitstamp, а какие именно криптовалюты могут быть добавлены в сервис, пока неизвестно.

- Небольшая независимая кинокомпания Substantial Films снимает фильм «Decrypted» о криптовалюте и таинственном создателе биткойна Сатоши Накамото. Согласно описанию, это будет «скандальная и провокационная черная комедия о команде Агентства национальной безопасности США, которая похищает Сатоши Накамото и пытается получить от него информацию, необходимую для уничтожения криптовалют». Выход фильма запланирован на конец этого года.

- Специалисты аналитической компании Weiss Ratings из США пришли к выводу, что главная криптовалюта подорожает до $180,000. В компании считают, что выход управляющего хедж-фонда миллиардера Пола Тюдора Джонса на фьючерсный рынок BTC показывает, что институционалы уделяют все большее внимания рынкам криптовалют. Это связано с тем, что биткойн стал «одним из активов-убежищ с наибольшим потенциалом прибыли», тем более что центральные банки безостановочно печатают фиатные деньги. По мнению специалистов Weiss Ratings, с точки зрения безопасности, мобильности и полезности биткойн намного лучше золота, и «если биткоин займет хотя бы треть доли золота, он будет торговаться около $180,000, то есть примерно в 20 раз больше нынешних уровней».


#eurusd #gbpusd #usdjpy #форекс #форекс_прогноз #сигналы_форекс #криптовалюты #биткойн

https://ru.nordfx.io/
Форекс-прогноз и прогноз криптовалют на 22 – 26 июня 2020г. | Форекс-прогноз и прогноз криптовалют на 29 июня – 03 июля 2020г.

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад