Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Новости от компании IFC Markets

Автор блога: IFCMarkets
Продолжение тренда (IFC Markets)
0
Рассмотрим валютную пару EUR/USD на дневном графике. Цена движется внутри недельной и дневной нисходящей тенденции: наблюдается медвежья синхронизация масштабов. Необходимо отметить сформированный паттерн "двойная вершина", который усилен свечной моделью поглощение (отмечена желтым уветом). Модель подтверждает уровень сопротивления 1.10651, который может быть использован для ограничения рисков при открытии короткой позиции. Трендовый индикатор ParabolicSAR завершил медвежий разворот – его значения движутся вдоль дневной линии тренда, подтверждая ее значимость. Также следует отметить отрицательный наклон канала Дончиана. Осциллятор RSI-Bars показывает пробой линии тренда после консолидации внутри треугольника – ранний признак перевеса в пользу медведей.
Продолжение тенденции (IFC Markets)
0
Рассмотрим четырехчасовой график валютной пары USD/CAD:H4. После разворота вблизи дневной поддержки цена сформировала бычий канал, подтвержденный трендовым индикатором ParabolicSAR и наклоном канала Дончиана. Интенсивность разворота определялась свечной моделью "поглощение" (отмечена желтым цветом). На данный момент мы ожидаем дальнейшего укрепления доллара относительно наиболее ликвидных валют в первую очередь на фоне европейской программы QE и перспективы выхода Греции из еврозоны.
Заседание FOMC (IFC Markets)
0
Рассмотрим четырехчасовой график валютной пары USD/CAD. Цена приблизилась к поддержке 1.24205, которая подтверждена бычьей моделью "тройное дно". Вторым значимым сигналом разворота тенденции для нас является бычья дивергенция осциллятора RSI-Bars и временный разворот трендового индикатора Parabolic. Слабая консолидация канала Дончиана также указывает на новый возможный импульс волатильности перед сегодняшним заседанием Федерального комитета по открытым рынкам США (FOMC).
Выход из треугольника (IFC Markets)
0
Рассмотрим четырехчасовой график валютной пары GBP/USD. Цена вышла из треугольника в сторону зеленой зоны, пробив верхнюю границу графической модели. Одновременно с этим произошел бычий разворот канала Дончиана и трендового индикатора ParabolicSAR. На данный момент мы видим локальную коррекцию, которая сформировала медвежью свечную модель "поглощение" – цена пробила четырехчасовую линию тренда. Тем не менее, нет достаточных оснований считать этот сигнал надежным. Осциллятор RSI-Bars показал ложный пробой и вернулся в пределы растущего канала. Это означает, что коррекция близка к завершению, если не произойдет выход непредвиденных фундаментальных данных.
ISM Non-manufacturing PMI (IFC Markets)
+1
В предыдущую пятницу было опубликовано число новых рабочих мест в несельскохозяйственном секторе США (Nonfarm). По сравнению с прошлым месяцем значение показателя упало более чем на 50%, вызвав ослабление доллара относительно наиболее ликвидных валют. Этому также способствовало восстановление спроса на нефть на фоне продолжающегося конфликта в Йемене. Мы ожидаем длительной реакции рынка на статистику труда (до одной недели). Сегодня в 16:00 CET будет опубликован индекс непроизводственного сектора США.
Слабая статистика в США вызвала рост цен на золото (IFC Markets)
0
В среду рост котировок золота оказался максимальным за два месяца. Оно пользовалось спросом, так как инвесторы опасаются, что, на фоне слабых американских макроэкономических данных, мягкая денежная политика ФРС будет продолжаться. Промышленность США, на наш взгляд, не демонстрирует роста несмотря на двухкратное падение цен на энергоносители. Вчерашнее снижение показателя ISM Manufacturing за март превысило прогнозы. Сегодня в 16-00 СЕТ выйдут промышленные заказы за февраль. Ожидается их рост на 0,4%.
Возможная экономия на здравоохранении в США (IFC Markets)
0
В этом обзоре мы хотим представить вашему вниманию PCI - персональный композитный инструмент &Health_Stocks. Он называется «Фондовый индекс Здравоохранение» и включает в себя пять акций следующих компаний: Johnson & Johnson, Eli Lilly, Merck, Pfizer и United Health Group. От своего минимума в ходе предыдущего экономическго кризиса в марте 2009 года PCI вырос к настоящему времени в 3,2 раза, что сопоставимо с повышением фондового индекса S&P 500. ВВП США в четвёртом квартале 2014 года был пересмотрен с торону снижения, но всё же в итоге вырос на 2,2%. Прогноз экономического роста за первый квартал 2015 года существенно ниже. Банк JPMorgan полагает, что он составит 1,5%, а банк Morgan Stanley +0,9%.
Ожидаем сохранения нейтрального тренда eurusd до конца недели (IFC Markets)
0
Сегодня в ЕС стало известно о росте безработицы в феврале. Дефляция в ЕС по итогам марта хоть и уменьшилась, но сохранилась. Из-за этого курс евро доллар сейчас понизился. Тем не менее, мы полагаем, что до важных данных по американскому рынку труда, которые выйдут в пятницу, единая валюта может сохранить нейтральный тренд. Сегодня в США в 15-45 и 16-00 СЕТ выйдут макроэкономические данные: индекс деловой активности в Чикаго и индекс уверенности потребителей. Их предварительные прогнозы являются слегка позитивными для американского доллара.
Отчет по зерновым культурам (IFC Markets)
0
Во вторник 16:00 CET будет выпущен квартальный отчет Сельскохозяйственной Службы Статистики США по зерновым культурам. Будут опубликованы запасы пшеницы, кукурузы и др. фермерских хозяйств, а также независимые государственные запасы (ссылка). Данные ожидаются трейдерами и товарными фондами, так как они предопределят представления о свободном предложении на рынке и могут привести к импульсу волатильности сельскохозяйственных фьючерсов. Предварительно рассмотрим четырехчасовой график непрерывного фьючерса на кукурузу CORN в период консолидации.
Готовимся к возможному выходу канадского доллара из двухмесячного диапазона (IFC Markets)
0
Вчера в США стало известно об увеличении инфляции за февраль. Теоретически, это повышает вероятность роста ставки ФРС и ослабление американского доллара приостановилось. Тем не менее, мы не исключаем продолжения этой тенденции и хотим предложить вашему вниманию график валютной пары USD/CAD. Рост ВВП Канады за четвёртый квартал составил 2,4% в годовом выражении при базовой инфляции в феврале 0,6%. В США ВВП за четвёртый квартал выйдет в пятницу и его прогноз +2,4%. Американская базовая инфляция в феврале, согласно вчерашним данным, составила 0,2%. По нашему мнению, это не на много лучше, чем в Канаде. С учётом того, что ставка ФРС равна 0,25%, а Банка Канады 0,75%, мы не исключаем укрепления канадского доллара. Отметим, что на этой неделе значимых канадских макроэкономических данных не ожидается и мы полагаем, что динамика этой валютной пары будет определяться новостями из США.

← Назад