Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Новости от компании IFC Markets

Автор блога: IFCMarkets
Продолжение тенденции (IFC Markets)
0
Рассмотрим валютную пару EUR/USD на дневном графике. Уровень поддержки 1.10951 выступает в роли отметки разворота – медвежий тренд завершен, и в дело вступают быки. Мы наблюдаем V – образный разворот тенденции. После пересечения линии тренда вверх также зафиксирован закономерный разворот трендового индикатора в сторону зеленой зоны. Разворот подтверждается и сигналом осциллятора RSI-Bars(13), следующий бар готов преодолеть ключевое сопротивление 46.7954%. Мы полагаем, что это произойдет одновременно с пробоем ценового уровня 1.15486, который может быть использован для выставления отложенного ордера на покупку.
Manufacturing sales (IFC Markets)
0
Сегодня в 14:30 CET ожидается публикация производственных заказов в Канаде (Manufacturing sales). Ежемесячный показатель определяется Статистическим Агенством на основе данных за прошедший месяц. Производственные заказы позволяют оценить грядущие тенденции на рынке труда, а также рост потребительских расходов и инвестиций. Мы ожидаем, что в это время можно будет наблюдать рост волатильности валютной пары USD/CAD.
Ждём выхода из "боковика" (IFC Markets)
+1
Рассмотрим четырёхчасовой график EUR/CHF. Мы решили предложить его вашему вниманию, так как сегодня не ожидается значимых макроэкономических данных в США. Вчера были опубликованы ряд показателей швейцарской экономики за январь. Хоть и незначительно, но они всё же оказались лучше предварительных прогнозов. В частности сократилась дефляция. Мы полагаем, что это является позитивным фактором для швейцарского франка.
Продолжение тренда (IFC Markets)
0
Мы хотим предложить вашему вниманию четырёхчасовой график валютной пары USD/JPY. Сегодня утром в Японии вышли несколько второстепенных экономических показателей. Они оказались негативными. Объём жилищных кредитов в четвёртом квартале и третичный (сервисный) индекс в декабре оказались хуже прогнозов. Отметим, что в среду в 23-50 СЕТ в Японии выйдут промышленные заказы за декабрь. По нашему мнению, их прогноз является позитивным для иены.
Избегаем ложных пробоев (IFC Markets)
0
Рассмотрим на четырехчасовом графике поведение валютной пары USD/CHF. Инструмент демонстрирует выраженное боковое движение, которое обесценивает сигналы трендовых индикаторов. Именно по этой причине основное наше внимание приковано к графическим моделях и осцилляторам, которые помогут отфильтровать ложные пробои. На данный момент сформирован треугольник, имеющий медвежий наклон. Общее направление также подтверждается трендовым каналом осциллятора RSI-Bars, который указывает в направлении красной зоны. В связи с этим, мы рассматриваем только сигналы на продажу валютной пары.
ADP Non-Farm (IFC Markets)
0
Сегодня в 14:15 CET будет опубликован индекс ADP Non-Farm Employment Change (изменение числа рабочих мест в несельскохозяйственном секторе США), выпускаемый каждый месяц компанией Automatic Data Processing. Показатель рассчитывается на основании данных, собранных за месяц. Параметры базируются на изучении анонимных данных около 400.000 клиентов американского бизнеса. В анализ не включен сельскохозяйственный сектор и правительственные должности. Предварительная оценка занятости выходит за 2 дня до публикации Nonfarm. Именно поэтому к этому индикатору стоит внимательно присмотреться.
Продолжение тенденции (IFC Markets)
0
Рассмотрим четырехчасовой график инструмента GBP/USD. Четырехчасовая и дневная тенденции имеют медвежью направленность – наблюдается синхронизация масштабов, которая добавляет нам уверенности при открытии короткой позиции. Значения трендового индикатора ParabolicSAR движутся вдоль текущей линии тренда, подтверждая ее отрицательный наклон. Последняя фрактальная поддержка, усиленная нижней границей канала Donchian, является значимым уровнем, пробой которого вероятно вызовет волатильное движение в сторону красной зоны.
Консолидация (IFC Markets)
0
Рассмотрим валютную пару EUR/USD на четырехчасовом графике. Мы продолжаем наблюдать за европейской валютой на фоне объявленного ЕЦБ количественного смягчения. Напомним, что регулятор начнет эмиссию в марте текущего года. Запланирован ежемесячный выкуп облигаций в объёме 60 млрд. евро. Программа продлится до сентября следующего года, при этом полный объем эмиссии превысит 1 трлн. евро. Событие является эпохальным для долгосрочных инвесторов: наполнение ликвидности в долгосрочном плане поддержит экспортеров, но на данный момент способствует обесцениванию европейской валюты и стимулирует инфляцию в еврозоне.
Наращиваем позицию (IFC Markets)
0
Продолжаем следить за британским фунтом на четырехчасовом графике. После пересечения линии тренда, открылся наш отложенный ордер на покупку, который уже принес некоторую прибыль. Быки стабильно толкают цену вверх, обновляя максимумы канала Donchian. Осциллятор RSI-Bars сформировал бычий гэп и новый трендовый канал, что подтверждает выбранное направление. Тем не менее, на данный момент наблюдается коррекция, а значит, мы можем искать комфортную точку входа для наращивания позиции.
Смена настроений (IFC Markets)
0
Рассмотрим четырехчасовой график инструмента GBP/USD. Цена протестировала дневную поддержку, расположенную на уровне 1.49359 и так и не смогла ее пробить. Это говорит о резком изменении настроений на рынке в пользу быков. Подчеркнем, что значимость данной отметки подтверждается историческими значениями трендового индикатора Parabolic, фракталом Билла Вильямса, а также нижней границей канала Donchian. Но наиболее примечательным сигналом является, безусловно, бычья дивергенция осциллятора RSI-Bars, которая наблюдается с начала января. Текущие бары индикатора расположены вблизи уровня сопротивления 58.8971%.

← Назад