Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Биржа: Учимся зарабатывать на рынке

Автор блога: mik
3 причины почему быть грамотным трейдером – значит улучшить торговлю в разы
+1
1️⃣Понимание рынка:

Иногда по графику можно определить наперед, что может произойти. Но разбираться в финансовых инструментах, анализировать макроэкономические показатели, понимать влияние политических событий и новостей на рынок, также важно. Чем больше знаний у трейдера о рынке, тем больше вероятность принятия правильных торговых решений
💬Интрадей или среднесрок?
+1
Как думаете какой подход принесет вам больше денег?

На канале "Фонда" вы можете увидеть оба этих подхода к торговле. Разберем один из них!

ИНТРАДЕЙ - этот вид торговли считается одним из самых сложных, но и одним из самых доходных

💡Суть этой идеи совершения нескольких сделок, каждый день. Конечно, вероятность попасть на стоп будет выше. Главное строго следовать соотношению риск/прибыль и размеру денежного риска на день

Учимся зарабатывать! 🎢Выход из тильта (Тильт продолжение)
+1
Выход может быть сложным, когда вы уже находитесь в нем, но это возможно. Делюсь способами, которые помогают лично мне:

🔹Дайте себе время на отдых. Заведите таймер на нужно вам время, закройте глаза и, подумайте о чем-то приятном, отвлеченном от торговли: прошедший или предстоящий отпуск, события последней прочитанной книги или просмотренного фильма, приятные события из жизни


Трейдинг! Без понимания этих принципов вы сильно рискуете получить потери
+1
Трейдинг - это возможность кратно улучшить свою жизнь, это наверно один из самых мощных социальных лифтов в наше время.

🔑Чтобы он поехал, есть 3 важных компонента:
Если у тебя есть время и навыки – ты заработаешь деньги.
Есть время и деньги – приобретаешь навыки.
Есть деньги и навыки, но нет времени – покупаешь чужое время.





"Умные" деньги в торговле на фондовом рынке что это? И как можно вместе с ними заработать?
+1
💸"Умные" деньги - это термин, который обычно используется для обозначения действий крупных инвесторов, таких как институциональные фонды, банки, пенсионные фонды и другие крупные игроки.

Этот крупный капитал влияет на рынок своими сделками. Их объемы торговли значительно выше, чем объемы торговли физиков. Для нас это хорошо, ведь на этом можно заработать.

/align]

Рэй Далио написал для Time программный лонгрид "На грани конца в 2024". (2024 Is a Pivotal Year on the Brink)
+1
Рэй Далио с завидным постоянством продолжает предупреждать о надвигающемся всеобщим карачуне по всем фронтам.
Мэтр написал для Time программный лонгрид "На грани пиздеца в 2024".

Далио выделяет пять основных рисков, которые, по его мнению, наиболее опасны и вероятны в ближайшие 12 месяцев:


1. Проблемы долговых рынков.
2. Опасность гражданской войны в США.
3. Риск глобальной войны 
4. Климатические проблемы.
5. Бурное развитие ИИ.




Mercedes-Benz уходит из Германии!
+1
Bild пишет, что Mercedes-Benz продаёт все 80 немецких автосалонов концерна, включая штаб-квартиру в Штутгарте. Судьба 8.000 сотрудников, занятых в этих автосалонах, неясна. Вернее, она ясна, просто вслух не озвучивают.

Концерн объявил об уходе из России 3 марта 2022 года. Уже по итогам первого полугодия 2022 года чистая прибыль Mercedes-Benz снизилась на 16% до 6,6 миллиарда евро. Во втором квартале 2022 года она упала еще на 13,6% до 3,1 миллиарда. Общие убытки, связанные с уходом из РФ, составили под 2 миллиарда евро. Речь, понятно, о разовых убытках, потому что посчитать всю сумму упущенной выгоды за 2022-2023 годы немцам будет сложно и страшно.


Учимся зарабатывать! Обучение трейдингу! Сильный уровень и стратегия отбой от уровня"!
+1

КАК СТРОИТЬ СИЛЬНЫЕ УРОВНИ И ДЛЯ ЧЕГО



Простыми словами УРОВЕНЬ - это условная горизонтальная линия с ценой и провести ее можно, где угодно. У каждого трейдера будут немного свои уровни, в зависимости от того, как он видит график. Основная задача трейдера – найти те уровни цен, которые с наибольшей вероятностью дадут нам заработать. Для этого уровень должен быть сильным.

Каждый̆ уровень может быть, как поддержкой̆, так и сопротивлением в разное время. Задача уровня – показать трейдеру цену, за которую ранее была борьба между покупателями и продавцами, при этом в этой точке победила одна из сторон (либо покупатели, либо продавцы). Это как важная крепость при битве на войне, если ее захватывает покупатель, продавец далее будет совершать попытки отвоевать ее обратно. В этой СИЛЬНОЙ битве будут БОЛЬШИЕ потери – денежные. Если кто-то будет терять деньги, значит, мы сможем их заработать. Потому что на рынке деньги не печатаются, а перераспределяются от тех, кто их потерял к тем, кто заработал.

Учимся зарабатывать! "Тильт". Часть 3 Примеры возникновения тильта.
+1
👇Ниже представлены ситуации. После которых не стоит дожидаться начала тильта и сразу сделать перерыв:

1⃣ Открытие сделки и получение стоп-лосса без расчета РМ или получение проскальзывания. Сделка закрывается с некомфортно большим убытком, трейдер испытывает такой стресс и разочарование, что начинает теперь торговать без должного анализа рисков, чтоб отыграться. Это может привести к еще большим убыткам.
Учимся зарабатывать! 📌Феномен Тильта (Tilt) в трейдинге, что это и как с этим бороться ... #Тильт
+1
🤡"Ура! Я научился торговать! Уже 4 прибыльные сделки подряд! Я хакнул этот рынок за неделю, а эти гуру говорят, что сложно и надо учиться"

Самомнение зашкаливает, ты кажешься себе крутым до невозможности, и вдруг… «Как так?! Куда полетела цена? Куда ты летишь? Стой! Стоять, я сказал! Ах вот ты как! Ну, рынок, держись! Я тебе обязательно отомщу! Ты вернёшь мне всё, что забрал!» 

...а дальше всё, как во сне...


Знакомо?🤔

📌Феномен Тильта (Tilt) в трейдинге - это состояние эмоционального перенапряжения. Проявляется в виде чрезмерной агрессии, необдуманных сделок, игнорирования торговых стратегий и принятия рисковых решений из-за эмоционального влияния.

📝Катализатором тильта могут быть самые разные причины: внезапные потери, эффект FOMO, черная полоса в торговле или проблемы в личной жизни, никак с рынком не связанные.

← Назад