Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Биржа: Учимся зарабатывать на рынке

Автор блога: mik
Трейдинг обучение! Разбираем торговлю фигуры «Клин».
+1
Техническая фигура "Клин" практика торговли!

Важно помнить, что клин значительно отличается от флага и вымпела и является неопределённой фигурой, то есть мы не можем знать наверняка куда он выведет цену. Поэтому для принятия торговых решений нам необходимо дождаться его пробоя и закрытия цены за его пределами.



Когда же цена закрепилась за пределами клина - можно входить в сделку либо даждаться ретеста (который бывает редко в данной фигуре) со стопом за предыдущим экстремумом цены.

Трейдинг обучение, фигуры технического анализа "Клин", как найти и использовать трейдинге!
+1
Разберём фигуру «Клин».

Клин — это направленный вверх или вниз треугольник. В отличие от вымпела, линии клина имеют одну направленность — восходящую или нисходящую. От флага клин отличает разный наклон этих линий.



Может представлять собой как фигуру продолжения тренда, так и разворотную формацию. Необходимо помнить один ключевой момент: успешная реализация клина заканчивается выходом цены за рамки фигуры.

Движение внутри Клина, ограничено уровнями поддержки и сопротивления.

Клин, чем-то напоминает фигуру Треугольник. И здесь, и там, трейдеров зажимают в "тиски", после чего происходит выстрел и цену не догнать. Разница между Треугольником и Клином не большая. Треугольник четко указывает своим конусом в правую сторону графика, подтверждая тем самым что на рынке есть две сильные стороны.

"Биографии трейдеров" Джесси Лауристон Ливермор
+1
История Джесси Ливермора.

Джесси Лауристон Ливермор родился 26 июля 1877 года. Его детство прошло в штате Массачусетс, на ферме отца.

Его родители были бедными фермерами. Первой работой Джесси стал сбор валунов, которые поднимал с земли плуг.

В школе Джесси учился хорошо. Он умудрился за 1 год пройти курс арифметики, рассчитанный на три года. Но в 14 лет отец принудил его забросить учебу и заниматься фермерством.



Трейдинг - обучение! ложный пробой и закол. Разберемся с вами в том, как эти понятия различаются между собой и как их использовать в торговле.
+1
Ложный пробой и закол. Разберемся с вами в том, как эти понятия различаются между собой и как их использовать в торговле.

Закол уровня

Начнем с определения. Предположим вы отметили для себя какой-либо уровень, который по вашему мнению является значимым. Цена подходит к этому уровню, пробивает его и свеча того таймфрейма, на котором вы торгуете не закрывается под ним. Затем, практически мгновенно, цена возвращается обратно, оставляя за уровнем лишь тень. Собственно говоря, это и называется заколом.



Использование в торговле
Хомяк всему голова! Наши рынки постепенно, но уверенно, заселяются мелкими розничными инвесторами. 
+1
С одной стороны, 75% всех активов на фондовом рынке принадлежат ста тысячам состоятельных инвесторов со счетами более 10 млн руб, с другой - многомиллионная армия пузатой мелочи, "хомяков" с активами 100-200 тысяч руб. 




Клиенты-хайнеты ведут себя как институционалы, формируя сбалансированные портфели исходя из фундаментальных оценок, а вот Хомяки действуют как стадо, выбирая направление не из анализа оценок показателей эффективности и риска, а из хайповых новостей, обещаний повышенной доходности и «перспектив» кратного роста. 

В общей сумме их объёмы пока не большие, но массовые шумные набеги уже заметны:
На Солнце произошел ряд мощных вспышек и сегодня Землю накроет порция геомагнитных ударов силой 3-4 бала.
+2
Если вам сегодня совсем не хочется работать, если вам хочется прилечь и отдохнуть - не переживайте, вы не распиздяй, а метеочувствительный человек с тонкой организацией нервной системы.

На Солнце произошел ряд мощных вспышек и сегодня Землю накроет порция геомагнитных ударов силой 3-4 бала.

Трейдинг - обучение! Паттерн "Чашка с ручкой" Практика, ка применять в торговле!
+1
Разбираем торговлю Чашки с ручкой!



Начнём с главной ошибки многих:

Ручка формируется, когда цена приближается к уровню сопротивления и формирует плотную консолидацию. В данный момент многие трейдеры открывают короткие позиции. Это может быть оправданно, если цена сильно отскакивает от уровня сопротивления. Однако если цена начинает консолидироваться, и мы видим небольшие свечи, тогда лучше всего быть осторожным и не спешить с открытием сделки в шорт.

Также, если вы видите более высокие минимумы цены, это говорит нам о силе покупателей, готовых купить по более высоким ценам.

Трейдинг - обучение! Свечные паттерны! Паттерн "Чашка с ручкой"
+1

Разбираем основы паттерна "Чашка с ручкой".



Паттерн «Чашка с ручкой» — это паттерн консолидационного графика, сигнализирующий о бычьем нападении, в котором цены корректируют часть предыдущего восходящего тренда, а затем отскакивают обратно к предыдущему максимуму, образуя «чашку». Затем цены торгуются в боковом направлении, создавая «ручку», завершение которой сигнализирует о прорыве к новым максимумам.



Модель «чашка с ручкой» появляется после большого подъема, когда рынку необходимо сделать паузу и перевести дыхание и состоит из пяти ключевых компонентов, которые затем приводят к прорыву цены вновь в направлении тренда.

Трейдинг - обучение! Тренд - Бычий и медвежий!
+1
Поговорим о бычьем и медвежьем тренде: об их особенностях и отличиях. О том, как эти понятия могут помочь нам в торговле.

Бычий тренд



Итак, если мы видим повышательную тенденцию, в которой максимумы и минимумы попеременно повышаются - это восходящий тренд вверх, т.е. бычий.



Медвежий тренд



Тут все ровно наоборот: попеременно понижающиеся минимумы и максимумы в понижательной тенденции свидетельствуют о медвежьем тренде.



Применение на практике


Трейдинг - обучение! Пробой и отбой от уровней!
+1
Рассмотрим такую тему, как "пробой и отбой". Определения этих понятий все прекрасно знают, поэтому без лишних слов перейдем к сути. Статья построена на основе сравнения.

Отличие первое



Ситуация следующая: вы определили для себя уровень, который по вашему мнению представляет какой-либо интерес для участников. То есть, он является значимым. Затем, остается только ждать, когда цена придет к нему.

Но, признаки того, что произойдет отбой возникают еще перед касанием уровня. Одним из таких показателей является характер движения. Если цена подходит к уровню быстро, практически безоткатно - это верный признак именно отбоя.


отбой


При пробое же происходит все иначе. Движение, предшествующее пробою, медленное, с хорошими откатами.

← Назад