Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Xiaomi официально зарегистрировала бизнес по производству электромобилей

Автор: Maria ForexMart
Опубликовано: 938 дней назад (2 сентября 2021)
0
Голосов: 0
Китайский гигант по производству смартфонов Xiaomi официально зарегистрировал свой бизнес по производству электромобилей и заявил, что подразделение вступило в «существенную фазу развития», говорится в сообщении компании.

Дочерняя компания называется Xiaomi EV, Inc. и была создана с объявленным уставным капиталом в 10 млрд юаней ($1,55 млрд). В марте компания со штаб-квартирой в Пекине объявила о планах запустить бизнес по производству электромобилей и инвестировать $10 млрд в течение следующего десятилетия.

Xiaomi заявила, что ее команда по электромобилям «провела огромное количество исследований пользователей» за последние пять месяцев. В настоящее время в Xiaomi EV работают 300 сотрудников, сообщила компания, а возглавляет бизнес основатель и генеральный директор группы Лэй Цзюнь.

Ранее в этом месяце Xiaomi объявила о приобретении компании Deepmotion, специализирующейся на автономном вождении, примерно за $77,37 млн США, чтобы «повысить технологическую конкурентоспособность» своего бизнеса электромобилей.

Акции Xiaomi выросли примерно на 1,4% во время дневной торговли в Гонконге, опередив более широкий индекс Hang Seng.
Аналитика валютных пар | Аналитика валютных пар

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад