Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Криптотрейдеры потеряли $1 млрд из-за китайских запретов

Автор: Maria ForexMart
Опубликовано: 1011 дней назад (22 июня 2021)
0
Голосов: 0
Центральный банк Китая призвал финансовые учреждения к более жесткой борьбе с торговлей криптовалютами. Народный банк призвал банки незамедлительно закрыть платежные шлюзы для клиентов, торгующих криптовалютами. Помимо заявлений ЦБ Китая, третий по величине банк страны также ввел ограничения для клиентов, активность которых связана с криптовалютами.

Рынок цифровых валют тут же отреагировал на эту новость сильным падением, более чем на 6%, а капитализация всего крипторынка сократилась до $1,46 трлн. Курс биткоина снизился до отметки $31828. В суточном интервале трейдеры потеряли порядка $1 млрд.

На рынке биткоина была зафиксирована самая масштабная ликвидация, и трейдеры поткеряли ~$618 млн. Рынок Ether (ETH) фиксирует ликвидации на ~$267 млн, а XRP – на $43 млн.

Более того, также продемонстрировал падение и хешрейт сети Bitcoin. К примеру, сегодня хешрейт криптовалюты сократился до 91 Экзахеш/сек. В последний раз сеть фиксировала такие значения еще в ноябре 2020 года. Однако эксперты отмечают, что сокращение хешрейта может быть связано с переездом майнеров из Китая – в середине мая Китай объявил о борьбе с майнерами криптовалют под предлогом защиты финансовой системы и сокращения углеродных выбросов.
Аналитика валютных пар | Аналитика валютных пар

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад