Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Криптобиржа Luno сокращает 35% сотрудников

Автор: Maria ForexMart
Опубликовано: 428 дней назад (25 января 2023)
0
Голосов: 0
Криптовалютная биржа Luno стала последней компанией в отрасли, которая провела увольнения, сократив 35% своих сотрудников по всему миру.

Гендиректор Luno Маркус Сванепоел заявил, что 2022 год был невероятно тяжелым для всей технологической индустрии, и компания не смогла избежать турбулентности, возникшей на криптовалютном рынке, что отразилась на её доходах.

«Хотя мы предвидели спад и заранее планировали бизнес и модель финансирования, которые могут быть устойчивы к некоторым из этих факторов, масштаб и скорость всего происходящего, и все это одновременно, оказали значительное давление на наш первоначальный план», – сказал Свэнепоэл.

Согласно профилю LinkedIn, общая численность персонала Luno составляет примерно 960 человек, следовательно, более 330 работников будут уволены сокращены.

Сокращения коснутся маркетинговых команд Luno. Компания заявила, что увольнения окажут минимальное или нулевое влияние на ключевые операционные команды и команды по соблюдению нормативных требований.

Нью-йоркская компания Digital Currency Group (DCG), которой принадлежит Luno, пострадала от краха FTX – одной из крупнейших криптовалютных бирж в мире. Genesis, кредитное подразделение DCG, подало заявление о банкротстве на прошлой неделе.

Криптоиндустрия переживает спад, начавшийся с краха в мае прошлого года алгоритмической стабильной монеты terraUSD. Повышение процентных ставок Федеральной резервной системой США также оказало сильное негативное влияние на отрасль.

Крах TerraUST в сочетании с глубоким падением цен на цифровые валюты вызвало цепную реакцию, разорив крупные компании отрасли: Three Arrows Capital, Voyager Digital, FTX, BlockFi и Genesis.
Аналитика валютных пар | Аналитика валютных пар

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад