Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Европейские банки ежегодно размещают $24 млрд в налоговых гаванях

Автор: Maria ForexMart
Опубликовано: 934 дня назад (6 сентября 2021)
0
Голосов: 0
Согласно новому отчету, крупнейшие банки Европы ежегодно выводят в налоговые гавани в среднем 20 миллиардов евро (23,7 миллиарда долларов). Это составляет 14% от их общей прибыли, говорится в анализе.

Опубликованный в понедельник доклад Налоговой обсерватории ЕС изучил деятельность 36 системных европейских банков со штаб-квартирами в 11 странах Европы, которые с 2015 года обязаны отчитываться о своих действиях по странам.

Семнадцать юрисдикций были включены в список налоговых гаваней: Багамы, Бермуды, Британские Виргинские острова, Каймановы острова, Гернси, Гибралтар, Гонконг, Ирландия, остров Мэн, Джерси, Кувейт, Люксембург, Макао, Мальта, Маврикий, Панама и Катар.

В отчете отмечается, что в период с 2014 по 2020 год около 65% прибыли банков было заявлено как полученная за рубежом через филиалы, при этом исследователи зафиксировали несоответствие между странами, в которых была зафиксирована прибыль, и странами, в которых находились сотрудники. Прибыль на одного сотрудника в налоговых гаванях была намного больше, чем в других странах, говорится в отчете, при этом дочерние компании в налоговых гаванях сообщали о высокой рентабельности и марже прибыли.

Исследователи также отметили, что 25% прибыли банков были зарегистрированы в странах, где эффективная налоговая ставка была ниже 15%.
Аналитика валютных пар | Аналитика валютных пар

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад