Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Аналитика валютных пар

Автор: Maria ForexMart
Опубликовано: 589 дней назад (18 августа 2022)
Рубрика: Аналитика
0
Голосов: 0
Золото за рубли!

Россия предлагает для драгоценных металлов свой собственный международный стандарт после запрета Лондонской ассоциации рынка драгоценных металлов (LBMA). И может иметь фиксированную цену в национальной валюте.

По заявлению Министерства финансов страны: для того чтобы нормализовать функционирование отрасли драгоценных металлов и не зависеть от LBMA, необходимо создать новый Московский мировой стандарт (MWS), а также открыть новую специализированную международную брокерскую компанию по драгоценным металлам со штаб-квартирой в Москве, которая будет опираться на MWS.

Россия также предлагает зафиксировать цены на драгоценные металлы в национальных валютах ключевых стран-членов или через новую денежную единицу - такую, как новая валюта БРИКС, предложенная президентом России Владимиром Путиным.

В комитет по установлению цен войдут центральные банки и другие крупные банки из Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Государствами-членами ЕАЭС являются Россия, Казахстан, Беларусь, Кыргызстан и Армения.
Идея заключалась в том, чтобы сделать членство привлекательным для крупных золотых игроков, таких как Китай, Индия, Венесуэла, Перу и другие страны Южной Америки.

Согласно письму, опубликованному Минфином, создание такой организации позволит быстро разрушить монополию LBMA и обеспечить стабильное развитие отрасли драгоценных металлов в России и мире.
Также было уточнено, что предложение по новому стандарту исходило не от Минфина, а от участников рынка.

По данным Минфина, в 2021 году Россия была вторым по величине производителем золота по объему, при этом добыча золота выросла на 9% до 343 тонн. Россия также входит в тройку крупнейших производителей платины, палладия и родия. Объем производства драгоценных металлов в России составляет около 25 миллиардов долларов в год.

После геополитической напряжённости на Украине, LBMA приостановила аккредитацию российских переработчиков драгоценных металлов, запретив им продавать новые продукты в Лондоне. Приостановка была официально объявлена 7 марта.

В Минфине заявили, что акция парализовала деятельность России в сфере драгоценных металлов и стала критическим негативным фактором.
Это противоречит тому, что многие аналитики назвали в значительной степени символическим шагом LBMA.

Фондовые рынки на грани обвала! Сезон отчётов закончился

Совокупность факторов указывает на то, что сейчас должна начаться следующая медвежья волна на мировых фондовых площадках.

Поворотные моменты на рынках иногда связаны с новостями, но часто это не так. Конечно, новостное событие постфактум обычно упоминается в последующем повествовании, но это часто ретроспективная атрибуция. Часто движение просто выдыхается, и чистый баланс базовых потоков меняется из-за долгосрочных фундаментальных факторов.

Мы переживаем беспрецедентный сдвиг инфляционного режима. Такие уровни инфляции наблюдались и раньше (более 40 лет назад), но никогда при таком прямом и быстром переходе от десятилетий низкой инфляции. Таким образом, рынок будет постоянно недооценивать и недооценивать масштабы проблемы.

По сути, доходность в США продолжает расти, и в Джексон-Хоул, скорее всего, Джером Пауэлл откажется от "бредовой" идеи разворота ФРС к 2023 году, сосредоточив внимание на угрозе, исходящей от укоренившихся инфляционных ожиданий. Сезон отчётов в основном закончился и подчеркнул, что компании могут сохранять маржу только до тех пор, пока они обладают существенной ценовой властью и не видят снижения спроса. Потребители по-прежнему свободно тратят, но с началом охлаждения рынка труда он все больше зависит от заимствований - и это ресурс, который фактически закрывается из-за ужесточения политики.

Смешанный 12-месячный форвардный показатель P/E для S & P 500 находится на уровне 18,2, что выше любого уровня, наблюдавшегося с июня 2002 года по октябрь 2017 года! Акции снова очень дороги, так как количественное ужесточение набирает обороты. Другие двигатели роста в мире - Европа и Китай - выдыхаются. Существует слишком много фундаментально медвежьих причин, чтобы собрать их воедино.

И наконец, технически мы отлично восстановились в поле коррекции Фибоначчи 50% -61,8% от рекордных максимумов января.

Так совпало, что мы также остановились незадолго до 200-дневной скользящей средней, которая была бесполезным руководством для торговли.

Но если рынок откатит, вы увидите, что многие кабинетные комментаторы тоже будут взволнованы этим, создавая медвежий информационные волны.
Макроэкономические события дня | 17 августа | Центробанк Норвегии повысил ставку в попытке сдержать инфляцию

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад