Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Аналитика валютных пар

Автор: Maria ForexMart
Опубликовано: 1495 дней назад (20 марта 2020)
Рубрика: Аналитика
0
Голосов: 0
Brent. 20.03. Нефть растет благодаря росту аппетита к рисковым активам

Сегодня стоимость Brent продемонстрировала рост до области $30,90 за баррель, получая поддержку благодаря улучшению настроений инвесторов на финансовых рынках на фоне монетарных стимулов большинства мировых центральных банков.

Дополнительную поддержку нефти принесли сообщения о том, что США могут ограничить добычу сланцевой нефти в Пермском бассейне, который является главным центром добычи нефти в Штатах (ежедневная добыча более 10 млн баррелей в день).

USD/RUB. 20.03. Рубль несколько укрепился до уровня 79,00

Банк России накануне анонсировал меры по запуску дополнительных продаж валюты на рынке, что позволило несколько укрепить российскую валюту – до уровня 79,00. Дополнительную поддержку курсу рубля оказало восстановление нефтяных котировок к уровню $30,90 за баррель.

Однако текущее улучшение можно рассматривать скорее как временное явление, поскольку темпы распространения коронавируса по миру продолжают расти, так же как и панические настроения на рынках. Накануне стало известно, что США призывают ввести санкции против России и Саудовской Аравии в ответ на их действия, рассматриваемые как манипулирование на нефтяном рынке.

Сегодня следует обратить внимание на итоги заседания ЦБ РФ. Регулятор принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 6% годовых. В течение дня пара USD/RUB будет колебаться чуть выше уровня 79,00.

EUR/USD. 20.03. Евро продолжает слабеть: 1,0650 и это не предел

Курс евро продолжает обновлять минимумы в паре с долларом. Котировки пары снизились к уровню 1,0650, откуда евро совершил коррекционный отскок до отметки 1,0755. Доллар США в последние дни пользуется повышенным спросом, поскольку инвесторы бегут в защитные активы на фоне распространения паники на рынках из-за коронавируса.

Все большее число мировых Центробанков смягчает свои монетарные политики: в частности, ставку понизили уже ФРС США, Банк Англии, Резервный банк Австралии, ЦБ Индонезии, Филиппин, Бразилии и Тайваня. Более того, накануне стало известно, что ФРС США совместно с центральными банками Бразилии, Южной Кореи, Мексики, Сингапура, Австралии и других стран запустила своп-линии для предоставления долларовой ликвидности напрямую центральным банкам в течение как минимум 6 месяцев.

Будет ли этих мер достаточно для снижения уровня паники на мировых площадках, покажет время. А сегодня следует обратить внимание на выход данных по изменению продаж жилья на вторичном рынке в США, сальдо платежного баланса ЕЦБ за январь и отчет от Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

USD/JPY. 20.03. Пробой уровня 108.00

Валютная пара доллар США/японская иена на вчерашних торгах выросла почти на 3000 пунктов, до отметки 110.94, обновив максимум с конца прошлого месяца.

Цена USD/JPY пробила ключевой уровень сопротивления 108.00, расположенный в месте схождения линий экспоненциальных скользящих средних за 60 и 200 дней – EMA 60 и EMA 200. Сегодня пара ушла на коррекцию, ближайший уровень поддержки находится на отметки 110.00.

Завершению коррекции хотелось бы увидеть возобновления восходящего тренда. Среднесрочный ориентир для роста располагается на уровне 112.00, в районе максимумов с марта прошлого года.

GBP/USD. 20.03. Коррекция от минимумов

Валютная пара фунт стерлингов/доллар США в ходе вчерашних торгов повторно протестировала уровень сопротивления 1.1500, расположенный в области минимумов более чем за 30 лет.

Сегодня цена GBP/USD отскочила от указанного сопротивления и начала коррекционный рост по направлению к пробитому ранее уровню сопротивления 1.2000.

Вчера Банк Англии принял экстренное решение о снижении процентной ставки до 0,10%, что оказало дополнительное давление на курс фунта стерлингов. Буду ждать завершения коррекции, слежу за появлением сигналов к продажам.
Мировые центробанки пытаются предотвратить глобальную рецессию | Власти США готовят план стимулов объемом $1 трлн

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад