Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Анонсы и аналитика от компании FXOpen

Автор блога: FXOpen
Последний козырь: EUR/USD, USD/CAD
0
EUR/USD

Предстоящая торговая неделя будет не только самой короткой в марте, но, скорее всего, и решающей. На кону – определение вектора движения основных валютных пар на несколько недель, а может, и месяцев.
Доллар: время принимать решения
+1
GBP/USD

В последние дни британская валюта как будто в спячке. Даже позитивная макроэкономическая статистика не может заставить пару выбраться из диапазона 1.4820-1.4990. Диапазон, конечно же, шикарный для детрейдеров, но «долгосрочники» уже устали ждать приличного движения.
Приглашаем присоединиться к FX Market Masters April!
+1
Мы запустили очередной раунд «FX Market Masters». Постоянных участников конкурса приглашаем сразу же регистрироваться.

Для тех, кто еще не участвовал в конкурсе, мы подготовили краткий обзор основных условий масштабного соревнования для трейдеров. FX Market Masters April проводится на Демо счетах. Торговля на Демо максимально приближена к условиям на реальных счетах. Основное отличие в том, что вы управляете виртуальными средствами, а значит не несете никаких финансовых рисков.
Неоконченное соревнование: EUR/USD, SILVER, GOLD
+1
EUR/USD

Надежды противников гринбек на быструю и легкую победу растаяли вчера как первый снег. Данные по индексу потребительских цен, вышедшие вчера, намного лучше ожиданий. А значит, вычеркивать доллар из лидеров даже в краткосрочной перспективе пока рановато. Также выросли продажи нового жилья: 539К против 530К в прошлом месяце.
Доллар: из лидеров - на скамью запасных
0
USD/CAD

Пытается отыскать «место под солнцем» и канадская валюта. На данный момент наблюдаем отработку фигуры «пологая вершина» анонсированную 19 марта.

Неделя также завершилась разворотной медвежьей комбинацией «поглощение». Снижение пары пока сдерживают уровни 1.2500-1.2440. После закрепления ниже ждем тест 1.2360-1.2300 и дальнейшее падение к 1.2100-1.2000. В то же время разворотные комбинации от указанных уровней могут привести к продолжению восходящего движения.

Важных новостей по «луни» на ближайшие дни не запланировано, но зато много данных из США. В 15.30 по мск. – базовый индекс потребительских цен, в 17.00 по мск. – продажи нового жилья.


В продолжении обзораанализ йены и фунта.
Конкурс Profitable Week - регистрация открыта!
+1
В последнем раунде Profitable Week приняли участие 533 трейдера. Сколько же участников соберется в этот раз? Увидим!
Последний шаг - самый важный: EUR/USD, NZD/USD, GOLD
0
NZD/USD

В недавнем обзоре было отмечено зарождение фигуры двойное дно по новозеландскому доллару. Как можем наблюдать, первая часть успешно выполнена. Пара nzd/usd ушла выше 0.7600. Теперь, как и в случае с евродолларом, важно, до каких отметок пройдет коррекция. Значимые уровни – 0.7520,0.7480, 0.7400. Уход ниже последней отметки приведет к окончанию восходящей коррекции и продолжению нисходящего тренда. В то же время, формирование разворотных комбинаций на меньших таймфремах будет сигнализировать о дальнейшем росте.

Стоит быть внимательным к движению пары в 17.00 по мск. В это время запланирован выход американской статистики по продажам на вторичном рынке жилья. От данных ожидают улучшения: 4,90М против 4,82М.


Прогноз для евро и золота в продолжении обзора
Переменчивый ветер: EUR/USD, GBP/USD, USD/CAD
+1
EUR/USD

Движение основных валютных пар в среду и четверг напоминало переменчивую весеннюю погоду: то вверх на 400 пп, то вниз на 300 пп. Поэтому настрой рынка в пятницу и понедельник должен помочь в определении приоритетного движение на ближайшие недели.
Переворот Йеллен: доллар – разворот или коррекция?
+1
USD/CHF

После январского сюрприза от ШНБ никто не ожидал, что пара usd/chf так быстро восстановит потери. Но спустя три месяца мы практически у тех же уровней, что были перед обвалом. На дневном тф отчетливо просматривается фигура «башня», которая сигнализирует о начале нисходящего тренда. Покупателям франка важно уйти ниже диапазона 0.9700-0.9600. Тогда мечты увидеть тест январского лоу не будут такими уж безнадежными.
Форекс Аттестация. Тур 2 на подходе!
+1
«Форекс Аттестация» продолжается! Первый тур соревнования трейдеров на реальных счетах получился по-настоящему увлекательным, первые победители награждены, а лучшие результаты занесены в рейтинг! Второй тур начнется 23 марта и продлится до 17 апреля. Присоединяйтесь!

← Назад