Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Ожидаемый слив депозита

Ваши действия при внезапной угрозе слива депозита?
  
Медаль
Сообщений: 3541
treydersha
На форексе есть хорошие управляющие, которые ворочают суммами с 4-5 нулями и к ним постоянно идет поток инвесторов. Когда такие счета-долгожители работают по 5-8 лет то ожидать скорейшего слива счета попросту нет никаких причин, тем более такими счетами как правило управляют советники.

Было время когда ПАММы с подобными депозитами расцветали и действительно создавалось впечатление что поток инвесторов к ним очень большой. Потом по факту все превратилось в МММ (как всегда впрочем). Поэтому лучше не доверять таким счетам или очень тщательно все это дело проверять.
Медаль
Сообщений: 2941
Тогда получится что доверять никому нельзя и деньги хранить только в банке... трехлитровой. Да и то может быть смена купюр, да такая что и "излишек" не сдать.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 7298
treydersha
Вот как раз сейчас один из моих торговых счетов близок к сливу из-за сильной просадки по Евро/дол. Более того я когда пара падала еще умудрялась неплохо так докупаться и в итоге просадка составила на данный момент более 70%. Фунт/дол правда рванул вверх, а следовательно возможно сзади и евро потянет и я не солью свой торговый депозит.

Будем надеяться что не сольёте, но всё же риски надо ограничивать. Тогда и усреднения не будут так сильно напрягать депозит. Ведь только когда сливаешь, то начинаешь разбирать свои убыточные сделки и понимаешь, что если бы не завысил лот и правильно усреднился, то всё было бы нормально.
Медаль
Сообщений: 1223
Maxim777
Будем надеяться что не сольёте, но всё же риски надо ограничивать

Нет, ну в этот раз я уже точно постараюсь не слить, но при этом разогнать свой торговый депозит. Кстати, почему тема и называется "ожидаемый слив" - потому что когда трейдер думает о возможных потерях и убытке, то они в итоге и наступают. Думать нужно только о профите.
Медаль
Сообщений: 1221
treydersha
Нет, ну в этот раз я уже точно постараюсь не слить, но при этом разогнать свой торговый депозит. Кстати, почему тема и называется "ожидаемый слив" - потому что когда трейдер думает о возможных потерях и убытке, то они в итоге и наступают. Думать нужно только о профите.

Это правильный настрой однозначно поддерживаю такие стремления ваши. Слив совсем не приговор и с ним можно жить дальше, даже если размер депозита был внушительный, это не повод опускать руки. И даже не повод менять тактику я считаю, просто настанет время и придет профит к вам, здесь лишь терпение поможет.
Медаль
Сообщений: 542
treydersha
Нет, ну в этот раз я уже точно постараюсь не слить, но при этом разогнать свой торговый депозит. Кстати, почему тема и называется "ожидаемый слив" - потому что когда трейдер думает о возможных потерях и убытке, то они в итоге и наступают. Думать нужно только о профите.

Бояться слива депозита не надо,а уж тем более, делать из этого трагедию.После такой неприятности,главное сделать правильные выводы,внести корректировки в торговую систему и учесть допущенные ошибки в торговле,что в будущем поможет принимать более правильные решения по открытию позиций.
Медаль
Сообщений: 1221
falhtke
Бояться слива депозита не надо,а уж тем более, делать из этого трагедию.После такой неприятности,главное сделать правильные выводы,внести корректировки в торговую систему и учесть допущенные ошибки в торговле,что в будущем поможет принимать более правильные решения по открытию позиций.

Ну да, ничего в жизни бояться нельзя в том числе и сливов это касается. Потому что нет ничего хуже страха потерь своих кровных. Трейдер должен уже мысленно распрощаться с депозитом и ничего не бояться, это я заметил часто помогает в ситуациях безнадежных, когда депозит на грани слива. Вот тогда надо просто не беспокоиться и ждать своей цели.
Сообщений: 99
Изначально надо выделять отдельную сумму для работы на форекс. Если это так, то и лишних ненужных мыслей не будет. А о необходимости придерживаться правил ММ в рамках стратегии и говорить не стоит, это само собой разумеется.
Сообщений: 44
treydersha


Заметила неоднократно, что если ждешь слива ,будет профит, если ждешь профита и очень фантазируешь о прибыли , будет как всегда слив. Можно сказать, что эта закономерность для меня.
Медаль
Сообщений: 999
Слив депозита как правило происходит, когда трейдер работает без стопа и при этом не ограничивает риски, загружая весь капитал по полной в рынок. А так как рынок очень непредсказуем и коварен, то и происходит слив депозита. Поэтому для недопущения таких ситуаций необходимо соблюдать правила грамотного распоряжения капиталом.
Сообщений: 44
lusi4ka

Слив депозита как правило происходит, когда трейдер работает без стопа и при этом не ограничивает риски, загружая весь капитал по полной в рынок. А так как рынок очень непредсказуем и коварен, то и происходит слив депозита. Поэтому для недопущения таких ситуаций необходимо соблюдать правила грамотного распоряжения капиталом.


Все мы на форумах так красиво рассуждаем , а по факту получается, что в большинстве случаев сами не соблюдаем "эти описанные вами правила". Мало кто работает со стопом и все надеются на то, что рано или поздно выйдут из просадки, и все доливают и доливают депозит до стоп-аута.
Медаль
Сообщений: 999
Alevtina
Мало кто работает со стопом и все надеются на то, что рано или поздно выйдут из просадки, и все доливают и доливают депозит до стоп-аута.

Это и есть распространённая ошибка многих трейдеров, итог которой в большинстве случаев известен и предсказуем. Так что хотим мы этого или нет, а для достижения положительных результатов и профитов нужно соблюдать некоторые правила, без которых невозможно вести успешную торговлю.
Медаль
Сообщений: 1223
lusi4ka

Слив депозита как правило происходит, когда трейдер работает без стопа и при этом не ограничивает риски, загружая весь капитал по полной в рынок. А так как рынок очень непредсказуем и коварен, то и происходит слив депозита. Поэтому для недопущения таких ситуаций необходимо соблюдать правила грамотного распоряжения капиталом.

Рынок максимально непредсказуем и нельзя заранее знать, получишь ты от сделки прибыль или же получишь крупный убыток. Но если в процессе у вас есть ожидание скорейшего слива депозита вы скорее всего его потеряете. Нельзя заходить на рынок с отрицательным настроением на убытки.
Медаль
Сообщений: 1221
treydersha
Рынок максимально непредсказуем и нельзя заранее знать, получишь ты от сделки прибыль или же получишь крупный убыток. Но если в процессе у вас есть ожидание скорейшего слива депозита вы скорее всего его потеряете. Нельзя заходить на рынок с отрицательным настроением на убытки.

Ну да, предсказуемости здесь не так и много на самом деле, и трейдеру приходится как-то выкручиваться, то есть даже при непредсказуемых ситуациях выходить достойно из рынка, иметь различные варианты выхода из сделки с минимальных убытком например или же профитом. Ну и это все результат накопленного опыта.
Медаль
Сообщений: 8374
Leon1990
Это правильный настрой однозначно поддерживаю такие стремления ваши. Слив совсем не приговор и с ним можно жить дальше, даже если размер депозита был внушительный, это не повод опускать руки. И даже не повод менять тактику я считаю, просто настанет время и придет профит к вам, здесь лишь терпение поможет.


Как по мне не поможет тут одно терпение. Чтобы не сливать или хотя бы попытаться этого достичь, нужно все же что-то менять в торговле и подходах, извлекая уроки из своих потерь, а не просто ждать чуда со своей сливной ТС.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 5044
тень
Чтобы не сливать или хотя бы попытаться этого достичь, нужно все же что-то менять в торговле и подходах, извлекая уроки из своих потерь, а не просто ждать чуда со своей сливной ТС.

Понятно дело, чтобы не сливать нужно привести систему к профитной. Но главное все-таки соблюдение ММ. Без этого ни одна система не поможет стабильно зарабатывать. По опыту сливов - только завышение лота в 90% приводит к сливу, а не система.
Медаль
Сообщений: 1221
Алексей
Понятно дело, чтобы не сливать нужно привести систему к профитной. Но главное все-таки соблюдение ММ. Без этого ни одна система не поможет стабильно зарабатывать. По опыту сливов - только завышение лота в 90% приводит к сливу, а не система

Ну да, а профитной ее могут сделать лишь постоянные тесты и изменения, то есть постоянная непрерывная работа над системой, работа в общем. Ежедневный труд и все будет отлично. Ну если говорить о полном сливе то да, в этом виноваты в основном завышенные лоты. А вот частично и медленно можно слить и с плохой системой просто.
Медаль
Сообщений: 999
Алексей
Но главное все-таки соблюдение ММ. Без этого ни одна система не поможет стабильно зарабатывать. По опыту сливов - только завышение лота в 90% приводит к сливу, а не система.

Вы абсолютно правы, хочу лишь добавить, что ошибки бывают у всех трейдеров, иногда рынок может неверно отреагировать на ту или иную новость и т.д. Самое главное в этой ситуации - вовремя признавать эту ошибку, а именно: в нужный момент закрывать убытки, если сделка оказывается совсем безнадёжной и в результате проведённого технического анализа нет никакой вероятности возврата цены в нужную область и получения хоть какой минимальной прибыли вместо убытка.
Медаль
Сообщений: 1221
lusi4ka
Вы абсолютно правы, хочу лишь добавить, что ошибки бывают у всех трейдеров, иногда рынок может неверно отреагировать на ту или иную новость и т.д. Самое главное в этой ситуации - вовремя признавать эту ошибку, а именно: в нужный момент закрывать убытки, если сделка оказывается совсем безнадёжной и в результате проведённого технического анализа нет никакой вероятности возврата цены в нужную область и получения хоть какой минимальной прибыли вместо убытка.

Безусловно без ошибок невозможно научиться прибыльной торговле, да что уж там говорить, ошибки есть и у профи даже, не все мы идеальны и порой совершает ошибки, даже имея огромный опыт торговли. Так что мне кажется не стоит вообще относиться к ошибкам как-то негативно, в любом случае это опыт пусть и негативный.
Медаль
Сообщений: 999
Leon1990, важна не сама ошибка, а ответная реакция трейдера на неё и те последствия, которые она несёт для депозита. Именно поэтому и существует стоп лосс, чтобы ограничивать наши убытки в случае неверного входа в рынок, которым многие пренебрегают пользоваться, подверая тем самым свой депозит ещё большим убыткам.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад