Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Хладнокровие в трейдинге

Как Вы боретесь с эмоциями, чобы быть полностью сосредоточенным в торговле?
  
Медаль
Сообщений: 2386
Vadon, может временами и ожидание приводит только к потерям когда цена все время просаживается и просаживается . а вы хладнокровно ждете отката, вот тут это чувство и подведет.
Сообщений: 0
В этом деле позволить эмоциям завладеть собой все равно, что выбросить деньги на ветер. Спокойствие сохранять весьма непросто, хотя бы потому, что все зависит только от собственных действий и выбранных путей. На мой взгляд, способность держать себя в руках и принимать верное решение даже в экстренных ситуациях приходит со временем.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Рецепт успеха на Форексе прост, все как и в жизни: "Если видите для себя какие-то перспективы, то слушайте свое сердце. а не окружающих. Работайте над этим не обращая внимания опять же на окружающих. Вобщем, если Форекс, как Вам кажется, может дать Вам что-то большее чем оффлайн работа, то несомненно слушайте свой внутренний голос. Все равно, если Вы сюда попали, то значит в жизни шансы уже кончились.

Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
В одночасье невозможно изменить свою жизнь, но реально выбрать путь, который изменит Вас навсегда. Это обязательно произойдет с каждым, но далеко не все пойдут этим путем. потому что их все время будет удерживать "общественное мнение" окружающих, а уж кто-кто, а они "знают", как надо и что после этого бывает. По этому, никого не слушаем, смотрим только вперед, на свою цель и до тех пор, пока мы "не вертим головой", тупиков не будет.

Мои посты заставляют задуматься.
Медаль
Сообщений: 2196
trofik71

Vadon, может временами и ожидание приводит только к потерям когда цена все время просаживается и просаживается . а вы хладнокровно ждете отката, вот тут это чувство и подведет.


тут можно рассуждать вечно и во всех ситуациях каждый может быть по своему прав, нужна соизмеримость в торговле, хладнокровие но не слишком, но и не слепо быть хладнокровным, с опытом приобретается это.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Чтобы добиться успеха на Форексе, то надо как и в любом другом начинании, не пассовать перед трудностями, сразу внедрять то, что пришло в голову, работать дольше и эффективней обычного, ведь это же все для себя, (любимого)!
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Не стоит искать постоянную работу по найму лишь потому, что стабильная зарплата, лучше попробовать свое дело, пусть рисковано, зато появится шанс самому управлять размером своей будущей пенсии. Не стоит также боятся перемен и наступающего кризиса. Рано или поздно снова грянет кризис, а нам, трейдерам это ведь только на руку. У меня вобще впечатление такое, что это акулы бизнеса специально все делают, чтобы побольше денег в одночасье заработать. Хватит думать, что Вам все должны: государство, соседи, начальник жена, дети, вобщем, если сидеть и ждать "долги", то ничего хорошего не дождешься. Рабская психология заставляет нас все время занижать нашу самооценку.
Мои посты заставляют задуматься.
Медаль
Сообщений: 2196
Карлеут

Чтобы добиться успеха на Форексе, то надо как и в любом другом начинании, не пассовать перед трудностями, сразу внедрять то, что пришло в голову, работать дольше и эффективней обычного, ведь это же все для себя, (любимого)!

А еще есть такой вариант что надо оставить проблему подкопить силы вернуться обратно и превзойти эту проблему, слили депозит месяц-два-три отдохнули потом вернулись и всех уделали.
Сообщений: 91
Как ни странно, но я всегда себя считал достаточно хладнокровным, пока не попал в 1999г на это поприще. На ранних этапах, признаюсь, даже были сцены с разламыванием клавиатуры, разрыванием шнура мышки и даже один старых мониторов сохранил на матрице следы побоев. Но в какой то момент самообладание снова вернулось ко мне. И скажу точно, что уже многим позже того как стал торговать более менее уверено в профит. Мне как ни странно в этом плане очень помогла музыка Моцарта.
Внимание АКЦИЯ! Удалившему сообщение - неделя лосей в подарок. Забанившему - пожизненный МК.
Медаль
Сообщений: 469
Vadon
А еще есть такой вариант что надо оставить проблему подкопить силы вернуться обратно и превзойти эту проблему, слили депозит месяц-два-три отдохнули потом вернулись и всех уделали.

Возможно месяц два это даже многовато, но то что после слива необходимо отдыхать от рынка это точно, это дает возможность пережить эмоции, которые бушуют внутри после потери, а потом когда они проходят и желание отыгратся уходит, можно уже с трезвым взгядом подходить к делу.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Согласно исследованиям журнала "Форбс", каждый из из представленных в ней миллиардеров, хотя бы раз "прогорал" на своем бизнесе. Каждый из них не боится потерпеть неудачу. Просто они "увидели", что их ждет на том конце туннеля, по этому они идут буквально "по головам", чтобы заполучить желаемое. Никто из них никогда не упустит неожиданно подвернувшейся возможности начать какой-нибудь новый бизнес. Вобще, у них зарабатывание денег со временем переходит в некий "соревновательный " инстинкт. то есть им уже не важны размеры доходов, им что-то новенькое подавай, а если еще оно и денюжку приносит, тогда вобще замечательно. Вот с кого надо брать пример, если не хочешь сдохнуть в плотном ряду "масс трудящихся". Все, вышеперечисленные правила одиннаково подходят как для обычного трейдера,так и для рядового бизнесмена.
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Давно замечено, что с кем поведешься, от того и наберешься. Замечали, в социуме всегда чувствуются прослойки различных групп людей, которые не перемешиваются в силу разности интересов? Так вот, ищите контакты с теми, кто уже чего-то добился в жизни, Это и Вам поможет, потому что, даже простое копирование поведения такого человека приблизит Вас к Вашей цели.
Мои посты заставляют задуматься.
Медаль
Сообщений: 571
Vadon
А еще есть такой вариант что надо оставить проблему подкопить силы вернуться обратно и превзойти эту проблему, слили депозит месяц-два-три отдохнули потом вернулись и всех уделали.

Лихо конечно-мне особо ,,всех,, понравилось. Как это в реальности выглядит представляю с трудом. Что значит силы подкопить-переждать что ли. Думаю что пустая трата времени. Торговать нужно и во времена неудачь-в противном случае подкапливать силы часто придется.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Если научиться гордиться тем, чем занимаешься, то работа начнет сначала приносить радость. а потом еще дополнительные деньги. так как плохо работать уже не захочется. Кстати, многие трейдеры сходят с дистанции, когда до начала стабильности остается один мааленький шажочек,
Мои посты заставляют задуматься.
Медаль
Сообщений: 2196
Карлеут

Если научиться гордиться тем, чем занимаешься, то работа начнет сначала приносить радость. а потом еще дополнительные деньги. так как плохо работать уже не захочется. Кстати, многие трейдеры сходят с дистанции, когда до начала стабильности остается один мааленький шажочек,

А хладнокровие тут причем? от радости держа деньги в руках оно не прибавится никак и сход с пути тоже малок хладнокровию относится тут все таки надо веру в успех и трпение вот что выроботает хладнокровие
Медаль
Сообщений: 7287
Как я считаю надо себя настроить на то что в любой ситуации надо идти вперёд. Учиться, набираться опыта, проводить анализ рынка самостоятельно. Хладнокровно подходить к принятию решений, не повторять своих пред идущих ошибок. Только с таким подходом к рынку, можно стать успешным трейдером.
Сообщений: 0
Как говорят в народе нужно уметь забирать свое, ожидать серьезных денег, то есть большого профита можно очень долго! Все же лучше синица в руке чем журавль в небе!
Медаль
Сообщений: 2196
Maxim777

Как я считаю надо себя настроить на то что в любой ситуации надо идти вперёд. Учиться, набираться опыта, проводить анализ рынка самостоятельно. Хладнокровно подходить к принятию решений, не повторять своих пред идущих ошибок. Только с таким подходом к рынку, можно стать успешным трейдером.
Хладнокровие надо держать всегда на чеку. У меня было много случаев когда я подряд 10-20 сделок был с хладнокровием а потом подумал что все будет постоянно и одной сделкой перечеркнул все.
Сообщений: 0
papikyo

Как говорят в народе нужно уметь забирать свое, ожидать серьезных денег, то есть большого профита можно очень долго! Все же лучше синица в руке чем журавль в небе!
Во время остановится и знать предел это мастерство которое приходит как с хорошим вином только с годами, и очень сложно если есть прибыль сдерживать себя и выводить прибыль дальше не торгуя.
Медаль
Сообщений: 2196
kust

papikyo

Как говорят в народе нужно уметь забирать свое, ожидать серьезных денег, то есть большого профита можно очень долго! Все же лучше синица в руке чем журавль в небе!
Во время остановится и знать предел это мастерство которое приходит как с хорошим вином только с годами, и очень сложно если есть прибыль сдерживать себя и выводить прибыль дальше не торгуя.
С годами расшатываются нервы и хладнокровие улетучивается совсем тут надо духовно работать над собой чтобы не расшатывались нервы и чтобы не расшатывалось хладнокровие.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад