Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Хладнокровие в трейдинге

Как Вы боретесь с эмоциями, чобы быть полностью сосредоточенным в торговле?
  
Сообщений: 0
Фастовец Николай, я смотрю, вы доктора Элдера наизусть выучили :joke: Пример очень хороший. Я тоже считаю, что хладнокровие может стать хорошим помощником во многих ситуациях и его надо в себе вырабатывать
Сообщений: 0
Хладнокровие - это холодный расчет во всем. Чем спокойнее и расчетливее относиться к торговле, тем лучше результаты. Торговля просчетов не прощает. Должны присутствовать ясность ума и выдержка.
Сообщений: 0
vinks
Чем спокойнее и расчетливее относиться к торговле, тем лучше результаты


Это уж точно. Но также хладнокровие может быть полезным при выигрыше или слитом депозите.Если выработать в себе это качество, то можно контролировать свои эмоции, что немаловажно для успеха
Сообщений: 0
Не знаю как у Вас всех, но учитывая тему как вы боретесь с эмоциями, чтобы быть полностью сосредоточенными на торговле, а не на внешних раздражителях, необходимо убрать эти внешние раздражители. Чем спокойнее обстановка во время работы, тем эффективнее и качественнее идет торговля. Нужно убрать подальше жен, собак, и других домашних животных, запастись сигаретами и кофе и работать. Вот тогда и хладнокровие само собой придет. )
Сообщений: 0
bekar11
Чем спокойнее обстановка во время работы, тем эффективнее и качественнее идет торговля. Нужно убрать подальше жен, собак, и других домашних животных, запастись сигаретами и кофе и работать. Вот тогда и хладнокровие само собой придет. )


Это уж вряд ли! Хладнокровие не приходит благодаря тому, что у вас сигареты под рукой, а жена у тещи. Хладнокровие- это одно из качеств, которое требует того, чтобы его выработали в себе. Не может нормальный адекватный человек смотреть на, то, как он потерял энную сумму денег и при этом спокойно пить кофеек и потягивать сигаретку
Сообщений: 0
Хладнокровие у человека либо заложено в генах, либо ему приходиться самому в себе вырабатывать такое качество, если уж решили торговать на форекс. Пока у меня с этим не очень получается, т.к. могу выдать свое состояние эмоции берут свое, но над этим надо постоянно работать. А работать над собой это одно из самых сложных работ это уж точно потяжелее, чем обучению торговли)).
Сообщений: 0
Teddy
Пока у меня с этим не очень получается, т.к. могу выдать свое состояние эмоции берут свое, но над этим надо постоянно работать.


Это скорее возможно у более профессиональных трейдеров, которые уже по-другому относятся к убыткам, нежели новички. Их отношение к этому виду деятельности позволяет им контролировать свои амбиции и вырабатывать новые необходимые качества
Сообщений: 0
хладнокровие на трейдинге - редкая вещь. даже профи в какой-либо ситуации только до поры до времени будет сохранять хладнокровие. мне кажется здесь такое громокое слово вообще не уместно. человек - не робот, а деньги - не мусор. так что... эмоц. связи тут неразрывны
МедальКубок
Сообщений: 959
Mista_Бенджамин
хладнокровие на трейдинге - редкая вещь. даже профи в какой-либо ситуации только до поры до времени будет сохранять хладнокровие. мне кажется здесь такое громокое слово вообще не уместно. человек - не робот, а деньги - не мусор. так что... эмоц. связи тут неразрывны

Профессиональные трейдеры хладнокровны как никто. Инвесторы, хозяева брокерских контор могут валерьянку стаканами пить, трейдер же должен быть невозмутим, он перевидал много негативных ситуаций на рынке. Ему положено быть спокойным (иначе денег невротику никто не даст). В крайнем случае встанет и невозмутимо выйдет в окно.
Сообщений: 0
Порой хладнокровие в трейдинге действительно необходимо. Но как говорится стоит знать меру и быть хладнокровным именно там, где это действительно требуется.
МедальКубок
Сообщений: 1758
Проценты, проценты и снова они..
Только так, только смотря и изучая статистику мы может себя правильно настроить и действительно быть хладнокровным.
По другому никак.
Если мы всегда считаем заработанные деньги , или же сравниваем профит или убыток с материальным , тогда мы в минусе (и даже в прямом смысле)
А когда всего то процент, тогда все хорошо..

Сколько сегодня получил 3% ,,,, или на хлеб, воду и колбасу ..
Сколько сегодня потерял 2% ..... остался голодным...

Или же другой вариант
10% - мэрс
-10% - без мерса..
Так вот второму я думаю все аки хуже так как его сосед уже катается на мерсе , а у него его нет..
Ну а первый просто делает статистику и спокойно богатеет.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Если Вы сомневаетесь после того, как выставили ордер, значит Вы сомневаетесь не только в своей ТС, но и в себе. Пока не будет гармонии, ничего не получится. Я советую, для начала снизить лот до минимума или вобще, вернуться на демку, иначе будет постоянный слив из-за неуверенных входов.
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Если поступать так, как того ждут от вас люди, то Вы несомненно попадете к ним в рабство. Ведь, если не иметь своего мнения и взгляда на жизнь, то и поставить цель перед собой будет некогда, надо ж работать на чужие цели.
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Разделите свой депо на 40 частей, а еще лучше, на все 50 и торгуйте из расчета, что каждый лось, стоит у Вас 1\50 часть депо. Не думаю, что можно поймать серию лосей в более чем в 35 стоплоссов подряд. Так что при определенном подходе, всегда можно вернуть потерянное и еще и взять немного профита для себя.
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Для начала серьезной торговли на бирже ни в коем случае не лезьте в долги, обещая друзьям проценты. Это невероятно тяжелый психологический груз. Лучше на свои и сколько бы не потребовалось бы времени, лучше на свои, лучше на перевложенные, на сэкономленные на пиве в пятницу, но лучше на свои, перед собой не так стыдно, да и потом не придется прятаться от кредиторов.
Мои посты заставляют задуматься.
Сообщений: 0
Карлеут
Разделите свой депо на 40 частей, а еще лучше, на все 50 и торгуйте из расчета, что каждый лось, стоит у Вас 1\50 часть депо.

Именно поэтому рекомендуется торговать на существенной сумме, дабы запас прочности был больше, а не размениваться на центовые счета.
Сообщений: 0
Холоднокровно торговатьэто не возможно потому что по той простой причине что мы люди и мы созданы из эмоций, но воспитать а себе сдержиность и здравый смысл это человеку под силу. Что бы торговать холоднокровно можно просто использовать советник и рано или поздно он ваш депозит холоднокровно сольет.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Buldok

Карлеут
Разделите свой депо на 40 частей, а еще лучше, на все 50 и торгуйте из расчета, что каждый лось, стоит у Вас 1\50 часть депо.

Именно поэтому рекомендуется торговать на существенной сумме, дабы запас прочности был больше, а не размениваться на центовые счета.


А я за что, Вы ж попробуйте прикинуть, сколько это будет 1\50 депозита, Если учиться работать с микролота, то это получается минимальный депозит будет 300 баксов. То есть ничего не заработаешь, зато учеба на реале самая "реальная".
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Отступая под натиском Форекса, многие убегают, радуясь, что спасли хоть что-то. Тут "палка о двух концах". Так как я вчера был в минусе 130 долларов, а сегодня просыпаюсь, а у мня все вернулось и уже маячит плюс двести баксов. Как по вашему, это нормально. А весь секрет в том, что я доверился своей ТС и спокойно пошел спать, а она (моя ТС), как бы в благодарность за доверие, дала мне сегодня хороший плюс, который за неделю меня вполне устраивает и который я с удовольствием закрою, потому что сегодня пэйролы и нехочется отдавать то, что всю неделю "выуживал".
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Опасайтесь "ловушек", так можно охарактеризовать моменты, когда появляется стабильность и трейдер "ловит звезду", то есть Вам кажется, что вот, наконец-то я открыл для себя Грааль и теперь можно спокойно строить планы на будущее и ни с кем не здороваться. Это очень опасно, так как первая же череда непредвиденных лосей, может выбить вас из равновесия и Вы "отдадите" обратно в ДЦ, все, что у него "отняли" ну и своего еще приплатите за наглость считать себя "везунчиком". Будьте на чеку, постоянно "щупайте" свою тс в поисках слабых мест, если нашли. то срочно "латайте" и не поддавайтесь искушениям мартингейла.
Мои посты заставляют задуматься.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад