Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Выбор кредитного плеча что лучше 1:100 или 1:1000

  
Медаль
Сообщений: 823
Лично я торгую 1:100 у брокера ForexChief ,конечно есть у брокера и 1:400 потолок но мне так видится ,что чем больше кредитное плечо тем больше рисков .А мне так симпатизирует 1:10 больше плечо ,но нужен депозит солидный .
Медаль
Сообщений: 557
Чем меньше плечо, тем лучше, потому что низкое плечо не позволяет открыть крупные лоты, а значит предохраняет депозит от самого трейдера. Попробуйте поставить низкое плечо (самое низкое) и вы никогда не сольете депозит (с условием выставления тейков). Дело в том, что при маленьком плече сделка небольшого объема открывается на большую часть маржи. При таком раскладе можно даже стопы не выставлять, так как в случае противохода сделки будут сами закрываться по причине нехватки залоговых средств. :rofl:
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 1930
В таком случае депозит будет лежать мертвым грузом у брокера. Деньги должны работать.
vasiok4
Дело в том, что при маленьком плече сделка небольшого объема открывается на большую часть маржи.

Заведите на счет только лимит потерь и торгуйте с нормальным плечом а высвободившуюся часть депо положите в банк при необходимости пополняя торговый счет.
Медаль
Сообщений: 108
Выбор кредитного плеча зависит от многих факторов. Это размер депозита, наименование счета. Для центового счета кредитное плечо подойдет до 1:1000 как у меня в Exness. В Инстафорексе 1:100 центовый счет. В Адамант финанс 1:200 центовый счет.. Универсальный, стандартный счет с депозитом от 100 долларов, может иметь плечо от 1:500 и выше, если трейдер профессионал. Для всех новичков рекомендую торговать плечом 1:100, не зависимо от брокера.
Деньги любят тишину $$$
Медаль
Сообщений: 557
Aleks1212
В таком случае депозит будет лежать мертвым грузом у брокера. Деньги должны работать.

Я так и не понял, почему депозит будет лежать мертвым грузом? Он будет в сохранности, ведь даже в случае гэпа залоговых средств не хватит и трейдер много не потеряет. Или я что-то не понимаю? Может плечо не защищает от гэпов и я ошибаюсь?
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 1930
vasiok4
Я так и не понял, почему депозит будет лежать мертвым грузом? Он будет в сохранности,

В сохранности он будет лежать в банке , есть торговые риски есть неторговые - брокер например не выведет в один прекрасный момент. Поэтому заводить в дц целесообразно лимит потерь - те средства на которые ваша тс может уйти в просадку и ставить на этот лимит макс плечо а остальную часть держать дома или на ЭПС-Банк а при необходимости перекинуть на торговый счет это дело нескольких минут.
Медаль
Сообщений: 983
Mr.Profit

Лично я торгую 1:100 у брокера ForexChief ,конечно есть у брокера и 1:400 потолок но мне так видится ,что чем больше кредитное плечо тем больше рисков .А мне так симпатизирует 1:10 больше плечо ,но нужен депозит солидный .

Здесь скорее не в самом плече беда, а в дисциплине трейдера. А плечом можно торговать и 1 к 1000-но, просто не открывать лишних сделок и на весь депо. А так, нам высокое плечо может и пригодиться очень-допустим, открыть лок, когда уже 70-80% счёта в просадке, или, даже-элементарно поскальпить на откатах маленьким лотом-хоть, и 1-2% к депо, а уже хорошо...
Медаль
Сообщений: 983
vasiok4

Чем меньше плечо, тем лучше, потому что низкое плечо не позволяет открыть крупные лоты, а значит предохраняет депозит от самого трейдера. Попробуйте поставить низкое плечо (самое низкое) и вы никогда не сольете депозит (с условием выставления тейков). Дело в том, что при маленьком плече сделка небольшого объема открывается на большую часть маржи. При таком раскладе можно даже стопы не выставлять, так как в случае противохода сделки будут сами закрываться по причине нехватки залоговых средств. :rofl:


Ну, не скажите--а, если вдруг начался какой то перелом тренда и пошло всё в неправильную сторону, а вы, например, отказываетесь верить, что цена уже долго не вернётся в прежние пределы, и не закрываете сделку? Пусть, даже и одну, но выдержит ли она 1100-1400 пунктов просадки к примеру? А свопы? То, то и оно.. Не панацея это-малое плечо--совсем не панацея от слива..
Медаль
Сообщений: 355
set001, это конечно далеко не панацея, но сохранить депозит намного более реально чем с кредитным плечом 1 к 1000. Хотя все конечно относительно, обратной стороной является и то что заработать при отсутствии кредитного плеча и маленьком депозите также вряд ли получиться, по крайней мере заслуживающую внимания прибыль.
Сообщений: 17
тут палка на 2-х концах. Не рекомендуется брать большое плёчё при малом депозите - деньги улетят на раз два. я придерживаюсь и рекомендую торговать от 1к100 до 1к200
Медаль
Сообщений: 2007
Привык торговать с плечом 1:100, это классическое плечо, при котором слить то и можно, но не так быстро как с плечом 1:1000, кто разгоняет бонусные депозиты. У меня получается разгонять маленькие бонусы с плечом 1:100, с плечом от 1:500 не получается.
Медаль
Сообщений: 2007
culibin, у брокера Альпари такое есть, уменьшают плечо в конце торговой недели. Только не понятно, всегда так происходит, или при выходе важных новостей экономического календаря?
Медаль
Сообщений: 2007
culibin, не знаю хорошо это или плохо, что плечо понижают, ведь трейдер рассчитывает риск, прибыль, маржу. Уменьшение плеча увеличивает маржу вроде.
Медаль
Сообщений: 2031
culibin, от таких действий проку мало,все помнят ситуацию перед брекситом, когда все брокеры в открытую предупреждали о падении на графике по фунту, большинство трейдеров выставили бай и вылетели с рынка, получается каждый работает по своему.
Медаль
Сообщений: 2007
culibin
Скажу так:брокер в первую очередь себя таким образом подстраховывает.
Получается, что брокер уменьшает плечо не из-за того, что это полезно трейдерам, а подстраховывают свою клиринговую систему, чтобы не возникало дефицита средств перекрытия сделок.
Медаль
Сообщений: 6137
Lemix

Привык торговать с плечом 1:100, это классическое плечо, при котором слить то и можно, но не так быстро как с плечом 1:1000, кто разгоняет бонусные депозиты. У меня получается разгонять маленькие бонусы с плечом 1:100, с плечом от 1:500 не получается.


Я тоже привык торговать с 1 к 100, хотя наверное и с 1 к 50 нормально бы торговалось, ставил както и 1 к 200 но мне никогда не нужно это было
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 145
1 к 1000 очень большое, особенно для новичка. Шанс заработать рандомно и много есть, но зачастую на таком кред.плече происходит очень быстрый слив депозита.
Медаль
Сообщений: 3939
Zoidberg, ну а почему происходит слив депозита я не могу понять? Ведь и при плече 1 к 100 и при плече 1 к 1000 мы рискуем для примеру 2% от капитала в одной сделке и терять будем при стопе одинаковую сумму! Какая разница с каким плечем торговать?
Медаль
Сообщений: 2007
Мария, если торговать объемом 2%, то да, может лучше чтобы плечо было там 1:500, а если трейдер любит торговать на весь депозит, там разгон бонуса, то лучше с плечом 1:100, больше шанса что не сольется. Я разгоняю на весь депозит с плечом 1:100.
Медаль
Сообщений: 983
culibin

Почему недобросовестные брокеры занимаются "стряпней". Да потому что изначально по уши закредитованы,так как своих денег нет.Берут кредит,а потом раздают в виде огромных плеч и прокручивают все это внутри себя.Банковская схема.Так вот банкротятся в первую очередь те, кто теряет репутацию и клиентов и перебарщивают с плечами на важных событиях.

Если бы ещё большинство брокеров выводили деньги на межбанк и реально прокручивали их на биржде..ууууу,- это было бы ещё куда не шло -но, к сожалению-основная масса из них просто перераспределяет денежки внутри своей конторы, в надежде, что 98% трейдеров в итоге сливают и у компании получится вести прибыльную работу с клиентами, и все будут довольны, ведь остаётся только заплатить прибыль тем 2%, которые в плюсе--нуу, 98% то больше, чем 2, поэтому== надежда высока, что те 98% и обеспечат 2% доход и ещё компания на этом заработает, чё...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад