Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как определить тренд? Делимся опытом.

Тема опыта.Поделитесь опытом кто как и по каким критериям определяет тренд, показываем на скринах. (Посты без скринов удаляются, не можете показать как, лучше не пишите)
  
Медаль
Сообщений: 796
Sergiu

Andrei, Это и так понятно, но за последнее время расматривается большая валотильность в торговле, и наверняка из за этого часто срабатывает дивергенция.


Всё равно, как бы далеко и как бы долго тренд не продолжался, рано или поздно он остановится. И эту остановку покажет сигнал дивергенции. Так что дивергенция показывает также и окончание тренда соответсвенно.
Так что цена полетает-полетает и успокоится.
Медаль
Сообщений: 3541
Andrei, Вот взгляните на грфик Д1 пары евро/доллар. Как вы считаете - там уже сформировалась дивергенция или еще нет? Но то что она вот -вот созреет думаю вы не станете отрицать? А значит все же должен быть разворот? А падение то давно уже идет и никак не развернется.
Медаль
Сообщений: 1621
andrstar, Я думаю что пока что разворота не будет, поскольку если взять все факторы экономические и политические Евросоюза, там понятно что наверняка будет дальнейшее падение цены.
Медаль
Сообщений: 162
mx333

было бы неплохо, если бы вы показали как вы всё-таки определяете тренд на графике, потому как говорить можно всё, что угодно, а на практике может оказаться совсем по-другому. Так что свои слова тут нужно подтверждать скринами.
Медаль
Сообщений: 718
По большей части я торгую внутри дня. И лишь изредка оставляю сделку открытой на день-два. Чтобы торговать внутри дня,использую систему трех экранов. Ставлю на монитор три тайма и торгую в направлении старшего. Тренд определяю по стохастическому осциллятору. К примеру, если четырехчасовой смотрит на юг или на север, то захожу в продажи или в покупки, соответственно, на часовых и 15-ти минутных таймах. Получается неплохо. Стопы ставить надо обязательно!
Медаль
Сообщений: 3541
Аригус,
Да уж -экран вам широкий нужен. Эта стратегия в принципе не нова. Но вот не увидел у вас на скрине где же была точка входа все таки? А то вроде бы как и правильно по большому счету направление определено, но вот не видно где вы конкретно приняли решение на вход.
Медаль
Сообщений: 286
Аригус


Я тоже по трем экранам торгую. Но на стохастик не надеюсь. У меня комбинация индикаторов. И сразу три экрана мне не надо держать. Обычно хватает одного.
Это моя пятиминутка.
Прикрепленные файлы:
diver_thss8.png | 9.13 Кб | Скачали: 258
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2015 в 17:53)
Медаль
Сообщений: 428
Аригус, а как вы ищете точки входа и выхода и как именно определяете тот или иной тренд, ведь мало руководствоваться четырехчасовым таймфремом, нужно еще учитывать технический анализ и фундаментальный, а именно следить за новостями, которые часто меняют даже дневные тренды в одночасье.
Медаль
Сообщений: 718
Для более точного входа в сделки,нужно смотреть на Фибоуровни и полосы Боллинджера. Кроме того надо определять точки пивот на каждый день. Сегодня по евродоллару это 1,07580 Для дополнительного анализа установил себе программу от трейдинг централ. Вот что, она показывает сегодня.На мелких таймах вход лучше производитьпо 5 минутке, если разворот близок.Сегодня не буде мощного снижения,так как на дневном стохастик близок к развороту на север
Медаль
Сообщений: 428
Аригус
Для более точного входа в сделки,нужно смотреть на Фибоуровни и полосы Боллинджера. Кроме того надо определять точки пивот на каждый день. Сегодня по евродоллару это 1,07580 Для дополнительного анализа установил себе программу от трейдинг централ. Вот что, она показывает сегодня.На мелких таймах вход лучше производитьпо 5 минутке, если разворот близок.Сегодня не буде мощного снижения,так как на дневном стохастик близок к развороту на север

Да, смотрю на ваш метод торговли и только сарказм один возникает в мыслях. Спрашивается зачем все так усложнять?! Ведь для определения общего или даже дневного тренда можно воспользоваться готовыми ресурсами, где собран весь теханализ от всех основных индикаторов.
Медаль
Сообщений: 134
ixion

Аригус
Для более точного входа в сделки,нужно смотреть на Фибоуровни и полосы Боллинджера. Кроме того надо определять точки пивот на каждый день. Сегодня по евродоллару это 1,07580 Для дополнительного анализа установил себе программу от трейдинг централ. Вот что, она показывает сегодня.На мелких таймах вход лучше производитьпо 5 минутке, если разворот близок.Сегодня не буде мощного снижения,так как на дневном стохастик близок к развороту на север

Да, смотрю на ваш метод торговли и только сарказм один возникает в мыслях. Спрашивается зачем все так усложнять?! Ведь для определения общего или даже дневного тренда можно воспользоваться готовыми ресурсами, где собран весь теханализ от всех основных индикаторов.
Да, это верно. На мой взгляд, глобальное направление тренда видно невооруженным взглядом. То же следует сделать с графиками на разном временном масштабе - тогда будет видно, куда следует открывать ордера, тут никакие спец программы не нужны.
МедальГрамотаЗа вклад в развитиеКубок
Сообщений: 5173
Флуд удален.

Читаем описание темы: Тема опыта.Поделитесь опытом кто как и по каким критериям определяет тренд, показываем на скринах. (Посты без скринов удаляются, не можете показать как, лучше не пишите)
Медаль
Сообщений: 409
andrstar
Вот взгляните на грфик Д1 пары евро/доллар. Как вы считаете - там уже сформировалась дивергенция или еще нет? Но то что она вот -вот созреет думаю вы не станете отрицать? А значит все же должен быть разворот? А падение то давно уже идет и никак не развернется.

На тот момент (27 февраля, красная вертикальная линия) на D1, дивиргенция и близко не была выресовывана. И о развороте говориь рано, разве что о корреции: все старшие мувинги направлены вниз, МАКД тоже в нижней части графика. То есть тренд вниз сохраняется по дневному графику. Если же говорить о дивергенции, то она образовалась только в средине марта. Да и то, не факт, что после первого появление дивера, цена ещё не спустится ниже, может быть после некоторой коррекции.
Медаль
Сообщений: 409
Shnjuk
На тот момент (27 февраля, красная вертикальная линия) на D1, дивиргенция и близко не была выресовывана. И о развороте говориь рано, разве что о корреции: все старшие мувинги направлены вниз, МАКД тоже в нижней части графика. То есть тренд вниз сохраняется по дневному графику. Если же говорить о дивергенции, то она образовалась только в средине марта. Да и то, не факт, что после первого появление дивера, цена ещё не спустится ниже, может быть после некоторой коррекции.

Забыл график вставить))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2015 в 09:55)
Медаль
Сообщений: 1125
Нашел индикатор Dserg-LinRegressionBreakout_v1.1,определяет тренд автоматически и дает сигналы в какую сторону открывать ордера.Честно говоря еще не применял его в работе и не тестировал на демо.
Медаль
Сообщений: 1125
Сегодня наткнулся на еще один индикатор позволяющий определять тренд(psevdo_regress_v2),чем то схож на NB-chennel,строит по теням(как положено),порой даже строит фигуры. Вот как выглядит на данный момент по евро/доллару
и по паре евро/йена
Медаль
Сообщений: 571
RadikUSD

Нашел индикатор Dserg-LinRegressionBreakout_v1.1,определяет тренд автоматически и дает сигналы в какую сторону открывать ордера.Честно говоря еще не применял его в работе и не тестировал на демо.



Так и сам индикатор бы сбросили. Ну а по идее, то как раз и выходит, что определение тренда при помощи канальных индикаторов самый эффективный метод. особенно, если еще и есть посередине трендовая линия, то как раз эта линия выступает уровнем сопротивления/ поддержки.
Медаль
Сообщений: 545
Дёмина
Так и сам индикатор бы сбросили

Видимо человек не торгует самостоятельно, а просто индикаторы интересные ищет в сети. Потому что за неделю мог бы и отписаться о работе представленных индикаторов. Да и поделиться мог бы, а то придется самому весь инет перелопачивать в поисках чудо-индикатора с сигналами на открытие сделки.
Медаль
Сообщений: 1125
Дёмина, eryoma, Ребят я использую подобные трендовые индикаторы только для того,чтобы понять объем картины на рынке(даже полагаюсь где установить профит),но чисто по ним я не торгую(они для меня вспомогательные) Дёмина, Если вас заинтересовал индикатор то вот ссылка
www.mql5.com/ru/code/9525
и
http://fortrader.ru/indicators-forex/kanalnyj-indikator-nb-channel.html
Удачи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2015 в 13:03)
Медаль
Сообщений: 571
andrstar

Аригус,
Да уж -экран вам широкий нужен. Эта стратегия в принципе не нова. Но вот не увидел у вас на скрине где же была точка входа все таки? А то вроде бы как и правильно по большому счету направление определено, но вот не видно где вы конкретно приняли решение на вход.


На мой взгляд, то это уже панськи вытребеньки по поводу экранов и всего такого. Я порой бывает даже с телефона торгую. Мне это даже не мешает. И так как я торгую в основном на Н1, то я тренд определяю по свечам. То есть, на Н1 смотрю последние несколько свечей.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад