Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как определить тренд? Делимся опытом.

Тема опыта.Поделитесь опытом кто как и по каким критериям определяет тренд, показываем на скринах. (Посты без скринов удаляются, не можете показать как, лучше не пишите)
  
Медаль
Сообщений: 11054
Gonzo, есть разные каналы, есть каналы на разных таймах, на каком торговать ? на каком понять направления тренда? краткосрочного или долгосрочного? все с каналами не так просто, а даже запутано.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 1901
vladimir, Но тут опять же все зависит от того по какой стратегии торгует трейдер, ведь направление тренда внутри дня может отличаться от направления на дневных графиках и уже тут трейдер сам принимает решение исходя из своей ТС, какой тренд брать за основу при входе в рынок
Медаль
Сообщений: 3939
vladimir, вопросов нет, если вы торгуете на таймфрейме Д1. Но если мы торгует на тайме Н1 или Н4, то в пределах восходящего канала на Д1 , могут формировался восходящий и нисходящий тренды на других таймах, а потому такие каналы также нельзя игнорировать.
Медаль
Сообщений: 1621
Мария,Здесь уже зависит как мы торгуем, какая стратегия торговли. Примерно для тех кто торгует в долгосрок большой интервал времени для анализа будет нормальным, а есть же и такие которое скальпингом занимаются, им куда важнее использовать малый интервал времени, или я в чем то ошибаюсь??
Медаль
Сообщений: 2460
igor
Но тут опять же все зависит от того по какой стратегии торгует трейдер
Ну по какой бы стратегии не торговал трейдер, можно на дневном графике всегда увидеть какой идёт тренд по валютной паре, другое дело как ты будешь торговать, если торговать в течении дня только, то нужно рассчитывать не на правление тренда, а на новости опираться, ведь в течении дня цена может идти в любую сторону. А вот кто торгует в дальнесрок, как раз дневной график и подскажет в какую сторону открываться.
Медаль
Сообщений: 1621
vladimir, Просто здесь уже зависит сама методика торговли которые используют ТРЕЙДЕР. Потому что в любой момент если мы берем большой интервал времени на графике мы видим движение цены, но когда мы переходим на более маленький интервал времени в этом случае мы можем торговать внутри дня.
Медаль
Сообщений: 3939
Sergiu, так если торговать по методу скальпинга, то тренд на Д1 ни к чему. Максимум на что нужно ориентироваться то на Н1. А так я думаю оптимальные варианты для определения трендя для скальпинга это М15 и М 30.
Медаль
Сообщений: 360
Я считаю что определить тренд довольно просто, - всего то нужно перейти на дневной масштаб и построить там канал, если конечно Вы торгуете на меньшем масштабе чем дневной. Так вот как правило на любой паре строиться долгосрочные каналы, направление которых и может отлично указывать на направление движения цены, но есть и ньюансы свои - не должно быть разворотных фигур.
Медаль
Сообщений: 360
vladimir

Огурцов

Я считаю что определить тренд довольно просто, - всего то нужно перейти на дневной масштаб и построить там канал,
Ну правильно говорите, я всегда так делаю, единственное что тут есть минус какой, это очень трудно увидеть когда будет перелом тренда, по крайней мере я практически никогда не могу определить переломный момент.


Коллега, есть не мало хороших способов распознать начавшуюся фазу перелома и индикаторы трендовые и свечи и фигуры разворотные. В конце концов если просто тенденция что называется "выдыхается" - тогда видно визуально что меняется угол наклона на более пологий что ли если можно выразиться так. Если хотите конкретно опираться на показания индикатора. то на мой взгляд очень хорош "Фишер Юрчик", даже не смотря на его минус - перерисовку.
Медаль
Сообщений: 3939
А для меня смена тренда это формирование зигзаго подобной формации и противоположную сторону. Если говорит о развороте при восходящем тренде, то при пробое нового минимума, можно говорить о развороте. Например такое можно увидеть сейчас по паре доллар иена. Цена пробила 119.80, и я в продажах. Это говорит о падении и смене тренда.
Медаль
Сообщений: 113
Фастовец Николай
есть разные каналы, есть каналы на разных таймах, на каком торговать ? на каком понять направления тренда? краткосрочного или долгосрочного? все с каналами не так просто, а даже запутано.

Так это зависит от масштабов торговли. Дневной тренд например в синем канале, H4-H1 в зеленом, м30-м5 в красном. Канал строится от точки разворота к первой коррекции(То есть по волновом анализе)... Пример на рисунке
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2015 в 19:50)
Медаль
Сообщений: 360
Мария

А для меня смена тренда это формирование зигзаго подобной формации и противоположную сторону. Если говорит о развороте при восходящем тренде, то при пробое нового минимума, можно говорить о развороте. Например такое можно увидеть сейчас по паре доллар иена. Цена пробила 119.80, и я в продажах. Это говорит о падении и смене тренда.



Поздравляю с тем что правильно определили дальнейшую тенденцию по доллар/иене (до сегоднящего утра по крайней мере)). Да действительно некая формация из пиков и впадин большей амплитуды чем наблюдалась при тренде это говорит о переменах, так называемые кратные вершины и основания, при всех достоинствах есть и ньюансы, - можно спутать с фигурами "флагом", "вымпелом" или "треугольником", а все они являют собой большую вероятность продолжения тренда.
Медаль
Сообщений: 11054
Gonzo, ну да если проводить такие трендовые каналы, то можно понимать направление долгосрочное и краткосрочное по определенному торговому инструменту. Только тут проблема в нахождении точек входа. По вашему скрину нет отбоев от этих каналов. Как тогда войти в сделку?
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 113
Фастовец Николай, Так каналы для определение тренда на разных таймфреймах. А точка входа зависит уже от своей торговой системы :glasses:
Сообщений: 19
Основная задача визуального анализа - изучение тенденции. А тенденция - это направление рыночного движения. Увы, ни один рынок не движется строго по прямой. В процессе трейдинга образуется множество тенденций с различными периодами и временами жизни: основные, вторичные и краткосрочные. Проблема заключается в том, что упомянутые тенденции очень часто проявляются одновременно.Разделить их - основная задача визуального анализа.
Медаль
Сообщений: 3541
Profit,
То есть вы хотите сказать - вы выбрали для себя период пол года, и на нем определил что в течении первых трех месяцев цена шла вверх, значит и остальные три месяца она тоже так же будет идти вверх. так получается? А не может такого быть, что сегодня вы определили что цена идет вверх, а утром просыпаетесь - а уже произошел разворот и все , все 3 месяца оставшихся цена будет падать. Как тогда быть?
МедальГрамотаЗа вклад в развитиеКубок
Сообщений: 5171
Онлайн
Viktorian, Profit, MoneyMaker, sergo,

Тема опыта, а не бла бла, никто не показал как определяет тренд, все посты без скринов являются флудом и подлежат удалению. Нечем поделиться, лучше не пишите.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2015 в 22:19)
Медаль
Сообщений: 11054
Я вообще тренд не определяю. Если есть сигнал по торговой системе вхожу. Вот сегодня скользящие средние моей торговой системы направленны вверх, а я вошел после пробоя сигнальной линии на селл. Значит я вошел против тренда и хорошо. Я уже в прибыли и перенес сделку в б\у. Главное результат.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 668
andrstar

Можно задать вам вопрос на который верно ответит каждый трейдер. Просыпаясь утром вы еще даже не подходя к компьютеру знаете, что тренд по доллару вверх продолжается не так ли? На недельном графике представил пару евро/дол и его тренд вниз начался он примерно 04.05.2014 года.

Медаль
Сообщений: 668
Тренд определяется очень просто, посмотрите куда движется цена на протяжении истории. Вы поймете сразу, куда он идет. А вот когда будет остановка тренда, очень сложно определить. Так остановки тренда бывают ложными, и затем следует следующий пробой уровня и продолжение тренда.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад