Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Взаимодействие инструментов рынка

Определяем характерные связи и влияния валютных пар и прочих инструментов
  
Медаль
Сообщений: 2605
Очень часто я смотрю на валютные пары евробакс и баксчиф. так кк у них цена идет в противоположную сторону. И здесь мне помогает ТС которая показывает ранний торговый сигнал на одной из пар на вход в рынок.
Медаль
Сообщений: 4176
kvn, а какая из этих пар все таки больше нравится вам. Просто интересно. Я еще могу торговать первой парой. Второй торгую очень редко. Да как-то особого смысла вроде нет ею торговать. Может есть скрытые секреты по ней.
Медаль
Сообщений: 2605
BGT, Дело в том что я частенько торгую по двухфрактальным свечам. И иногда на одной паре появляется двухфракталка а на второй нет. Это для меня является торговым сигналом на вход в рынок.
Медаль
Сообщений: 4176
kvn, наверное именно так и стоит смотреть. Вот только вам стоило уточнить на каких таймфреймах все это стоит смотреть. Я именно с таким анализом пока мало знаком. Могли бы ссылочку на два фрактала кинуть. Думаю не помешает.
Медаль
Сообщений: 1901
kvn
И иногда на одной паре появляется двухфракталка а на второй нет. Это для меня является торговым сигналом на вход в рынок.

Т.е. получается что на коррелирующем инструменте с тем, по которому появилась двуфракталка происходит вход в рынок, правильно? Или только на том инструменте на котором она образовалась? И если не ошибаюсь вход в противоположную сторону цвета свечи?
Медаль
Сообщений: 2605
BGT, Да ничего сложного в двухфрактальных свечах нет. Но недавно эта ТС нарушила мое понимание поэтому не могу полностью сказать чтобы трейдер на это опирался. На валютных парах евробакс и фунтбакс остались вот такие вот свечи без отработок а цена прошла 15 фигур. Обычно для Н4 просадка максимальная была в 5 фигур. Поэтому полностью на это не полагаюсь.
Медаль
Сообщений: 4176
kvn
Обычно для Н4 просадка максимальная была в 5 фигур. Поэтому полностью на это не полагаюсь.

Ну думаю даже 5 фигур это будет неплохо, а если еще запирамидить, то все сложится отлично.
Забил в поисковик и найдено много ссылок по нему. сейчас глянем что к чему там.
Важно также смотреть индекс доллара, а там двухфрактальные смотрели?
Медаль
Сообщений: 2605
Про двухфракталки много чего сказано и я сам длительное время наблюдал за отработкой алгоритма действия. Пришел к выводу что надо иметь дополнительный фильтр. Принцип самый простой. Можно сейчас открыть валютную пару евробакс на Часовике зависли 2 двухфракталки бычьи. поэтому все падения я только выкупаю.
Медаль
Сообщений: 4176
kvn, почитал я о этом по сути свечном паттерне, который можноо отнести к общей группе ДОДЖИ-ДОЖИ. По-разному их называют. Самое правильное название Длинноногий дожи, который и без будущего поглощения будет разворотным.
Медаль
Сообщений: 2605
BGT, Тем не менее закономерности рынка существуют и на этом можно зарабатывать деньги. Но полностью доверять двухфракталкам нельзя. Надо просто посмотреть истрию. Можно совмещать с Фибо.
Медаль
Сообщений: 701
Котировки сырьевых валют связаны с ценами на бирже по этим товарам, например рубль - нефть, Австралия крупный экспортер золота, по этому котировки золота связаны котировкиами австралийца
Медаль
Сообщений: 2605
Вообще считаю что опыт торговли как и в любом другом деле серьезно подсказывает что делать в определенной сложившейся ситуации на рынке. Ведь нет секрета в том что человек торгующий не меньше 3-х лет испробовал достаточное количество ТС. И для себя что то при этом выбрал. Плюс сделал свои наработки. Вот вам и взаимодействие инструментов рынка!
Медаль
Сообщений: 1621
kvn, В какой то мере могу с вами согласиться но с другой точки зрения не очень. Примерно для того что бы вести прибыльную торговлю, нужны знания , соглашусь, но с другой стороны что бы быть полностью уверенным это не реально. Даже изучив все факторы которое могут повлиять, мы по любому рискуем. Поскольку рынок форекс в любой момент может принести неожиданные ситуации.
Медаль
Сообщений: 1901
kvn, Что еще раз подтверждает, при торговле по индикаторной ТС, имеет смысл использовать несколько индикаторов, которые будут дополнять друг друга и фильтровать сигналы, что в совокупности может помочь трейдеру совершать меньше ошибок в торговле
Медаль
Сообщений: 701
Вчерашнее решение ОПЕК не снижать добычу нефти наглядно подтвердило эту взаимосвязь, после выхода новости о решении организации рубль рухнул сразу на 7 процентов
Медаль
Сообщений: 162
Как я понял на своём опыте от курса доллара зависит практически всё, то есть по сути весь мир держится на долларе. Я как-то наблюдал, что при росте доллара по отношению к евро все остальные валюты устремлялись вниз, но вот тут нужно правильно определить уровень этого падения, чтобы использовать его в своей торговле.
Медаль
Сообщений: 3541
as10, А что только рубль рухнул? Вы другие валюты не просматривали? Но при чем здесь взаимодействие инструментов рынка? Это просто нормальная реакция рынка на экономические новости.
Медаль
Сообщений: 2605
Sergiu, Ну а как же без риска то? На то они и стопы поставлены чтобы отбивать от сильного движения цены против трейдера. с этим думаю что ни кто не поспорит. igor, Главное чтобы из всех индикаторов не получился светофор!
Медаль
Сообщений: 2251
andrstar, а какие еще нефтезависимые валюты рухнули? as10 как раз прав - данная ситуация идеально показывает взаимодействие инструментов
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 1420
Legasy
Как я понял на своём опыте от курса доллара зависит практически всё, то есть по сути весь мир держится на долларе.

О дефолте доллара не приходиться говорить, он только крепчает в последнее время и от него почти все на форексе зависит от того что депозиты в брокерских компаниях в долларе и по нему больше всего торгуют трейдера.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад