Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Взаимодействие инструментов рынка

Определяем характерные связи и влияния валютных пар и прочих инструментов
  
Медаль
Сообщений: 372
dSAN2
Просто нужно не забывать ставить стопы... в новостной стратегии я анализирую предыдущие новости на эту тематику, как они отразились на движении и после входа в рынок на скрипте выставляю предполагаемый профит и стоп.. обычно новости предсказуемы если внимательно рассмотреть историю

Есть только одна система которой я придерживаюсь торговле на новостях, это перед новостями быть уже в положительном ордере, и стоять в безубытке, тогда мне уже всё-равно куда новости будут валить, я только таким образом могу предсказывать свои не минусовые результаты, все остальные предсказания для меня невозможны :laugh:
Медаль
Сообщений: 11054
Кто с практиков может мне ответить на вопрос. Евро доллар и доллар иена на положительных новостях с Америки движется в разные стороны. Если по Америке вышли положительные новости то пара доллар иена будет расти, а евро дол падать. Как будет себя вести по этим новостям евро иена? Она будет падать или расти? Она привязана больше к доллар иене или к евро доллару?
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 2251
Фастовец Николай
Кто с практиков может мне ответить на вопрос. Евро доллар и доллар иена на положительных новостях с Америки движется в разные стороны. Если по Америке вышли положительные новости то пара доллар иена будет расти, а евро дол падать. Как будет себя вести по этим новостям евро иена? Она будет падать или расти? Она привязана больше к доллар иене или к евро доллару?

рынок хаотичен так как управляется мнением людей, а у людей часто меняется мнение)) одна и та же пара при похожих условиям может вести себя совершенно по другому
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 11054
dSAN2, в этом я вас также поддерживаю. Но все-таки думаю есть какая-то взаимосвязь и она должна быть подкреплена статистикой, и тестированием данных торговых инструментов.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 2251
Фастовец Николай
Но все-таки думаю есть какая-то взаимосвязь и она должна быть подкреплена статистикой, и тестированием данных торговых инструментов.

ну как Вы знаете подобными вопросами занимается форекс- арбитраж, к примеру на момент когда я пишу этот пост евро/доллар за последний час потерял 0.10% а фунт/доллар 0.02% значит евро/фунт по идее должен потерять в процентном соотношении чуть меньше чем евро/доллар и чуть больше чем фунт/доллар
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 711
Фастовец Николай

Кто с практиков может мне ответить на вопрос. Евро доллар и доллар иена на положительных новостях с Америки движется в разные стороны. Если по Америке вышли положительные новости то пара доллар иена будет расти, а евро дол падать. Как будет себя вести по этим новостям евро иена? Она будет падать или расти? Она привязана больше к доллар иене или к евро доллару?


тоже озадачивался таким вопросом.по моим наблюдениям эта пара ведет себя по разному .порой даже вообще на месте стоит практически либо движения очень слабые.сам часто торгую йеной и порой она меня удивляет.на сверх важных новостях пары могут стоять а при незначительных новостях скакать на 50 пп.вообще йена тяжело анализировать.
Медаль
Сообщений: 671
sheb
тоже озадачивался таким вопросом.по моим наблюдениям эта пара ведет себя по разному .порой даже вообще на месте стоит практически либо движения очень слабые.сам часто торгую йеной и порой она меня удивляет.на сверх важных новостях пары могут стоять а при незначительных новостях скакать на 50 пп.вообще йена тяжело анализировать.

Любая пара ведет себя по разному в зависимости от самых различных факторов, определить которые чрезвычайно не просто, поэтому нужо применять уникальный подход к каждому инструменту.
Медаль
Сообщений: 1901
fin-evil
Любая пара ведет себя по разному в зависимости от самых различных факторов, определить которые чрезвычайно не просто, поэтому нужо применять уникальный подход к каждому инструменту.

Согласен, как бы инструменты не коррелировали между собой, существуют определенные особенности поведения каждого конкретного инструмента рынка и это нужно понимать до того как мы начинаем с ним работать
Медаль
Сообщений: 11054
sheb, сегодня доллар иена выросла и потянула евро иена. Я так понял это произошло ночью, значит Америка и Европа тут не причем. Значит повлияла Япония. Новостей давно не было по ней.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 2251
Фастовец Николай, еще вчера вечером стало ясно что в азиатскую сессию нужно продавать иену... после заявлений японского банка о увеличении покупки активов и продлению среднего срока погашения на рынке облигаций
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 1621
dSAN2, если взять и вовсе подумать и так было понятно что евро будет падать. Только вот на сколько, то вроде бы из за большого движение в последнее время не могу понять что происходит с евро.
Сообщений: 58
Очень не плохо применять несколько инструментов одновременно ,что дает больше гарантий угадать ценовое движения без всяких проблем точно делать прогноз или почти точно ,что дает какой то положытельный результат и откривает некоторые возможности в торговли.
Медаль
Сообщений: 3541
Sergiu, А тут надо все в комплексе рассматривать, так как не только евро падает. А и фунт тоже однако падает, и новозел если присмотреться тоже падает. Так может в этом случае доллар растет?
Медаль
Сообщений: 401
fristaler, много инструментов это еще не означает залог успеха, так как понятных взаимосвязей не так много, лудше использовать то что на самом деле понимаешь.
Медаль
Сообщений: 701
Если падает евро то как правило падает и фунт но не всегда, допустим выход неважных или положительных новостей по банку Англии может эту связь нарушить в ту или иную сторону
Медаль
Сообщений: 113
as10, и ввсе-таки фунт куда более ходовая пара делает от 70 пипок в день. Про взаимодействие могу сказать про пары евройена и баксойена. ходят друг за другом в одном направлении)
Медаль
Сообщений: 1420
as10
допустим выход неважных или положительных новостей по банку Англии может эту связь нарушить в ту или иную сторону

Такая взаимосвязь есть по многих инструментах, если одна валюта участвует в другой паре. Тогда нужно по другим парам смотреть, особенно по евродолларе, а выход новостей по конкретной паре согласен что взаимосвязь на время нарушает.
Медаль
Сообщений: 2251
все говорят о взаимодействии, парном хождении... лучше расскажите как Вы используете это в торговле, какие особенности и хитрости выявлены? я месяца два наверное более менее успешно занимался парной торговлей на раскорреляции коррелирующихся пар и могу заявить что подобные системы себя не оправдывают потому как арбитраж исправно выполняет свои функции и найти закономерность в этой теме нереально, по крайней мере в долговременной перспективе
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 1621
dSAN2, может и оправдывает но стабильности нет никакой. Я тоже пару месяцев попытался, во первых нужно много работать анализировать, действовать, там любой нюанс пропустил и все убыток.
Медаль
Сообщений: 2605
Трейдеры конечно же используют разные инструменты в своей торговле но как не крути все равно есть определенные закономерности которые их как раз объединяют. Все же те же МАшки и например Фибо.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад