Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Опыт работы с индикатором настроений.

Показывает какая часть игроков покупает ту или иную валюту
  
Медаль
Сообщений: 316
В очередной раз убедился в том, что данный индикатор неплохо разводит трейдеров! Все своим видом в пятницу показывал, что движение только вниз, а результат - поход вверх на 100 пунктов! Нет уж, лучше чисто техника, чем что попало.
МедальКубок
Сообщений: 1326
Avangard
Давайте разберем как вообще работает форекс. Как я думаю (если ошибаюсь поправьте приведя достоверные факты) что бы кто то заработал деньги кто то должен их потерять, соответственно рынок не может идти в пользу большинства. Именно поэтому считаю что индикатор заслуживает внимания

Все не много не так!Действительно,когда трейдера покупают,то цена скорее всего пойдет в другую сторону,но это только если тренд.В случаи когда на рынке флетовая ситуация,то это достаточно хороший пипсовочный индюк,в том плане что видно куда толпа давит(хоть эта толпа и капля в море,но вся другая толпа делает примерно тоже самое)
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 53
Listapad

А я думал тут про бухло...


Лучше бы про бухло. Чушь несусветная. Индикатор настроений - вот и будешь по нему метаться, как та обезьяна, то ли к умным, то ли к красивым.
oduwan
Для чего бог создал финансовых аналитиков? Для того, чтобы астрологи и метеорологи чувствовали себя людьми, по сравнению с ними.
Медаль
Сообщений: 115
Вообще,во-первых этот индикатор показывает только настроение в каком-то дилинговом центре,во-вторых ,неизвестен объем сделок,а объем-главное.Лучше уж по анализу VSA в таком случае торговать ,через ниндзятрейдер объемы фьючерсов по парам смотреть.
Сообщений: 0
Ребята все зависит где Вы смотрите данный индикатор. Плюс могу с уверенностью сказать что это позиции не по одному брокеру, а по в целом . На сколько я знаю обновляется он через каждых 30 минут . Лично для меня он очень полезный. Я его очень часто использую в торговли. Но для критиков могу сказать , он не грааль и не претендует что бы быть истиной в последний инстанции.
Сообщений: 0
Да господа и дамы успокойтесь же уже, я вам точно могу сказать НИЧЕГО этот ваш индикатор настроений не показывает, ну тот который в виде полоски красносиней в процентном соотношении, мой совет просто забудьте о нем и всё - и это не пустые слова )
Медаль
Сообщений: 499
В этом индикаторе нет ничего хорошего. Во первых вы не знаете, что эта диаграмма подлинная. Во вторых, это диаграмма одного дилингового центра, а эти центры пдредоставляют услуги розничным клиентам, объём сделок которых всего 2-3% всего рынка Форекс. Вдумайтесь. Один ордер большого объёма может перекрыть десятки оредов маленьких объёмов.
алексастра
Сообщений: 0
Bergues
Да господа и дамы успокойтесь же уже, я вам точно могу сказать НИЧЕГО этот ваш индикатор настроений не показывает, ну тот который в виде полоски красносиней в процентном соотношении, мой совет просто забудьте о нем и всё - и это не пустые слова )

Понимаете , тут дело каждого использовать или нет. Если же этот индикатор дает нам хоть какую то уверенность в наших результатах, то напрашивается вопрос зачем забивать на него? Ведь можно использовать получить уверенность в своих действиях и в результате получить результат . Но понятно что у Вас должна быть торговая система.
Медаль
Сообщений: 316
Понятно, что любой индикатор - это лишь рекомендация для трейдера, а уж принятие решений на его совести. Однако. только на показаниях данного индюка счастье не построишь! Ищите что-нибудь по конкретнее.
Сообщений: 50
Попробую этот индикатор возможно он мне принесет прыбыль.Да индикаторы хорошая вещь на нево можно посмотреть и понять хоть чутьчуть ход ринка ево движение но никто незнает вверх или вниз.
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2012 в 19:30)
Медаль
Сообщений: 2901
ganshin

В очередной раз убедился в том, что данный индикатор неплохо разводит трейдеров! Все своим видом в пятницу показывал, что движение только вниз, а результат - поход вверх на 100 пунктов! Нет уж, лучше чисто техника, чем что попало.

Все а ведб дальше не прочитал, так что считаю что индикатор ничего не показывает.
Еще давно читал и слышал что таких индикаторов нет и не может быть. Ведь если бы он был торговать было бы проще простого. МОжет он и есть но не у всех и точности чтобы добиться нужно много анализа информации делать.
Выигрыш Биткоинов каждый час! -freebitco
Сообщений: 0
Вначале удивилась, потом долго смеялась. Уважаемые! Да разуйте же глаза! За фразу "Считается, что для того чтобы зарабатывать в биржевой торговле, нужно быть в меньшинстве." - возле индикатора на сайте я бы автора на пушечный выстрел к сайту не подпустила. За то, что кретин и не знает даже того, что знает каждая бабка, торгующая яблоками на рынке. А она знает, что если яблоки покупают всё больше и больше (большинство), то цена на них будет расти или, если вам угодно, кривая цены пойдёт вверх или тренд ВОСХОДЯЩИЙ. Надо быть идиотом, чтобы на восходящем тренде продавать (быть с меньшенством). Это же классика.
Ну а если автор надписи сделал её осознанно - ,мол, пускай играют против толпы - быстрее депозиты посливают. То всё равно не подпустила бы. Слишком грубый кидок. Они что там, на АФорексе, нас всех за недоумков держат? No pasaran, мальчики! Не ходите туда! Глядишь подольше депо свои сливать будете!
Сообщений: 0
И вообще! Если кого-то волнует "толпа", то разработчики терминала (МТ4 точно, остальные не знаю) уже позаботились об этом. Просто включите Объёмы в Настройках МТ4 и увидите над нижней границей окна графика частокол - это и есть диаграмма Объёмы (количество ордеров в рынке). По крайней мере будете знать, что данные эти пришли вместе с котировками, а не прилеплены каким-то пионэром на задрипаном сайте.
Да простят меня, недалёкую, МЭТРЫ за банальности.
МедальКубок
Сообщений: 2110
Lana
Вначале удивилась, потом долго смеялась. Уважаемые! Да разуйте же глаза! За фразу "Считается, что для того чтобы зарабатывать в биржевой торговле, нужно быть в меньшинстве." - возле индикатора на сайте я бы автора на пушечный выстрел к сайту не подпустила. За то, что кретин и не знает даже того, что знает каждая бабка, торгующая яблоками на рынке. А она знает, что если яблоки покупают всё больше и больше (большинство), то цена на них будет расти или, если вам угодно, кривая цены пойдёт вверх или тренд ВОСХОДЯЩИЙ. Надо быть идиотом, чтобы на восходящем тренде продавать (быть с меньшенством). Это же классика.
Ну а если автор надписи сделал её осознанно - ,мол, пускай играют против толпы - быстрее депозиты посливают. То всё равно не подпустила бы. Слишком грубый кидок. Они что там, на АФорексе, нас всех за недоумков держат? No pasaran, мальчики! Не ходите туда! Глядишь подольше депо свои сливать будете!

:laugh: Какая безапелляционность. :laugh:
Считается, что меньшинство - это "умные деньги": крупные, хорошо информированные институционалы (банки, фонды и т.п.). Они в меньшинстве, но их деньги в большинстве. Все остальные - большинство, толпа. Но вряд ли индикатор на сайте ДЦ может с какой-то точностью отображать настроения второй группы, а тем более первой :smile: Потому что ДЦ - это крохотная часть рынка (если вообще часть рынка :joke: )
А в примере с яблоками, если все покупают, цена растет, но вы знаете (в данном случае вы хорошо информированное меньшинство), что оптовики везут много фур с яблоками, то надо избавляться от товара и побыстрее, несмотря на то, что "большинство покупает".
Lana
И вообще! Если кого-то волнует "толпа", то разработчики терминала (МТ4 точно, остальные не знаю) уже позаботились об этом. Просто включите Объёмы в Настройках МТ4 и увидите над нижней границей окна графика частокол - это и есть диаграмма Объёмы (количество ордеров в рынке). По крайней мере будете знать, что данные эти пришли вместе с котировками, а не прилеплены каким-то пионэром на задрипаном сайте.
Да простят меня, недалёкую, МЭТРЫ за банальности.

Диаграмма объемов в МТ4 - это не "количество ордеров в рынке", а количество тиков. :glasses: :joke:
Сообщений: 0
Не безапелляционность, а моё скромное мнение :zst:
По поводу яблок - логично и правильно..., но только наполовину. Информированные и жирные инсайдеры, конечно знают, что фуры на подходе и они в меньшинстве, но также могут знать и обратное - фуры о-о-очень далеко и прибудут не скоро. Тогда они точно будут с толпой в большинстве, вместе с которой так двинут рынок, что мало никому не покажется.А мелочи такой, как я, инсайдерская информация недоступна. Таким образом, уважаемый maxprofit, вместе делаем вывод - ни эмоциональное настроение ни Объёмы никак не могут прогнозировать рынок.
Признавайте! А то напишу о Вашем определении Объёмов в предыдущем посте!
Сообщений: 0
Индикатор настроения деловых кругов, индекс доверия потребителей, публикуются информагенствами. Но эффективность их сомнительна, потому что читала что чаще всего, масса аналитиков ошибается.
Тем же потребителям можно внушить через СМИ, что они живут отлично, хотя объективно будет видно, что потребляют намного меньше.
МедальКубок
Сообщений: 723
Natasha
Индикатор настроения деловых кругов, индекс доверия потребителей, публикуются информагенствами. Но эффективность их сомнительна, потому что читала что чаще всего, масса аналитиков ошибается.
Тем же потребителям можно внушить через СМИ, что они живут отлично, хотя объективно будет видно, что потребляют намного меньше.

Так здесь речь даже не об этих показателях.. а о простом соотношении покупка-продажа в рамках конкретного ДЦ, что, лично на мой взгляд, практической ценности вообще не представляет.
МедальКубок
Сообщений: 2110
Lana

..............................................
А то напишу о Вашем определении Объёмов в предыдущем посте!

Напишите - и интересно, и еще посмеяться можно будет.
Медаль
Сообщений: 316
За полтора месяца наблюдения за данным индикатором, в пятницу впервые совпало что открывая ордер был в меньшинстве, как рекомендуется, и как результат +75 пунктов, но повторюсь это за все время впервые! А сколько было бы минусов, если бы ориентировался только на него...
Медаль
Сообщений: 179
Нашёл где-то статью про эти индикаторы на сайте эТоро недавно. Закинул там демку и начал торговать чисто по Этому индикатору на 85% и выше по основным парам. А на другом ДЦ Не открывал позицию по своей стратегии если индикатор настроения не давал этот процент. Скажу вам, что получилась хорошая фильтрация убыточных позиций.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад