Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Опыт работы с индикатором настроений.

Показывает какая часть игроков покупает ту или иную валюту
  
Медаль
Сообщений: 179
Да ничего они не дают, только как говорится "медвежья услуга". Я вообще перестал на них смотреть, надоело бороться с наводящими мыслями. Если обратить внимание, то настроение меняется в след за ценой-однозначно. С начала вроде ничего, как всегда, а потом всё становится на свои места. А если глубже копнуть, то у брокера полезет требуха с этими индикаторами...
Сообщений: 0
Роман206
Да ничего они не дают, только как говорится "медвежья услуга". Я вообще перестал на них смотреть, надоело бороться с наводящими мыслями. Если обратить внимание, то настроение меняется в след за ценой-однозначно. С начала вроде ничего, как всегда, а потом всё становится на свои места. А если глубже копнуть, то у брокера полезет требуха с этими индикаторами...


полностью согласен, на трендовых ситуациях, настроение рынка по индикаторам настроя трудно предсказать что дальше будет, в основном просто они копируют и показывают текущую ситуацию, которая и без индюков понятная...
Медаль
Сообщений: 637
Я также сомневаюсь, что этот индикатор может принести пользу для трейдера, он скорее всего может сбить его из толку. Пробовал использовать его в торговле, то почему-то у меня не выходило ничего путевого, индикатор всегда опаздывал с показами, кроме того как на меня, то не нужно особенных индикаторов, для того, чтобы узнать настроения рынка, достаточно просто глянуть на график и все станет понятно.
Правила форума п 6.3
МедальКубок
Сообщений: 1701
Индикаторы настроения известны, так же как индикаторы противоположного мнения. Они не так точны, как отслеживающие тренд индикаторы, они просто заостряют внимание на возможности разворота тренда. После поступившей от них информации следует провести дальнейшее исследование вопроса, использовав другие технические индикаторы. Если мнение толпы рассогласовано, вероятно продолжение тренда, если мнение толпы сконцентрировалось, следует ожидать противоположных ему изменений на рынке.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Сообщений: 0
Танюшка
Индикаторы настроения известны, так же как индикаторы противоположного мнения. Они не так точны, как отслеживающие тренд индикаторы, они просто заостряют внимание на возможности разворота тренда. После поступившей от них информации следует провести дальнейшее исследование вопроса, использовав другие технические индикаторы. Если мнение толпы рассогласовано, вероятно продолжение тренда, если мнение толпы сконцентрировалось, следует ожидать противоположных ему изменений на рынке.


я раньше пользовался ими но пользы от них мало, в основе своей стратегии предпочитаю использовать проверенные временем системы торговли, а эти индикаторы настоения можно просто отправить в корзину, но в ТС их можно еще использовать...
Сообщений: 0
Танюшка

Индикаторы настроения известны, так же как индикаторы противоположного мнения. Они не так точны, как отслеживающие тренд индикаторы, они просто заостряют внимание на возможности разворота тренда. После поступившей от них информации следует провести дальнейшее исследование вопроса, использовав другие технические индикаторы. Если мнение толпы рассогласовано, вероятно продолжение тренда, если мнение толпы сконцентрировалось, следует ожидать противоположных ему изменений на рынке.

Индикаторами настроений тоже интересовался какое-то время. Обнаружил, что наиболее глубоко и профессионально они представлены у американского брокера Оанда. Или на самом индикаторе, или у них на сайте можно увидеть якобы все сделки клиентов, увидеть основное настроение толпы. Пытался пользоваться этими данными (торговля в противовес толпе), но результаты нестабильные.
Сообщений: 0
super
Индикаторы все работают хорошо, если вы умеете с ними воспользоватся, а если вы не сумеете себя контролировать у вас не хватает самоконтроля и дисциплины, не надо из за вашу вину винить тех индикаторов, и надо понимать конкретно что вам больше будет подходить, какой индикатор.


есть индикаторы настроения, так в них вообщем показано соотношение трейдеров, которые держут открытыми позиции на buy или sell но только у каждого своя стратегия, а потому определить куда тренд пойдет там просто не реально...
Медаль
Сообщений: 320
У этого индикатора есть серьёзный недостаток: он показывает процент трейдеров, а не количество лотов по открытым позициям. Ну и вообще всё крайне приблизительно, учитывая что в разных ДЦ соотношение разное. Когда-то пытался в Е-toro работать по этому индикатору, результат получился отрицательный.
Медаль
Сообщений: 637
folik
индикаторы настроения которые я знаю, а они прям в онлайне на сайтах висят и показывают рейтинг, куда более настроенытрейдеры что цена сдвинется,

Я не доверяю этой информации, ведь она очень субъективна, да и не известно, что трейдеры действительно проголосувують так как они проанализировали рынок, возможно значительная часть их это делает специально(знают одно, а говорят другое), для вводження других в заблуждение.
Правила форума п 6.3
Сообщений: 0
Трейдер
Я не доверяю этой информации, ведь она очень субъективна, да и не известно, что трейдеры действительно проголосувують так как они проанализировали рынок, возможно значительная часть их это делает специально(знают одно, а говорят другое), для вводження других в заблуждение.

просто такой индикатор настроений он работает по сумме открытых ордеров, но он не предусматривает, то что открытые позиции могут быть по разным стратегиям, на разные сроки, вот потому и получается что от него нет толку...
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2012 в 16:05)
Сообщений: 0
super
Есть в вашем сказанном часть истины, но если смотреть с противной стороны, на пример есть фибоначи который работает на коррекциях просто очень четко, просто надо еще и мани менеджмент соответствовать, и разумеется есть вероятность потери и удачи в любом случае.


если хорошо уметь проводить технический анализ, то впринципе может в совмещении индикатора настроений в целой торговой системе и нормально получится, но я бы рисковать не стал, от индикатора такого толку маловато...
Сообщений: 0
это их личный взгляд на рынок. тут может 70% трейдеров продавать малым лотом, а 1% затаил в себе огромную силу движухи. так что 2 месяца поторговав с каким то + не факт общей возможной прибыли
МедальКубок
Сообщений: 1326
slavas
это их личный взгляд на рынок. тут может 70% трейдеров продавать малым лотом, а 1% затаил в себе огромную силу движухи

Это правда,знаете есть такое понятие ,как "мнение толпы".Повидение толпы предсказать можно,особенно если видишь что
она делает в данный момент.Чем больше людей тем лучше.Если Вы возьмете троих трейдеров,то предсказать их поведение будет не
возможно,а если 1000,то уже без проблем!Такой индикатор показывает что делают люди,и никто не мешает вам мониторить
реальные объемы,чтоб заметить того одного,который и двинет рынок против всей движухи.Я не говорю что данный индикатор
самый лучший,но он точно не бесполезный!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2012 в 11:15)
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
МедальКубок
Сообщений: 1196
Adam

slavas
это их личный взгляд на рынок. тут может 70% трейдеров продавать малым лотом, а 1% затаил в себе огромную силу движухи

Это правда,знаете есть такое понятие ,как "мнение толпы".Повидение толпы предсказать можно,особенно если видишь что
она делает в данный момент.Чем больше людей тем лучше.Если Вы возьмете троих трейдеров,то предсказать их поведение будет не
возможно,а если 1000,то уже без проблем!


есть несколько проблем, которые делаю индикатор настроений,
впрочем как и все остальные индикаторы, при сильных импульсах бесполезными ...
Мне кажется, что рынком все же управляют маркет-мейкеры, путем умелого управления толпой.
Они просто манипулируют толпой как им нужно!
МедальКубок
Сообщений: 1326
fastener
есть несколько проблем, которые делаю индикатор настроений,
впрочем как и все остальные индикаторы, при сильных импульсах бесполезными ...
Мне кажется, что рынком все же управляют маркет-мейкеры, путем умелого управления толпой.
Они просто манипулируют толпой как им нужно!

В таком случаи мы имеем идеальный способ понимание маркет мейкеров.Если исходить из логики,что при импульсе,
индикатор перестает работать,значит нужно использовать его в обратном направлении.Тут на самом деле все сложнее,
потому что маркеты не дураки,и очень хорошо знают что делают.Они просто включаются в дело в очень нужный момент,
люди торгуют по сигналам все хорошо,и фибы и волны и каналы и тд, работает,можно торговать.Но, потом в самый неожиданный
момент начинается наломка,тут действительно если уметь понимать где именно этот момент наступит,можно торговать вместе
с маркетами.
Тут уже писалось мной не раз...что индикаторы разные бывают,тот что оанде к примеру,точно нужно использовать как противополжный,
потому что там при сильных разногласиях,можно быть уверенным,что такую толпу разведут.В е-торо же,индюк другой,
его можно по разному использовать,хотя он тоже не идеальный,и была б моя воля,я бы доработал некоторые моменты...
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 0
Такие индикаторы выдают информацию только опредиленного ДЦ, т.е. настроения рынка только в этом ДЦ в котором этот индюк, и полезности от него мало, если бы такой индикатор показывал данные хотябы с 5-10 ДЦ вот тогда действительно толку от среднесрока было бы больше.
Медаль
Сообщений: 575
Svist
Такие индикаторы выдают информацию только опредиленного ДЦ, т.е. настроения рынка только в этом ДЦ в котором этот индюк, и полезности от него мало, если бы такой индикатор показывал данные хотябы с 5-10 ДЦ вот тогда действительно толку от среднесрока было бы больше.


Зачем вам знать как торгуют в ДЦ? Ведь есть же фьючерс Например 6Е. По нему можно увидитеть при желании все что захочешь. Объемы дельту открытый интерес аски и биды стакан..... А от евробакса отличается только на спред. А при приближении ко дню экспирации вообще не отличим от евробакса. Смотрите и применяйте. Кстати что я и делаю :)
МедальКубок
Сообщений: 1326
Svist
Такие индикаторы выдают информацию только опредиленного ДЦ, т.е. настроения рынка только в этом ДЦ в котором этот индюк, и полезности от него мало, если бы такой индикатор показывал данные хотябы с 5-10 ДЦ вот тогда действительно толку от среднесрока было бы больше.

Ничего не мешает взять данные от разных дц,почти в каждом есть такой индикатор.Но почти везде все будет примерно одинаково,
люди веду себя достаточно предсказуемо,и это практически не зависит от того где они живут,и в какой конторе делают ставку.
Так что в данном случаи вас ничего не ограничивает...
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 575
Adam
Ничего не мешает взять данные от разных дц,почти в каждом есть такой индикатор.Но почти везде все будет примерно одинаково, люди веду себя достаточно предсказуемо,и это практически не зависит от того где они живут,и в какой конторе делают ставку. Так что в данном случаи вас ничего не ограничивает...


Чесно говоря я мало встречал дилинговых центров дающих информацию о настроения. Самый круный из них западный Oanda. Даже индикатор есть выводящий в метатрейдер инвормацию по позициям. Но это в се равно не реальная обстановка. На бирже CME есть бюлютени ежедневные по позициям трейдеров. Так там есть 3 пункта. Это хеджеры. Крупные спекулянты и мелочь обычная :) то есть обычные трейдеры. Так вот рынок двигают первые две группы. А обычные трейдеры очень и очень редко. Это видно если сравнить данные из бюлетеней СОТ.
Сообщений: 0
olegv
Зачем вам знать как торгуют в ДЦ? Ведь есть же фьючерс Например 6Е. По нему можно увидитеть при желании все что захочешь. Объемы дельту открытый интерес аски и биды стакан..... А от евробакса отличается только на спред. А при приближении ко дню экспирации вообще не отличим от евробакса. Смотрите и применяйте. Кстати что я и делаю :)

А знать затем, чтобы лучше предположить, вот например если этот индикатор будет показывать данные с нескольких ДЦ то статистика настроения трейдеров будет глубже, соответственно предположить можно будет глубже, а если такая статистика будет с одного ДЦ то с неё толку мало.
А на счет фючерса, опишите подробнее где его увидеть и на что вообще смотреть, в замен с пеня плюсик;) Я просто пока НуЛь в фючерсах(
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад