Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Carry Trade. Заработок на свопах.

торговля на разности процентных ставок
  
Сообщений: 0
Altero
На свопе Вы заработаете себе скорее геморой чем какие-то нормальные деньги.

любые мнения хороши,
нас всего 3е, как привлечь людей в эту ветку, хотелось бы дельных советов,скринов,не уж то таковых нету?
Parabelum
А если ещё б удалось треугольник нормальный собрать то вообще бы цены не было этой стратегии.

спасибо за совет, а есть примеры 3х пар? я понимаю это должно выглядеть так 1-2 2-3 3-1 вот только где бай а где сел :scratch:
займусь этим
Медаль
Сообщений: 175
st1401
некоторые ДЦ не дают своп на демо, а ещё попадаются некие СВОПФРИИ счета, для чего они это делают.поэтому приходится рисковать своими кровными(заработанные на форекс).

Я открывал на RoboForex счет без свопов, но потом они это дело отменили и сейчас счет со свопами. Хотя мне больше нравилось именно отсутствие свопов. Положительные свопы малы, а отрицательные в разы больше. И если держать продажу той же пары евро/бакс продолжительное время то своп накапливается нехилый.
Сообщений: 0
kiset
Я открывал на RoboForex счет без свопов, но потом они это дело отменили и сейчас счет со свопами. Хотя мне больше нравилось именно отсутствие свопов. Положительные свопы малы, а отрицательные в разы больше. И если держать продажу той же пары евро/бакс продолжительное время то своп накапливается нехилый.

я тоже работал в то время на робофорексе, и когда они его отменили мне стала интересна тема Керри трейд, просто работал по паре audusd buy 0,1, заметил своп(положительный) 1 цент в день,(раньше не задавался этим вопросом, так как нарывался в основном на отрицательный своп)
могу тебе посоветовать трейд форт, условия у них похожие с робофорексом, только у них счета без свопа(пробовал на бонусные 5 баксов)
Сообщений: 0
kiset
Я открывал на RoboForex счет без свопов, но потом они это дело отменили и сейчас счет со свопами. Хотя мне больше нравилось именно отсутствие свопов. Положительные свопы малы, а отрицательные в разы больше. И если держать продажу той же пары евро/бакс продолжительное время то своп накапливается нехилый.

Слушайте, народ, а ведь тема-то подвигает на исследования!!! На роботе (на центовом) у меня самой сейчас продажки евро/доллар зависли (открыла на 10-15 мин, блин, с понедельника висят!), так на лот 0.2 у меня уже своп (-)5.74, а покупка на сутки перешла лот 1.00 (!) своп всего 0.10 :cry: . Так что на роботе это не вариант! А вот фрешфорекс на демке я потестирую в понедельник, а во вторник выложу результаты. Кстати, 4юшка тоже гадский по этому ракурсу, там мало того, что своп минусячий, так еще и комиссии стегают на каждую сделку будь здоров! :zlo:
Сообщений: 0
Altero

Parabelum

С вами не о чем разговаривать. Вы не понимаете сути этой стратегии. Понятно что с маленькими свопами много не заработаешь, но если как раньше были свопы приличные то без особого напряга можно было свои 50-100% иметь и это напоминаю сидеть и вообще ничего не делать. А если ещё б удалось треугольник нормальный собрать то вообще бы цены не было этой стратегии.


Сказал человек который по видимому сам не представляет что такое керри трейд :) Ключевые слова: "50-100%" "Без напряга" "Треугольник" :)
Какие 50-100 %? Суть стратегии в том чтобы взять бабло нахаляву и купить на них что-то на что капает процент. Более умными словами мы берем деньги в стране с низкой ставой рефинансирования (японский тугрик), далее покупаем на них доллары, доллары эти кладем либо в банк, либо покупаем например пиндоские гособязательства под 5 %. За год соответственно 5 % - 0 % = 5 % минус затраты на конверсию. В идеале кладем эти самые 5 % на карман. Это без плеча. Я не в одной стране мира не видел ставки рефинансирования в 100 % годовых. :)
При этом изменения курса конверсии никто не отменял. На свопе Вы заработаете себе скорее геморой чем какие-то нормальные деньги.


И откуда ты только такой красивый вылез. Если не понимаешь что такое стратегия, то мне тебя жаль. Для начала лучше бы почитал на чём данная стратегия основывается.
Сообщений: 0
st1401

Altero
На свопе Вы заработаете себе скорее геморой чем какие-то нормальные деньги.

любые мнения хороши,
нас всего 3е, как привлечь людей в эту ветку, хотелось бы дельных советов,скринов,не уж то таковых нету?
Parabelum
А если ещё б удалось треугольник нормальный собрать то вообще бы цены не было этой стратегии.

спасибо за совет, а есть примеры 3х пар? я понимаю это должно выглядеть так 1-2 2-3 3-1 вот только где бай а где сел :scratch:
займусь этим


Ну для начала нужно понять что такое кросс курсы. Напаример если котировку евродоллара поделить на котировку фунтдоллара то получится котировка еврофунта. Так вот если замкнуть треугольник из этих трёх пар, а именно купить евродоллар,продать фунтодоллар и еврофунт то прибыль будет болтатся около нуля и конечно будет сразу минус за счёт спреда. Так и естественно с другими парами. Так вот если бы было возможно подобрать так свопы по парам, чтобы при замыкании этого треугольника общий своп был положителен то можно было заработать на этом. Вот только где свопы нормальные найти. А про саму стратегию почитайте в инете, информации хватает по этому вопросу. Главный принцип купить или продать пару в сторону положителього свопа, так чтобы депозит выдержал просадку. Поэтому желательно покупать на дне, а продавать на вершине. Ну и как я говорил стратегия долгосрочная и большого дохода естественно не приносит, но у кого есть большой депозит самое оно. Раньше эта стратегия была очень популярна.
Сообщений: 0
Parabelum
Так вот если замкнуть треугольник из этих трёх пар, а именно купить евродоллар,продать фунтодоллар и еврофунт то прибыль будет болтатся около нуля и конечно будет сразу минус за счёт спреда. Так и естественно с другими парами.

еслив я всё правильно понял то пример должен быть правельный(не проверенный) gbpchf buy nzdchf sell gbpnzd sell ??????
не буду говорить на каком ДЦ пока не попробую
Сообщений: 0
Ну вроде всё правильно. А какие свопы по этим парам. Отпишись что да как.
Сообщений: 0
Parabelum

ля и конечно будет сразу минус за счёт спреда. Так и естественно с другими парами. Так вот если бы было возможно подобрать так свопы по парам, чтобы при замыкании этого треугольника общий своп был положителен то можно было заработать на этом. Вот только где свопы нормальные найти. А про саму стратегию почитайте в инете, информации хватает по этому вопросу. Главный принцип купить или продать пару в сторону положителього свопа, так чтобы депозит выдержал просадку. Поэтому желательно покупать на дне, а продавать на вершине. Ну и как я говорил стратегия долгосрочная и большого дохода естественно не приносит, но у кого есть большой депозит самое оно. Раньше эта стратегия была очень популярна.


Тяжелый случай... если про треугольник на полном серьезе то похоже вообще клинический. Эта стратегия из разряда "найти ДЦ в котором цена аск меньше цены бид" :) .
Если не совсем понимаете что такое керри трейд, то почитайте здесь например... Весьма авторитетный сайт:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Carry_trade
5-10 % - предел и то если повезет и курс конверсии сохраниться на относительно стабильном уровне. Естественно все риски ложаться при этом на Ваш карман. Если в уме посчитать тяжело то возьмите калькутор и проведите нехитрые подсчеты.
1. Берем валюту А в размере 1 000 000 единиц под "0" годовых, коневертируем ее в валюту "Б". Пусть курс конверсии 1:1 (а значит и в валюте Б у нас остался тот же самый миллион). Ставка по вкладам в валюте "Б" - 10 %. Далее развитие ситуации:
Вариант 1. Повезло и курс конверсии созранился на уровне 1:1. С забираем из банка свой миллион + 10 % набежавших за год. Итого 1 100 000. Рассчитываемся с банком кредитором. Оставляем профит на кармане в размее 100 тыс. Идем за сапогами для жены.
Сообщений: 0
Altero

Parabelum

ля и конечно будет сразу минус за счёт спреда. Так и естественно с другими парами. Так вот если бы было возможно подобрать так свопы по парам, чтобы при замыкании этого треугольника общий своп был положителен то можно было заработать на этом. Вот только где свопы нормальные найти. А про саму стратегию почитайте в инете, информации хватает по этому вопросу. Главный принцип купить или продать пару в сторону положителього свопа, так чтобы депозит выдержал просадку. Поэтому желательно покупать на дне, а продавать на вершине. Ну и как я говорил стратегия долгосрочная и большого дохода естественно не приносит, но у кого есть большой депозит самое оно. Раньше эта стратегия была очень популярна.


Тяжелый случай... если про треугольник на полном серьезе то похоже вообще клинический. Эта стратегия из разряда "найти ДЦ в котором цена аск меньше цены бид" :) .
Если не совсем понимаете что такое керри трейд, то почитайте здесь например... Весьма авторитетный сайт:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Carry_trade
5-10 % - предел и то если повезет и курс конверсии сохраниться на относительно стабильном уровне. Естественно все риски ложаться при этом на Ваш карман. Если в уме посчитать тяжело то возьмите калькутор и проведите нехитрые подсчеты.
1. Берем валюту А в размере 1 000 000 единиц под "0" годовых, коневертируем ее в валюту "Б". Пусть курс конверсии 1:1 (а значит и в валюте Б у нас остался тот же самый миллион). Ставка по вкладам в валюте "Б" - 10 %. Далее развитие ситуации:
Вариант 1. Повезло и курс конверсии созранился на уровне 1:1. С забираем из банка свой миллион + 10 % набежавших за год. Итого 1 100 000. Рассчитываемся с банком кредитором. Оставляем профит на кармане в размее 100 тыс. Идем за сапогами для жены.


А ты вообще понимаешь что мы тут обсуждаем. И при чём здесь википедия до форекса. И если для тебя википедия авторитетный сайт то я представляю что ты за человек. Так что лучше не пиши здесь, займись лучше чем нибудь полезным. Пройдись лучше по другим форумам и почитай про эту стратегию, а то в википедии ты точно торговать не научишся. Удачи!
Модератор
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2012 в 06:02)
Сообщений: 0
Вариант 2. Курс конверсии за год изменился на 10 % в сторону укрепеления валюты вклада. То есть соотношение стало 1.0:1.1. Ура! Счастьем светяться наши глаза! Угадали с трендом + нехилый профит от керри трейда. Итого 200 тыс. в карман.
Вариант 3. Курс конверсии изменился ну скажем на 30 % не в нашу сторону. То есть просели на треть "депозита". Но делать нечего - надо возвразать кредит! И тут упс! Поцыент испытывает нехилый ужас ибо он торчит Банку кредитору около 200 тыс!!! Далее конец как бэ немного предсказуем, верно? В судьбе героя появляються суровые парни с хмурыми лицами... Эпик файл... :(
Сообщений: 0
Parabelum



А ты вообще понимаешь что мы тут обсуждаем. И при чём здесь википедия до форекса. И если для тебя википедия авторитетный сайт то я представляю что ты за человек. Так что лучше не пиши здесь, займись лучше чем нибудь полезным. Пройдись лучше по другим форумам и почитай про эту стратегию, а то в википедии ты точно торговать не научишся. Удачи!

Уважаемый Парабелум. Я объясняю мат. часть. То есть откуда что береться и что значит суть этой стратегии. Если для Вас форекс это лишь цыферки на экране терминала МТ4, то не стоит показывать здесь свою безграмотность в этом вопросе.
Сообщений: 0
Altero

Parabelum



А ты вообще понимаешь что мы тут обсуждаем. И при чём здесь википедия до форекса. И если для тебя википедия авторитетный сайт то я представляю что ты за человек. Так что лучше не пиши здесь, займись лучше чем нибудь полезным. Пройдись лучше по другим форумам и почитай про эту стратегию, а то в википедии ты точно торговать не научишся. Удачи!

Уважаемый Парабелум. Я объясняю мат. часть. То есть откуда что береться и что значит суть этой стратегии. Если для Вас форекс это лишь цыферки на экране терминала МТ4, то не стоит показывать здесь свою безграмотность в этом вопросе.


Так это и так понятно что откуда и как берётся. Нам сам процесс заработка нужен, а не какая то там теория, которая и тухлого яйца не стоит. Лучше предложите что нибудь стоящее, может и докапаемся до чего нибудь- хотя это наврятле, но всё же.
Сообщений: 0
Parabelum



Так это и так понятно что откуда и как берётся. Нам сам процесс заработка нужен, а не какая то там теория, которая и тухлого яйца не стоит. Лучше предложите что нибудь стоящее, может и докапаемся до чего нибудь- хотя это наврятле, но всё же.


Та что тут докапываться? Смотрите наиболее популярных диллеров, отрываете их торговые условия, выбираете пару с макмимальным положительным свопом. Для примера в инсте посмотрите пару usd-zar. Дальше работаете в обычном режиме но в сторону положительного свопа. Если используете плече, то ваша разность процентных ставок приносит прибыль пропорционально этому самому плечу. То есть если глобальный тренд в нужную сторону, смело открываете допустимый лот. Можете попробовать в той же упомянутой инсте - на "заре" сейчас как раз даун тренд. ЭТО НЕ ДЛЯ ЦЕНТОВЫХ И МИКРО СЧЕТОВ! Потому что врядли вас серьезно обрадует 15 центов в день на вашем 100 долларовом счете. Вот только боюсь что те, кто может получить рельный плюс от этой стратегии на этом форуме нет. И обсуждать здесь всерьез совершенно нечего. Увы.
Сообщений: 0
Ну так обо всём об этом уже писалось. Для маленьких депозитов конечно это не вариант много заработать. Но если даже в вашем примере посчитать то 15 центов в день умноженное на 365 дней в году это уже 50% годовых только от свопа, а если ещё и сама цена будет в плюсе то вполне можно жить. Но конечно как вы сказали это не для маленьких депозитов.
Сообщений: 0
Parabelum

Ну так обо всём об этом уже писалось. Для маленьких депозитов конечно это не вариант много заработать. Но если даже в вашем примере посчитать то 15 центов в день умноженное на 365 дней в году это уже 50% годовых только от свопа, а если ещё и сама цена будет в плюсе то вполне можно жить. Но конечно как вы сказали это не для маленьких депозитов.


Это образно друг мой... образно! Если интересуют предльные цифры, то давайте посчитаем вместе.
Открываем:
http://instaforex.com/ru/specifications.php
ищем максимальные свопы.
USD/ZAR spread 120 buy-11.15 sell 5.45
Лот в инсте равен 0.1 стандартного.
То есть при наличии хотябы 10 тыс. на счете мы моем позволить себе открыть долгосрок на этой паре с лотом 0.1 (это как бэ без плеча торгуем) и каждый день получать 5.45 у.е. на счет. Можно конечно рискнуть и открыть 1 стандартный лот. ТОгда будет ваще чотка! 54.5 у.е. в день только на свопе. Так как стоимость пункта по зару в 10 раз меньше стандартной, то просадку по паре можно держать в пределах 10 000 пунктов по паре (без учета маржи). Тренд по паре как раз подходящий. Кому надо используйте пока возможность есть.
Сообщений: 0
Parabelum
Ну вроде всё правильно. А какие свопы по этим парам. Отпишись что да как.

gbpchf buy лот 0,1 своп +1,2 nzdchf sell лот 0,1 своп +0,31 gbpnzd sell лот 0,1 своп +0,47 (инфа из спецификации контрактов, не проверенная)
получается вообще идеальная троица, попробую открыть счёт и проверить.
Parabelum
то прибыль будет болтатся около нуля

уж очень интересно как будет в реале
Медаль
Сообщений: 1995
st1401
gbpchf buy лот 0,1 своп +1,2

это год назад такой хороший своп был. несколько меяцев назад все очень сильно изменилось - оно и не удивительно, Банк Англии в последнее время только тем и занимался, что ставку понижал
Сообщений: 0
Nikolaich
это год назад такой хороший своп был.

посмотрите моё сообщение №17 взгляните на дату, а дальще простейщая математика-у меня лот там 0,01 ,умножте на 10, получите 0,1 и разделите на 7 дней(у меня там центовый счёт). на робофорексе тоже есть пара со свопом 1,02 цент в день лот 0,1 audusd buy(тоже центовый счет)
Сообщений: 0
открыл счёт для проверки, завтра отпишусь что и как.при открытии трёх ордеров 0,01, получил общий минус 7 центов, своп ещё не известен(но судя из инфы сайта ДЦ должен быть 0,198).чёт не могу фото прикрепить
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад