Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Carry Trade. Заработок на свопах.

торговля на разности процентных ставок
  
Сообщений: 0
В нагрузку интересующимся калькулятор керри трейд.
Можно быстренько он лайн просчитать доходность хоть по паре, хоть по треугольнику, хоть по квадрату.
http://www.forexpros.ru/forex-tools/Калькулятор-кэрри-трейд
Сообщений: 0
насчёт туды сюды - по самым скромным подсчётам, чтобы иметь 70 баксов в день, нужно иметь два счёта по 100000 бакинских на каждом :shock: мда, это надо иметь железные нервы, но идея имеет место жить, так как для нее нужны минимальные знания о форекс, большой депозит, и всё
Сообщений: 0
st1401

насчёт туды сюды - по самым скромным подсчётам, чтобы иметь 70 баксов в день, нужно иметь два счёта по 100000 бакинских на каждом :shock: мда, это надо иметь железные нервы, но идея имеет место жить, так как для нее нужны минимальные знания о форекс, большой депозит, и всё


Это если открываетесь без плеча.В этом случае действительно доход будет на уровне банковского вклада (а Вы как хотели?). Проще положить имеющуюся сумму в банк под 10 % годовых и также получать около 2000 долларов в мес (с 200 тыс.).
Медаль
Сообщений: 1996
Altero
Учитесь торговать, а не выжуливать копейки у дилинга.

причем здесь "фрод" и "выуживать у дилинга копейки". заработок на разнице процентных ставок - совершенно законный способ, которым зарабатывают деньги тысячи инвесторов во всем мире.
и положительный своп не мы сами придумали, а это - часть торговых условий, которые нам эти дилинги и предлагают, наряду с начислением процента на неиспользуемые в торговле средства
Сообщений: 0
Nikolaich

Altero
Учитесь торговать, а не выжуливать копейки у дилинга.

причем здесь "фрод" и "выуживать у дилинга копейки". заработок на разнице процентных ставок - совершенно законный способ, которым зарабатывают деньги тысячи инвесторов во всем мире.
и положительный своп не мы сами придумали, а это - часть торговых условий, которые нам эти дилинги и предлагают, наряду с начислением процента на неиспользуемые в торговле средства


Если ДЦ вас заподозрят в зарабатывании именно на свопах то ваш счёт могут просто забанить и хорошо если удастся вывести свои, так как стратегия в принципе запрещённая.
Сообщений: 0
Parabelum
Если ДЦ вас заподозрят в зарабатывании именно на свопах то ваш счёт могут просто забанить и хорошо если удастся вывести свои, так как стратегия в принципе запрещённая.

как узнать, запрещена ли торговля по этой стратегии на ДЦ, я толко находил такую инфу - торговля по кэрри трейд будет интересна в основном инвесторам, с большими депозитами
Сообщений: 0
Ну так понятно что эта стратегия только для больших депозитов, так как наврятле получится взять более 100% годовых. Как узнать запрещена ли такая торговля на свопах- почитать договор офёрты или в поддержке спросить.
МедальКубок
Сообщений: 2228
Посмотрите условия у Броко, там вроде как неплохие свопы. Например
пара свопы спред
NZDJPY 6.16 NZD -7.53 NZD 5 pips
NZDUSD 5.48 NZD -6.85 NZD 4 pips
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 февраля 2012 в 02:31)
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 1996
Parabelum
Как узнать запрещена ли такая торговля на свопах- почитать договор офёрты или в поддержке спросить

я у Инсты интересовался - сказали, что запрещено открывать противоположные позиции на своповом и безсвоповом счете - типо - "неторговая прибыль". но если в Инсте открыть покупку ауди, а продать на безсвопе в каком-нибудь другом дц - разве кто узнает?
Сообщений: 0
KOTMAKC
Посмотрите условия у Броко, там вроде как неплохие свопы. Например
пара             свопы           спред
NZDJPY   6.16 NZD -7.53 NZD   5 pips
NZDUSD   5.48 NZD -6.85 NZD   4 pips

там указан Объём сделки (1 лот) 100000 для такого свопа , получается при лоте 0,1 будет 0,6 свопа,достаточный лот 0,9 (я так понял, это тот обём с которого начинает капать своп) получается не такой уж и болшой своп, самый большой 1 цент для лота 0,1 . на форценте и робо тоже есть пары со свопом в 1 цент лот 0,1. найти бы более 1 цента для 0,1 в день
Медаль
Сообщений: 102
KOTMAKC

Посмотрите условия у Броко, там вроде как неплохие свопы. Например
пара свопы спред
NZDJPY 6.16 NZD -7.53 NZD 5 pips
NZDUSD 5.48 NZD -6.85 NZD 4 pips

А это указаны свопы разве не для пятизнака? Уж что совсем через чур жирные свопы получаются.
Сайтостройка-$- Ремонт квартир-$-Linkum
Медаль
Сообщений: 1996
sem
А это указаны свопы разве не для пятизнака?

не понятно - как связан четырехзнак или пятизнак с размером свопа? - лот-то стандартный все-равно 100 000 единиц базовой валюты, а своп выражается в валюте котировки
МедальКубок
Сообщений: 2228
sem, проверил - при открытом 1 лотк (10 баксов за пункт) своп 4.58 usd. Да, немного всё-таки.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 1996
KOTMAKC
при открытом 1 лотк (10 баксов за пункт) своп 4.58 usd

нормально - если открыться без плечей, то за год - 1670 баксов на свопе (1.70% годовых). если учесть, что ставка в новой зеландии 3%, то - вполне реальный своп. не маленький
Сообщений: 0
очень удобно пользоваться керри трейд на мт5 - еслив сидиш в минусе, можно докупить, тем самым перенеся общюю позицию ближе к рыночной цене,вероятности отката, увеличив размер свопа, и дальше ждать :music: :glasses:
перерыв около 30 дц, не нашел своп больше 1,25 пункта(наверное больше и нету :cry:
заметил еше одну штуку - в основном все своповые пары движутся в одном направлении, даже на разных валютах, что крайне не удобно(получаеш общий минус, ну или плюс еслив повезёт) а треугольник идеальный нашел только на фцент
Сообщений: 0
st1401

очень удобно пользоваться керри трейд на мт5 - еслив сидиш в минусе, можно докупить, тем самым перенеся общюю позицию ближе к рыночной цене,вероятности отката, увеличив размер свопа, и дальше ждать :music: :glasses:


Кому интересно вот разнонаправленные свопы по нескольким ДЦ.
EurCad Buy Sell
Insta 0.28 -0.28
F4Y -0.538 7.1
Broco - -

UsdSek Buy Sell
Insta 1.10 -3.11
F4Y -4.35 2.099
Broco -4.72 3,42


usdcad Buy Sell
Insta 0.28 -0.28
F4Y -4 0.5
Broco 1,36 -2.7
Медаль
Сообщений: 1996
st1401
заметил еше одну штуку - в основном все своповые пары движутся в одном направлении, даже на разных валютах

здесь все понятно, так как положительный своп - он на сырьевых валютах - австралийце, новозеландце, канадце - стоимость всех этих валют сильно зависит от цен на товары - медь, нефть и т.д.
поэтому когда кризис, в пол вбивают и цены на комодитиз, и эти валюты могут в два раза в цене сложиться (в 2008 году такое было)
Сообщений: 0
Сегодня на истафорекс перед тем как терминал обнулится (в 23:50) посмотрел на австралийца и вижу, что цена может откорректироваться после продолжительного падения, открываю ордер на покупку в 1 лот, с меня сразу берут комиссию в размере 3 долларов, но своп при обнулении получается 0,99 доллара. Я подержал позицию до +7 долларов и закрыл. Вот так есть смысл зарабатывать хоть чуть чуть на свопах. Потому что при открытии ордера на покупку в 0,01 лот - своп всего 0,01 цент.
Медаль
Сообщений: 320

Если ДЦ вас заподозрят в зарабатывании именно на свопах то ваш счёт могут просто забанить и хорошо если удастся вывести свои, так как стратегия в принципе запрещённая.

Стратегия не запрещённая, но и не приветствуется. Если счета в разных ДЦ и договор оферты вы не нарушаете, никто за это не забанит. Но здесь нужен приличный "запас хода валюты", чтобы не влететь на гэпах или разнице котировок во время форс-мажоров. Т.е. реальный заработок где-то 25-30% за год.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2012 в 10:40)
Сообщений: 90
О, этот кэрри трейд!
- Я вас так понимаю!
- Нет, не понимаете!
- Прекрасно понимаю.
- Не понимаете, у вас даже депозита нет.
- Вчера ещё был!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад