Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Технический анализ от ДЦ

  
Помагает ли Вам технический анализ от ДЦ?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 167
Дата окончания опроса: 08-12-2011
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 644
тень

Turist
Все говорят, торгуйте по своим прогнозам, а ради интереса можно наблюдать за прогнозами брокера)

И правильно говорят. Меня честно говоря раздражает что у некоторых брокеров аналитику еще и на мыло шлют, как спам. Не нравится такая навязчивость, пишите себе на сайте и хватит


Везде можно отписаться. В противном случае почта брокера может попасть а спам фильтр и все. Но это уже другая история. Мне хватает вебинаров, которые фреш по утрам проводит, хотя не всегда успеваю на них. Давненько не попадал кстати, но смотрю не ради прогнозов, а для того, чтобы почувствовать атмосферу, помогает настроиться на работу).
Медаль
Сообщений: 8370
Vasilii

Везде можно отписаться. В противном случае почта брокера может попасть а спам фильтр и все. Но это уже другая история. Мне хватает вебинаров, которые фреш по утрам проводит, хотя не всегда успеваю на них. Давненько не попадал кстати, но смотрю не ради прогнозов, а для того, чтобы почувствовать атмосферу, помогает настроиться на работу).

Давно уже никакие вебинары не смотрю, что там полезного могут сказать. Технический анализ на форумах гораздо интереснее, особенно если вплетают туда и фундаментальный анализ
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 887
Раньше пользовался частенько техническим анализом от ведущих брокеров, но они ошибаються тоже довольно таки часто, сейчас вобше не смотрю их аналитику полагаюсь только на собственное чутьё, и уже сам начинаю анализировать рынок смотрю только какие новости будут выходить за неделю.
Медаль
Сообщений: 2941
Мне кажется любой сторонний тех. анализ и брокеров в том числе нужен не сам по себе как руководство к действию, а только как источник каких новых дельных торговых идей, которые до ума предстоит доводить самому.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 718
Когда начинал торговать на форекс, подписывался на всю аналитику, которая попадалась на глаза. Постепенно учился, отсеивая зерна от плевел. Подписывался на аналитику от Трейдинг централ, Робофорекс, Альпари, Инстафорекс и др. Сейчас практически не читаю аналитику от ДЦ. Иногда вижу в их аналитике очевидные ошибки. Видимо, чему-то да и научился от них. Новичкам я бы порекомендовал читать аналитику и попробовать поторговать по их прогнозам, сначала на демо. Понять ход мыслей прогнозистов и научиться самому чему-нибудь.
Медаль
Сообщений: 8370
Я в свое время когда начинал, почитывал аналитику от Инсты. После этого я понял, что грошь цена всем этим анализам. Не работают они в большинстве случаев. Только собственная ТС и видение рынка может помочь чего-то тут положительного достигнуть, а не верить чужим анализам, при том когда в наличии совсем другая ТС.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1284
тень
Я в свое время когда начинал, почитывал аналитику от Инсты. После этого я понял, что грошь цена всем этим анализам. Не работают они в большинстве случаев.

Да и я тоже, в самом начале внимательно читал их аналитику и даже пытался торговать, применяя их цели, пока не понял что это все очень далеко от истины и думать нужно учиться самому. самое интересное, что до сих пор не отменил подписку на аналитику от Инсты, но последних 2-3 года ни разу и не читал ее.
Медаль
Сообщений: 476
Да и я тоже, в самом начале внимательно читал их аналитику и даже пытался торговать, применяя их цели, пока не понял что это все очень далеко от истины и думать нужно учиться самому. самое интересное, что до сих пор не отменил подписку на аналитику от Инсты, но последних 2-3 года ни разу и не читал ее.
Я тоже раньше пользовался аналитикой, одного из сотрудников банка, какого уже не помню. Сначала, прогнозы его были примерно 50/50. Но потом я стал замечать, что прогнозы его стали сбываться с точностью наоборот, вот на этих неверных прогнозах мне удавалось зарабатывать. А так конечно аналитике сильно доверять не стоит.
Медаль
Сообщений: 449
тень
Не работают они в большинстве случаев.

Не все аналитики не работают. В одном проекте довелось работать с одним трейдером, который писал аналитику для ресурса. Так вот я тоже понял одну вещь. Писать аналитику может и трейдер нормально торгующий, но и ошибки в аналитических выкладках все равно будут, потому как аналитик делает анализ того что видит на графике, а не того, что находится в головах тех, кто двигает рынки.
Вывод прост почитать аналитику и можно, но своя говоа на своих плечах все-таки должна быть.
Медаль
Сообщений: 1284
borodabyl
Писать аналитику может и трейдер нормально торгующий, но и ошибки в аналитических выкладках все равно будут, потому как аналитик делает анализ того что видит на графике, а не того, что находится в головах тех, кто двигает рынки.

Совершенно верно. Трейдер ли, аналитик ли составляет прогнозы, все равно берутся во внимание исторические данные и уже на их основе делается прогноз. Но всем известно что рынок никому ничего не должен и если при возникновении какого-то паттерна, цена 3 года назад двинулась вниз, то сегодня при точно такой же картинке, цена может двигаться в обратном направлении.
Медаль
Сообщений: 125
Друзья это конечно ИМХО, никогда не торгуйте по рекомендации ДЦ! Лучше сами учитесь анализировать рынок! И сами сделайте выводы! У каждого ДЦ и есть так называемые аналитики чтоб давать рекомендации по торговле!
Медаль
Сообщений: 1284
ghenadius
У каждого ДЦ и есть так называемые аналитики чтоб давать рекомендации по торговле!

Аналитик от ДЦ - это высоко квалифицированный специалист, который завтра сможет очень аргументированно растолковать трейдерам, почему сегодня не сбылся его прогноз, опубликованный на страничке ДЦ вчера. При этом приколупаться к нему практически невозможно. поскольку всегда используются "железные" аргументы.
Медаль
Сообщений: 449
ghenadius
Друзья это конечно ИМХО, никогда не торгуйте по рекомендации ДЦ! Лучше сами учитесь анализировать рынок! И сами сделайте выводы! У каждого ДЦ и есть так называемые аналитики чтоб давать рекомендации по торговле!

А вы не думали о том, что не каждого ещё и пустят писать аналитику от имени какого-либо дилингового центра. Во-первых, нужна торговая система которая бы толково объясняла причины выводов, а такового не у каждого есть, как ни странно.)) И кроме того, прогнозы даваемые ранее должны отличаться точностью.
Но чтобы проверить вам точность прогнозов какого-то аналитика, нужно отслеживать его прогнозы как минимум в течении какого-то продолжительного времени, а не несколько раз.
Медаль
Сообщений: 718
Квалификация, конечно же, у аналитиков ДЦ есть. Но иногда создается впечатление, что они пишут и выкладывают аналитику, направленную против трейдеров. А потом спасительная оговорочка, что данный прогноз является лишь частным мнением человека и не может расцениваться как призыв и рекомендация в торговле.
Медаль
Сообщений: 1284
Аригус
А потом спасительная оговорочка, что данный прогноз является лишь частным мнением человека

Я уже когда-то думал над таким моментом - если бы аналитики несли какую-то ответственность за качество публикации своих прогнозов, то скорее всего, картина бы вырисовывалась совсем по-другому. Каждый бы старался давать правильные прогнозы, более тщательно анализировалась бы текущая ситуация.
Медаль
Сообщений: 7287
sergo197, конечно, хорошо было бы если бы аналитики несли ответственность за свои прогнозы. Но тогда бы их было совсем не много, потому что, таких аналитиков, которые дают правильные прогнозы очень мало.
Медаль
Сообщений: 1284
Maxim777, деньги любят тишину, поэтому хороший аналитик и не будет спешить огласить всем желающим точный прогноз. Хотя рынок никому ничего не должен и поэтому все время давать точные прогнозы скорее всего не под силу никому, даже самому умному аналитику. Вот поэтому и получается так что мало кто угадывает истинное поведение цены.
Медаль
Сообщений: 2251
sergo197
Я уже когда-то думал над таким моментом - если бы аналитики несли какую-то ответственность за качество публикации своих прогнозов, то скорее всего, картина бы вырисовывалась совсем по-другому. Каждый бы старался давать правильные прогнозы, более тщательно анализировалась бы текущая ситуация.

в принципе они и несут ответственность - ведь репутация дорогого стоит... проблема в том что люди пересматривают кучу аналитиков и выбирают тот прогноз который им нравиться на данный момент... на следующий раз им понравиться прогноз другого и так далее... если бы торговали по рекомендациям одного аналитика то тогда можно было бы и говорить о компетентности или о некомпетентности
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 1284
dSAN2
если бы торговали по рекомендациям одного аналитика то тогда можно было бы и говорить о компетентности или о некомпетентности

В свое время, когда я прислушивался и присматривался к аналитике одного ДЦ, то пробовал торговать по рекомендациям одного аналитика, прогнозы которого основывались на показаниях мне понятных индикаторов. Результат был неутешительным. Получались убытки как в самостоятельной торговле, так и по его рекомендациям. Я долгое время смотрел аналитику только этого консультанта, больше никого, пока не начал учиться самостоятельно анализировать ситуацию.
Медаль
Сообщений: 991
А такое кто встречал, это технический анализ от проф.трейдера, взял на одном блоге )
Торговый набор+тренажер, повышающий качество работы на Forex: «панель+индикатор» ©
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад