Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Технический анализ от ДЦ

  
Помагает ли Вам технический анализ от ДЦ?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 167
Дата окончания опроса: 08-12-2011
Опрос закончен.
Сообщений: 0
Вот я смотрел на разных ресурсах технический анализ по той или иной валютной паре. И где не смотрю, всегда в принципе одно и тоже: "вот вчера у пары был такой максимальный уровень а минимальный такой. Сегодня ввиду такой то фигуры пара будет иметь уровень сопротивления такой-то и уровень поддержки такой-то. Но если она перейдет (тот или другой уровень) - то пойдет дальше, стараясь достигнуть максимального уровня." По сути и диапазон уровней очень широкий и такой анализ вообще ничего не говорит - вот решайте сами, пара имеет склонность к росту(падению) - но может быть и наоборот. Вот как правильно пользоваться техническим анализом?
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 908
nemo
Вот я смотрел на разных ресурсах технический анализ по той или иной валютной паре. И где не смотрю, всегда в принципе одно и тоже: "вот вчера у пары был такой максимальный уровень а минимальный такой. Сегодня ввиду такой то фигуры пара будет иметь уровень сопротивления такой-то и уровень поддержки такой-то. Но если она перейдет (тот или другой уровень) - то пойдет дальше, стараясь достигнуть максимального уровня." По сути и диапазон уровней очень широкий и такой анализ вообще ничего не говорит - вот решайте сами, пара имеет склонность к росту(падению) - но может быть и наоборот. Вот как правильно пользоваться техническим анализом?

Посмотрите вот тут Видео, Практикум . Технический анализИ все встанет на свои места
никогда не спорьте с дураком(то есть со мной), люди могут не заметить между нами разницы.
ежели у тебя пробило фонтан красноречия - заткни его, не позорься.
Сообщений: 0
вот взгляните на это: http://forex-mmcis.ru/analytics.html
очень помогает. брокера НЕ рекламирую!
модератор
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2011 в 03:04)
МедальКубок
Сообщений: 2110
Думаю, что помогает. Я не торгую по рекомендациям от ДЦ (хотя бы потому, что предпочитаю копошиться на мелких таймфреймах), но аналитику, обзоры просматриваю каждый день. Это помогает увидеть более общую картину, плюс чужое мнение, если к нему прислушиваться, но не использовать буквально, также бывает полезно. (Ну и и еще один фактор, что мой анализ значительно хуже :zst: )
Сообщений: 0
nemo

Вот я смотрел на разных ресурсах технический анализ по той или иной валютной паре. И где не смотрю, всегда в принципе одно и тоже: "вот вчера у пары был такой максимальный уровень а минимальный такой. Сегодня ввиду такой то фигуры пара будет иметь уровень сопротивления такой-то и уровень поддержки такой-то. Но если она перейдет (тот или другой уровень) - то пойдет дальше, стараясь достигнуть максимального уровня." По сути и диапазон уровней очень широкий и такой анализ вообще ничего не говорит - вот решайте сами, пара имеет склонность к росту(падению) - но может быть и наоборот. Вот как правильно пользоваться техническим анализом?

Я сама еще начинающая, но по анализу чуть-чуть могу подсказать. Сразу скажу, что цифры чисто теоритические, поэтому использую их для наглядности. Когда пишут восходящий тренд с целью 1.3055 и уровнем сопротивления 1.3010, это обозначает, что цена сначала будет снижаться до уровня сопротивления и можно ставить продажи до уровня 1.3020 (на всякий случай, чтобы не рисковать), а вот после пробивки этого уровня и разворота можно ставить на покупку и богатеть до достижения предполагаемой цели на этот день. Только вот анализы нужно искать более-менее достоверные и не забывать о том, что новый день требует нового анализа, потому что это рынок!
МедальКубок
Сообщений: 2228
dragunova, снижаться до уровня сопротивления не получится. Потому что сопротивление над ценой, а внизу - поддержка.
Чему вы научитесь, читая чужую аналитику? Если вы не хотите стать самостоятельным, независимым трейдером, то продолжайте. И за чужие ошибки придется расплачиваться вам. Ошибки, из которых вы не сможете извлечь уроки.
nemo, на то они и аналитики - то ли дождик, то ли снег, то ли будет, то ли нет. Написать такую аналитику большого ума не надо.
Анекдот:
Кто же они, эти финансовые аналитики? Из всех специалистов только они могут обеспечить себе прекрасную жизнь, ни разу не оказавшись правыми на протяжении всей своей профессиональной деятельности.
Еще один:
- Для чего Бог создал финансовых аналитиков? - На их фоне солидно выглядят и синоптики, и астрологи.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 0
Существует и такая ошибка, как излишнее доверие помощникам, прогнозам «профессионалов» и т.д. Вы торгуете на свои деньги и полагаться должны лишь на себя. Помощники не возьмут за Вас ответственность, если Вы понесете убытки. Доверяйте только себе. А когда Вы принимаете все решения самостоятельно, то вырабатываете бесценный опыт, который неоднократно проявит себя в будущем.
МедальКубок
Сообщений: 2110
koyak

Существует и такая ошибка, как излишнее доверие помощникам, прогнозам «профессионалов» и т.д. Вы торгуете на свои деньги и полагаться должны лишь на себя. Помощники не возьмут за Вас ответственность, если Вы понесете убытки. Доверяйте только себе. А когда Вы принимаете все решения самостоятельно, то вырабатываете бесценный опыт, который неоднократно проявит себя в будущем.

Полностью согласен с этим постом и предыдущим. Но как быть, если самостоятельный анализ хуже, чем анализ некоторых аналитиков? В конце концов, им зарплату не за просто так ДЦ платит. Я считаю, что читать чужую аналитику полезно, но думать надо своей головой.
Медаль
Сообщений: 219
Прислушиваться конечно же нужно. Попробуйте так как я. Возьмите аналитику и смотрите как сбывается. На протяжении определенного периода сможете сделать выводы про точность. Или кто как прогнозирует.
МедальКубок
Сообщений: 2110
Taras2008

Прислушиваться конечно же нужно. Попробуйте так как я. Возьмите аналитику и смотрите как сбывается. На протяжении определенного периода сможете сделать выводы про точность. Или кто как прогнозирует.

Постоянно так делаю. Во многом для меня это звено в цепочке: учу теорию --> смотрю как применяют другие --> применяю сам.
Что касается точности, то она в лучшем случае невысокая, у некоторых стабильно ниже 50% (пример - фундаментальная аналитика ВТБ). У многих точность достигается альтернативными вариантами (пример - Trading Central: в стиле "пара будет расти от уровня х.ххх, но если уровень будет пробит, то пара будет падать").
А если говорить про долгосрочные прогнозы (вот сейчас все будут давать прогнозы на 2012: сохраните через год почитать), то это вообще мраки. :sick: Даже астрологи более точны (благодаря универсально-обтекаемым формулировкам и банальностям типа "вначале будет хреново, но при должных усилиях к весне ситуация пойдет на поправку") :crazy:
Сообщений: 0
Смотрю технический анализ от ДЦ каждый день, но не прислушиваюсь к нему, потому что живу в Приморье, встаю с утра открываю интернет и терминал и представляете графики ДЦ прогнозируют, то что на самом деле нет или уже произошло вчерашним днем. Пишутся они как правило днем по Москве, когда проходят еще европейская и американская сессии. Почему бы ДЦ не прогнозировать часиков в 10, 11 вечера по Москве, когда уже что либо ясно.
МедальКубок
Сообщений: 2110
koyak

Смотрю технический анализ от ДЦ каждый день, но не прислушиваюсь к нему, потому что живу в Приморье, встаю с утра открываю интернет и терминал и представляете графики ДЦ прогнозируют, то что на самом деле нет или уже произошло вчерашним днем. Пишутся они как правило днем по Москве, когда проходят еще европейская и американская сессии. Почему бы ДЦ не прогнозировать часиков в 10, 11 вечера по Москве, когда уже что либо ясно.

Да, неудобно. Ну тут выхода два: либо полностью изменить режим, либо ориентироваться на сессию, больше соответствующую своему часовому поясу. Насколько я понимаю, это японская сессия.
Дополнение. Еще 3 "выхода": перейти на полностью автоматическую торговлю, сменить место проживания, не торговать на Форекс. Кажется, все, больше вариантов нет. :scratch: :look:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2011 в 22:23)
МедальКубок
Сообщений: 2920
Оба анализа и технический, и фундаментальный равны. Технический анализ представляет собой анализ изменения цены в прошлом. То есть берется какой либо участок графика и проводится тщательный анализ, при этом необходимо выявлять все закономерности по которым происходило построение. Технический анализ ничем не лучше фундаментального, однако, то же самое можно сказать и о фундаментальном.
Медаль
Сообщений: 219
Вот заметил одну вещь. Как ни странно, но технический анализ тесно связан с фундаментальным. Не раз замечал, что индикатор например указывает возможное движение и тут выходят новости. И цена движется как указал теханализ.
МедальКубок
Сообщений: 2920
Taras2008

Вот заметил одну вещь. Как ни странно, но технический анализ тесно связан с фундаментальным. Не раз замечал, что индикатор например указывает возможное движение и тут выходят новости. И цена движется как указал теханализ.


Связаны. Фундаментальный анализ рынка, как правило, очень сложный и здесь необходимо очень хорошо разбираться не только в экономике, но и в политике и различных других важных событиях. Одним словом фундаментальный анализ зависит от выхода новостей или каких либо изменениях по отношению к какой либо валюте.
Технический анализ совсем другое представление фундаментального анализа. Единственное чем они похожи – это тем что построение графика зависит от новостей.
То есть эти два анализа по своей помощи равны, единственное в чем они отличаются это в использовании. Есть профессиональные трейдеры которые совмещают эти два анализа и проводят, таким образом, настоящий анализ рынка.
Однако среди большинства трейдеров чаще всего используется именно технический анализ, но еще раз это не говорит о том что он лучше – они равны. Происходит это из-за того что большинство трейдеров не сильны в экономике или политике, однако очень хорошо разбираются в графиках и на любом участке могут найти определенную закономерность.
Сообщений: 0
Мне интересно почему книги, по техническому анализу в 400 и более страниц, не раскрывают сути самого рынка форекс. А суть и главное на форекс это изменение тренда. Например в книгах пишут, что фигура голова и плечи, изменяет поток на противоположный, но в реальной жизни это не всегда так. А признаки по которым он не изменился не описывают. И это не всегда бывает из-за фундаментального анализа.
Сообщений: 0
maxprofit

koyak

Существует и такая ошибка, как излишнее доверие помощникам, прогнозам «профессионалов» и т.д. Вы торгуете на свои деньги и полагаться должны лишь на себя. Помощники не возьмут за Вас ответственность, если Вы понесете убытки. Доверяйте только себе. А когда Вы принимаете все решения самостоятельно, то вырабатываете бесценный опыт, который неоднократно проявит себя в будущем.

Полностью согласен с этим постом и предыдущим. Но как быть, если самостоятельный анализ хуже, чем анализ некоторых аналитиков? В конце концов, им зарплату не за просто так ДЦ платит. Я считаю, что читать чужую аналитику полезно, но думать надо своей головой.


Нужно понимать что каждый торгует по своей ТС, а аналитик только прогнозирует и вам надо расчитать где надо ставить лося и тейк-профит. Лучше читать аналитиков которые так сказать сами торгуют в реале, т.е. применяют теорию на практике.
Медаль
Сообщений: 633
koyak
Мне интересно почему книги, по техническому анализу в 400 и более страниц, не раскрывают сути самого рынка форекс. А суть и главное на форекс это изменение тренда. Например в книгах пишут, что фигура голова и плечи, изменяет поток на противоположный, но в реальной жизни это не всегда так. А признаки по которым он не изменился не описывают. И это не всегда бывает из-за фундаментального анализа.

любой анализ не дает гарантии в сто процентов, и если по одному анализу прогноз не оправдался то это вполне нормально. если даже вероятность правильности прогноза составляет 60% это вполне хватит для прибыльной торговли.
Сообщений: 10
koyak
Мне интересно почему книги, по техническому анализу в 400 и более страниц, не раскрывают сути самого рынка форекс. А суть и главное на форекс это изменение тренда. Например в книгах пишут, что фигура голова и плечи, изменяет поток на противоположный, но в реальной жизни это не всегда так. А признаки по которым он не изменился не описывают. И это не всегда бывает из-за фундаментального анализа.

А вам книги и не расскажут сути, так как от продаж книг идет не малая прибыль авторам, из-за этого они не раскрывают сути торговли в полном масштабе, а смысл - что бы вы продолжали покупать кучи их книг.
Сам пользуюсь техническим анализом более 2 лет, и успешно, никакие индикаторы не нужны.
Сообщений: 0
kornwood
А вам книги и не расскажут сути, так как от продаж книг идет не малая прибыль авторам, из-за этого они не раскрывают сути торговли в полном масштабе, а смысл - что бы вы продолжали покупать кучи их книг.
Сам пользуюсь техническим анализом более 2 лет, и успешно, никакие индикаторы не нужны.

ну кому как. если читать и понимать написанное то это и повлияет на "рост" трейдера. например, есть книги о техническом анализе. так почему же их не читать??
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2012 в 00:55)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад