Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Внутридневная торговля, Интрадей

Обсуждаем вопрос внутридневной торговли на валютном рынке форекс
  
Медаль
Сообщений: 1935
Lemix

Aleks1212
есть и те кто не расширяет и если принципиально то сменить дц.
Сравнивал с другим брокером, такое же было расширение в последние минуты пятницы. Спред гигантский. Торговал в Робо, параллельно смотрел в ФхПро. Эти брокеры нельзя назвать не серьезными, хитрыми по котировкам, да и котировки то предоставляет поставщик ликвидности, брокер просто посредник.

А счет с фиксированным спредом не выход? Лучше по евро например отдать два пункта тогда чем закрывать на расширении спреда до десятка пунктов.
Медаль
Сообщений: 2007
11bish
на следующий день уже она будет пересидочной в основном
Да, получается что так, считаешься интрадейшиком, а временами пересиживаешь убытки по несколько дней, а то и недель. Хорошо, если своп положительный, ведь интрадейщикам то своп не обязательно положительный, по плану то закрыть сделку до смены терминальных суток.
Медаль
Сообщений: 2941
Aleks1212
А счет с фиксированным спредом не выход? Лучше по евро например отдать два пункта тогда чем закрывать на расширении спреда до десятка пунктов.

В случае реальной волатильности или ночного расширения спреда такой номер мало где пройдет. Так как появились всякие пункты в договорах о том, что спред фиксированный, но может и расширятся в соответствующих рыночных условиях.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 7295
Lemix
Нужно называть вещи своими именами. Интрадей есть интрадей, если сделка переходит на новые сутки - это уже не интрадей, а краткосрок, если просадка затянется на более недели - это среднесрок. Я к тому, что интрадейщик наверное обязан сделку закрыть в пределах суток, если она и убыточная.

В принципе не плохо разложили разные методы торговли, и в принципе, могут же быть и универсальные подходы, то есть если открывать сделку внутри дня, но по ходу видеть дальнейший потенциал движения валютной пары, то можно оставить и на следующий день. Но конечно, всё надо анализировать по ситуации.
Медаль
Сообщений: 2941
Классификация правильная по срокам приведена. Но чаще мне кажется трейдеру удобней поступать по ситуации. В основном торгую как раз интрадей, но потенциальную позицию лень-другой подержать не вижу ничего крамольного.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 3541
a2204
В основном торгую как раз интрадей, но потенциальную позицию лень-другой подержать не вижу ничего крамольного.

Даже если и есть такая торговля что только внутри дня, то иногда бывают варианты (например как сейчас с мажорами) когда явно виден потенциал, что движение в один день не закончится. И в этом случае видно что отката практически нет и есть смысл просто переносить сделку на следующий день.
Медаль
Сообщений: 7295
a2204
Классификация правильная по срокам приведена. Но чаще мне кажется трейдеру удобней поступать по ситуации. В основном торгую как раз интрадей, но потенциальную позицию лень-другой подержать не вижу ничего крамольного.

Так от именно что с опытом, начинаешь шире видеть и понимать рынок, движение цены, её потенциал, и поэтому даже если отбираешь точки входа внутри дня, то в последующем эти рамки расширяются и можно увидеть более продолжительный потенциал движения цены.
Медаль
Сообщений: 1183
Lemix
Да, получается что так, считаешься интрадейшиком, а временами пересиживаешь убытки по несколько дней, а то и недель. Хорошо, если своп положительный, ведь интрадейщикам то своп не обязательно положительный, по плану то закрыть сделку до смены терминальных суток.

А это о того, что нет терпения дождаться точного входа, однако при этом есть желание находиться в рынке и боязнь что-то упустить. Вот рынок за это таким образом и наказывает. И хорошо еще, если это пересиживание отката, а не попадание на разворот старшего ТФ.
Медаль
Сообщений: 3541
Al0878
А это о того, что нет терпения дождаться точного входа, однако при этом есть желание находиться в рынке и боязнь что-то упустить. Вот рынок за это таким образом и наказывает. И хорошо еще, если это пересиживание отката, а не попадание на разворот старшего ТФ.

И даже наличие рабочей ТС не уберегает от вот таких входов, которые основаны на желании быть в рынке. Все кажется что вот мимо пройдет большое движение и будешь себя наказывать за упущенную возможность. Но лучше так, по факту, чем сидеть в просадке из-за поспешного входа.
Медаль
Сообщений: 7295
Al0878
А это о того, что нет терпения дождаться точного входа, однако при этом есть желание находиться в рынке и боязнь что-то упустить. Вот рынок за это таким образом и наказывает. И хорошо еще, если это пересиживание отката, а не попадание на разворот старшего ТФ.

У некоторых трейдеров просто руки чешутся, так и хотят постоянно быть в рынке, но они сами того не понимая открывают сделки не совсем точные, и из-за этого постоянно несут убытки. А если пересиживать просадки, то так можно остаться без депозита.
Медаль
Сообщений: 2007
Так понимаю, что интрадейщику необходимо выставлять не большой стоп, то-есть торговля по правилам 1к3, 1к2, к тейку. Тогда может и не будут сделки часто переноситься на следующие сутки, так-как или тейк сработает, или стоп не длинный.
Медаль
Сообщений: 3385
Maxim777
У некоторых трейдеров просто руки чешутся, так и хотят постоянно быть в рынке, но они сами того не понимая открывают сделки не совсем точные

Очень верное замечание. Но внутри дня можно и на Н1 торговать -не только на М5 :) Просто нужно иметь систему и следовать ее сигналам. У меня не хватает времени на внутри дневную торговлю -торгую Н4 и даже перехожу периодически на Д1, если большая загрузка по другим делам.
Медаль
Сообщений: 7295
Svetlana9013
Очень верное замечание. Но внутри дня можно и на Н1 торговать -не только на М5 Просто нужно иметь систему и следовать ее сигналам. У меня не хватает времени на внутри дневную торговлю -торгую Н4 и даже перехожу периодически на Д1, если большая загрузка по другим делам.

Конечно можно и на Н1 торговать внутри дня, я именно так и делал, но не давно перешёл на Н4, и это меня как-то больше устраивает, правда сделки часто перевожу на следующий день, особенно если виден очень серьёзный потенциал, то почему бы не оставить, ведь прибыли много не бывает.
Медаль
Сообщений: 2941
Lemix
Так понимаю, что интрадейщику необходимо выставлять не большой стоп, то-есть торговля по правилам 1к3, 1к2, к тейку.

Размер стопа и его отношение к тейку все-таки очень разные вещи. Скажем преследование целей в пропорции 1 к 2 или 1 к 3 подойдет для большинства трейдеров вне зависимости интрадейщики они или среднесрочники.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 3541
a2204
Размер стопа и его отношение к тейку все-таки очень разные вещи. Скажем преследование целей в пропорции 1 к 2 или 1 к 3 подойдет для большинства трейдеров вне зависимости интрадейщики они или среднесрочники.

Размер стопа в отношении к тейку конечно имеет значение для прибыльной торговли, но не думаю что он каким то образом должен зависеть от выбранного фрейма. Вернее само отношение одного к другому. А по большому счету - важно только (для меня) то, что тейк однозначно должен быть больше стопа. Но сами места расположения этих вещей - это все в первую очередь зависит от ситуации, а не от количества пунктов.
Медаль
Сообщений: 937
11bish
Предполагаю, что тут обязанностей никаких нет ни перед кем. Другое дело, что сигнал, который использует интрадейщик для входа, имеет свое значение именно внутри дня. И если сделка не закрылась по прибыли, то на следующий день уже она будет пересидочной в основном.

В основном, так и получается, что если внутри дня сделка не дотянула до тейк-профита, то на следующий день она может и подавно туда не прийти, поэтому лучше искать возможность закрыть такую сделку сегодня, а не пересиживать.
Медаль
Сообщений: 7295
alekmosk
В основном, так и получается, что если внутри дня сделка не дотянула до тейк-профита, то на следующий день она может и подавно туда не прийти, поэтому лучше искать возможность закрыть такую сделку сегодня, а не пересиживать.

Это вы правильно подметили, что если сделка не дотянула сегодня до тейк профита, то завтра она может вообще закрыться по стопу. Но это ещё надо анализировать, потому что если сделка открыта по тренду, то может произойти небольшой откат или коррекция, а затем цена продолжит своё движение дальше.
Медаль
Сообщений: 937
Maxim777
Это вы правильно подметили, что если сделка не дотянула сегодня до тейк профита, то завтра она может вообще закрыться по стопу. Но это ещё надо анализировать, потому что если сделка открыта по тренду, то может произойти небольшой откат или коррекция, а затем цена продолжит своё движение дальше.

Да уж, не без этого, проанализировать ситуацию всё равно необходимо и да, если сделка открыта по тренду, тогда откат может завершиться и тейк-профит потом сработает, возможно, после окончания отката цели по тейку можно будет скорректировать даже в лучшую сторону. А вот при открытии позиции в расчёте на откат у меня при переносе сделки на следующий день срабатывает стоп.
Медаль
Сообщений: 1044
alekmosk
А вот при открытии позиции в расчёте на откат у меня при переносе сделки на следующий день срабатывает стоп.

Я считаю что при торговле на откате, сделки не только не следует оставлять на следующий день, их надо вообще контролировать постоянно, или тралить.
Медаль
Сообщений: 2007
a2204
преследование целей в пропорции 1 к 2 или 1 к 3 подойдет для большинства трейдеров вне зависимости интрадейщики они или среднесрочники
Да, это так, я просто подчеркнул, что в интрадее это тоже важно, ведь не мало трейдеров, которые торгуют не по этим соотношениям, а 1к1, или стоп больше тейка. Ведь какой может быть стоп по правилам, если тейк-профит пять-двадцать пунктов у скальпера.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад