Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Моя книга о Рынке.

Все мои знания и опыт на рынке.
  
МедальКубок
Сообщений: 996
Mr.Profit
1:3 то конечно пусть будет больше минусовых сделок все равно 2 плюсовых перекроют минус

1 к 3 это даже мало).
Иногда пытаюсь взять 1 к 12, но там не много другая работа.
Обычно 1 к 2.5, но увеличиваю лот, увеличиваю не сильно, а совсем по чуть - чуть. Можно сказать Мартин, но это не мартин в чистом виде.
Есть сценарий действий и еще есть "сюжетные линии", которые ищу на графике и исполняю. Но само действие точно по плану. Если покупать, то только покупаю, если продавать - продаю.
Но в течения дня (если торгую внутри дня), могут быть два события, как вверх, так и вниз.
у меня главное уровни и торгую около них. Приблизительно это так: Если цена над уровнем, то продаю. Если внизу, по покупаю. Или наоборот))).
Запутанно всё).
Медаль
Сообщений: 388
Тамерлан

Mr.Profit
1:3 то конечно пусть будет больше минусовых сделок все равно 2 плюсовых перекроют минус

1 к 3 это даже мало).
Иногда пытаюсь взять 1 к 12, но там не много другая работа.
Обычно 1 к 2.5, но увеличиваю лот, увеличиваю не сильно, а совсем по чуть - чуть. Можно сказать Мартин, но это не мартин в чистом виде.
Есть сценарий действий и еще есть "сюжетные линии", которые ищу на графике и исполняю. Но само действие точно по плану. Если покупать, то только покупаю, если продавать - продаю.
Но в течения дня (если торгую внутри дня), могут быть два события, как вверх, так и вниз.
у меня главное уровни и торгую около них. Приблизительно это так: Если цена над уровнем, то продаю. Если внизу, по покупаю. Или наоборот))).
Запутанно всё).


Не сильно запутано, довольно таки доходчиво расписал всё :smile: Вот по поводу сделок внутри дня. Я лично заметил что меня начинает сбивать если я намереваюсь открывать как продажи так и покупки в зависимости от ситуации на рынке. Как-то сошелся на мнении что лучше быть впереди на шаг. Спрогнозировать наиболее вероятное движения внутри дня и ждать точки входа и всё. А то когда думаешь и купить а позже и продать то мозг настроен как-то уже натворить беспорядка не соблюдая определённого плана случаются неопределенные действия :smile:
МедальКубок
Сообщений: 2180
Sland1991
Спрогнозировать наиболее вероятное движения внутри дня и ждать точки входа и всё.

Это торговля без ТС... С ТС как то лучше... Меньше возни, есть принятое решение, для себя обоснованное, логичное. Если не прав - знаешь где искать, если прав - то и вообще замечательно.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
МедальКубок
Сообщений: 996
Sland1991
Я лично заметил что меня начинает сбивать если я намереваюсь открывать как продажи так и покупки в зависимости от ситуации на рынке.

По моему просто.
Есть уровни, до которых открываюсь в одну сторону, после - в другую.
Как бы план действий есть.
Бывают ошибки, как у всех, от этого ни куда не денешься.
У меня чаще побеждает страх остаться без рынка, поэтому часто тороплюсь с открытием.

ArtsiomL
Это торговля без ТС... С ТС как то лучше...

ТС есть у Sland1991, система торговли есть у всех, только многие не понимают как и когда ими пользоваться.
Обычно или даже точнее в правилах об этом не говорят, трейдера - учителя просто не обращают на это внимание, для них это мелочь, как само собой разумеющее.
Сегодня думал, как раз на эту тему, чуть позже объясню, что название или общее описание, как "трендовая", "пробойная" ни о чём ни говорят, нужно понимать как она работает.
ЗЫ. Излагаю только свою точку зрения, на истину не претендую.
МедальКубок
Сообщений: 996
Если разобрать вчера мою ошибку, то моя система торговли предполагает тренд. Даже не просто тренд, а тренд в классическом понимании. А это последовательные новые максимумы или минимумы.
Так как анализировать начинаю с дневного графика, то там совершенно не было тренда, а была консолидация. Что для такой торговли, как хотел показать вчера, совершенно не допустимо, поэтому и получил минус.
На скрине отлично видно, что идет накопление, где можно работать только от границ и с маленьким стопом, это была ситуация для флетовых стратегий. А я пытался найти тренд(((.

http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0618/h_1434615685_7668168_535d09afef.png
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2015 в 11:20)
МедальКубок
Сообщений: 996
Теперь надеюсь, понимаем, о чём я говорю. Мы должны понимать, для какого рынка наша стратегия: трендовая или флетовая.
Можно попробовать разобрать на напримере, трендовой стратегии или контрендовой, как раз, по которой вчера пытался открыть ордер.
КОНТРЕНДОВАЯ – изначально подразумевает тренд, в самом название об этом говориться, поэтому и нужно торговать когда есть тренд, когда тренд виден визуально и только тогда её использовать. Так же и трендовую стратегию, когда есть тренд. Это не обязательно «3» точка для входа (по классике делается заход по 3 касанию трендовой линии), достаточно того, что видим тренд, что он есть. А где будет этот заход, совершенно не важно, будет это третья точка или даже ниже 2, но должен быть тренд.
При всём при этом, можно конечно пробовать открываться на «пробу» с маленьким (с очень маленьким) стопом, но понимать, что тогда количество отрицательных входов, будет достаточно много, но соотношение риск – прибыль высокое.
Если подвести итог: до начало торгов, нужно знать, в каком рынке и когда можно применить свою торговую стратегию, не просто увидели сигнал, а знать, можно ли этот сигнал рассматривать, как сигнал к действию.
МедальКубок
Сообщений: 996
По этой тематике, наверно только остаётся разобрать стратегии торговли.
Контренд: Если торгуем против тренда, то вероятность, что получим второе дно в подарок на много выше, чем откат или разворот. Цене легче продолжить движение, чем развернуться. Это как мои примеры с погодой, лето есть лето, вероятней тепло, чем холодно или автобус вероятней, что он идет по маршруту, чем развернулся. Поэтому торговля против тренда должна обязательно быть с маленьким стопом. Чем меньше стоп, тем лучше, тем больше можно сделать попыток перезайти в рынок.
Контрендовая торговля подразумевает соотношение риск – прибыль выше, чем при обычной торговле, так как минусовых ордеров будет больше, чем при обычной торговле.
При контрендовой торговле, нельзя рисковать большим процентом от депозита, так как очень высока вероятность убытка, даже если это уже десятый заход.
При контрендовой обязательно нужно смотреть среднею волатильность, круглые числа, уровни, временной параметр и скорость движения.
Медаль
Сообщений: 331
Тамерлан
Если разобрать вчера мою ошибку, то моя система торговли предполагает тренд. Даже не просто тренд, а тренд в классическом понимании. А это последовательные новые максимумы или минимумы.
Так как анализировать начинаю с дневного графика, то там совершенно не было тренда, а была консолидация. Что для такой торговли, как хотел показать вчера, совершенно не допустимо, поэтому и получил минус.
На скрине отлично видно, что идет накопление, где можно работать только от границ и с маленьким стопом, это была ситуация для флетовых стратегий. А я пытался найти тренд(((.
Вот сегодня можешь пробовать продавать, т.к. хорошая фигура получилась и стоп уже можно поставить за ближайший максимум -примерно 140.50. До 137.00 дойдем точно.
МедальКубок
Сообщений: 996
vtx
Вот сегодня можешь пробовать продавать,

Хочешь продавать, ПРОДАВАЙ.
Но не учи, когда надо и что надо.
Что ж за народ вы, советы давать мастера, а сами что????
Еще раз повторяю, мне не нужны ваши советы, ваши рекомендации. Не нужно ваше согласие или не согласие.
Если есть что сказать, то говорите. Если есть что показать, то показывайте.
Но не давайте советов. Откройте себе ветку и делайте, что хотите.
Вам как ап стенку горох.
Дурдом.
Сообщений: 1103
Тамерлан
Хочешь продавать, ПРОДАВАЙ.
Но не учи, когда надо и что надо.
Что ж за народ вы, советы давать мастера, а сами что????
Еще раз повторяю, мне не нужны ваши советы, ваши рекомендации. Не нужно ваше согласие или не согласие.
Если есть что сказать, то говорите. Если есть что показать, то показывайте.
Но не давайте советов. Откройте себе ветку и делайте, что хотите.
Вам как ап стенку горох.
Дурдом.

Ну так и пиши тогда свою "книгу" в пределах домашнего компа. Нахрена тогда все свои опусы выкладывать в паблик и верещать как целка при каждом критическом замечании?
МедальКубок
Сообщений: 996
MikhailR
Ну так и пиши тогда свою "книгу" в пределах домашнего компа. Нахрена тогда все свои опусы выкладывать в паблик и верещать как целка при каждом критическом замечании?

Ты где заметил критику?
Ты там видишь критику?
Там не критика, там указания.
Возьми, открой ордер и объясни почему.
И вообще, не нравиться, не ешьте :rofl: .
Варитесь в своём дурдоме, в мой не лезьте.
МедальКубок
Сообщений: 996
О работе в канале.
Есть какие-то исследования, в которых говориться, что цена находится в канале более 60% времени или даже больше. Не знаю, о каком таймфрейме идет речь, о каждом по отдельности или вместе. Но как по мне, цена всегда движется, все зависит как подходить к торговле.
В прошлом посту говорил о трендовой и контрендовой торговле, так оба эти методы применимы в торговле в коридоре. Контренд торговля за границей уровня, на возвращение цены в канал, а трендовая от середины канала к границе. Или еще проще. Перейти на более мелкий таймфрейм, где как раз будет тренд.
Чем плох канал, так ни кто не знает, когда он начнется и когда закончится, что в общем можно и сказать о тренде. На мой взгляд, торговля в канале проще, только нужно обладать «большей храбростью», для входа в рынок, чем в трендовом состояния рынка.
Мы очень быстро определяем флет, тем более построить его очень просто, достаточно всего три точки, но боимся открыть ордер, так как думаем, что это «пробой» или ложный «пробой», или начало нового или старого тренда. Часто пропускаем это состояние рынка.
Медаль
Сообщений: 388
Тамерлан

Sland1991
Я лично заметил что меня начинает сбивать если я намереваюсь открывать как продажи так и покупки в зависимости от ситуации на рынке.

По моему просто.
Есть уровни, до которых открываюсь в одну сторону, после - в другую.
Как бы план действий есть.
Бывают ошибки, как у всех, от этого ни куда не денешься.
У меня чаще побеждает страх остаться без рынка, поэтому часто тороплюсь с открытием.

ArtsiomL
Это торговля без ТС... С ТС как то лучше...

ТС есть у Sland1991, система торговли есть у всех, только многие не понимают как и когда ими пользоваться.
Обычно или даже точнее в правилах об этом не говорят, трейдера - учителя просто не обращают на это внимание, для них это мелочь, как само собой разумеющее.
Сегодня думал, как раз на эту тему, чуть позже объясню, что название или общее описание, как "трендовая", "пробойная" ни о чём ни говорят, нужно понимать как она работает.
ЗЫ. Излагаю только свою точку зрения, на истину не претендую.


Вот, это оно, просто упустил из виду. Именно страх остаться без рынка. Он мешает, из-за него открываются не те сделки. Я не говорю конкретно про Вас или хочу дать какие-то указания, просто разбираю данный аспект. Так вот мои трейды стали намного лучше после того как я избавлялся от этого желания быть в рынке, а еще лучше когда я определял один только план - например сегодня только продаю и всё. И какие бы там уровни не были по ТС есть план и стратегия по которой сегодня работаю, далее просто напросто прикрываю сделки и выхожу с рынка. Но это чисто моя особенность. Новичкам кстати это желание быть постоянно в рынке сильно портачит трейды.
МедальКубок
Сообщений: 996
Sland1991
Я не говорю конкретно про Вас или хочу дать какие-то указания, просто разбираю данный аспект.

В этом не вижу ни чего плохого. Сам специально заостряю внимание на своих ошибках, чтоб знать о них, чтоб избавиться от них.

Sland1991
далее просто напросто прикрываю сделки и выхожу с рынка.

Не всё так просто, всё на много сложнее.
Бывают времена, когда просто ни чего не получается, потому что не замечаем, что рынок чуть изменился, что нужно чуть менять систему, стратегию работы. И вот это не замечая, начинаем терять, терять по чуть-чуть, затем больше. Плохие времена чередуются с хорошими, но они уже не восполняют убытки, а только дают ощущения, что снова в рынке, что снова на "коне". И вот тут происходят срывы. И слив счёта гарантирован.
Я в том году это прошел(. И прекрасно осознаю, что сегодня моя прибыль, завтра может спокойно обернуться для меня убытками. Это может произойти от излишней моей самоуверенности, от излишней "наглости", что познал рынок.
Знаю только одно, чтоб зарабатывать, нужно знать очень и очень много об рынке, и постоянно учиться.
Размышления об своих слабостях, о себе, о рынке даёт больше, чем бесконечное изучение стратегий, индикаторов или ценовых паттернов.

ЗЫ. Чего-то наговорил, аж самому плакать охота).
Медаль
Сообщений: 388
Тамерлан

Sland1991
Я не говорю конкретно про Вас или хочу дать какие-то указания, просто разбираю данный аспект.

В этом не вижу ни чего плохого. Сам специально заостряю внимание на своих ошибках, чтоб знать о них, чтоб избавиться от них.

Sland1991
далее просто напросто прикрываю сделки и выхожу с рынка.

Не всё так просто, всё на много сложнее.
Бывают времена, когда просто ни чего не получается, потому что не замечаем, что рынок чуть изменился, что нужно чуть менять систему, стратегию работы. И вот это не замечая, начинаем терять, терять по чуть-чуть, затем больше. Плохие времена чередуются с хорошими, но они уже не восполняют убытки, а только дают ощущения, что снова в рынке, что снова на "коне". И вот тут происходят срывы. И слив счёта гарантирован.
Я в том году это прошел(. И прекрасно осознаю, что сегодня моя прибыль, завтра может спокойно обернуться для меня убытками. Это может произойти от излишней моей самоуверенности, от излишней "наглости", что познал рынок.
Знаю только одно, чтоб зарабатывать, нужно знать очень и очень много об рынке, и постоянно учиться.
Размышления об своих слабостях, о себе, о рынке даёт больше, чем бесконечное изучение стратегий, индикаторов или ценовых паттернов.

ЗЫ. Чего-то наговорил, аж самому плакать охота).


Да почему плакать-то ? :smile: Всё правильно сказано, по сути. Вы правы, нужно уметь приспосабливаться. Нужно учиться этому. Рынок - агрессивная, постоянно изменяющаяся среда. А что нужно чтобы соответствовать этим изменениям ? Нужно уметь приспосабливаться. Вот как наши предки, выбираясь из глубины пещер, они научились меняться, приспосабливаться, кто этого не делал - либо оставался в пещере либо был съеден каким-то животным, в нашем случае рынком :smile:
МедальКубок
Сообщений: 996
Увидел один интересный пост на этом форуме.
Почитайте, как интересно говорит и как говорит правду.

"Если честно, мне не совсем понятно, что здесь (и не только здесь, но и на других подобных форумах) делает человек, идеально разбирающийся во всех тонкостях торговли (судя по его словам), и который по идее, этой самой торговлей должен хорошо зарабатывать."

"Ок)). Идеально?)))) Поясню, постараюсь.
Я разбираюсь в ММ. РМ. Всём схожем, мартины, пирамиды, усреднения и т. д. на уровне - возможно да, профи. Могу это рассчитать, перевести в какую либо форму. Потому что для этого не нужен опыт втыкания в рынок. Это можно просто - выучить и понять. И да, я считаю, что это - основа торговли. Но я прекрасно отдаю себе отчёт, в том, что любой ММ - не гарантия от просадок, больших просадок, с любой, сколь угодно хорошей ТС, хотя бы просто потому - что я тут любитель. А если есть люди, которые не только профи в ММ, и знают не меньше моего, но и профи в анализе, со стажем, с отделами аналитики, со знакомыми - такими же профи, со связями - и они сливают, сидят в просадках... То какой мне резон соваться в рынок? Когда я тут всего 3 года с перерывами? На свои? Мне рано. Поездить по мозгам, взять себя в руки, описать что либо красиво, поискать инвесторов? Мне паскудно, извините - это будет обман, я на свои то не готов торговать... Перешагнуть через себя, сделать сайт, расписать там, про возможности ультракоротких стопов, чёткие входы, большие соотношение профит/стоп, набрать учеников??? Я вообще против данного подхода...

ИМХО профи, профи в рынке - это человек, который может находить и использовать короткоживущие паттерны. Закономерности, которые появляются на неделю - пару месяцев, а потом пропадают. Которые мы, я в том числе - узнаём потом, и частенько с чужих слов. Это - вот идеал.
Я за всё время вывел с рынка - около 800 баксов, торговал ТОЛЬКО на бездепы. 800 баксов - это одна зарплата... Я могу получить 30 процентов в год, но так может любой. Я получил бОльшую прибыль, чем испытуемые, при поиске инвестора - но... может я плохо выбирал? Я считаю, что задумываться о профессиональном подходе - можно только после того, как пережил в рынке смену трёх глобальных циклов. Это, например, по евробаксу - с 2008. Я тут с 2012... Я это пишу, не только Вам, всем. Я знаю ММ, знаю как не правильно, но как торговать правильно - я знаю не лучше Вас.
Я новичок с розовым, не стёганным задом. Я стараюсь помочь другим, в весьма не лестной форме провокации, так как не знаю более эффективной. Но это совсем не значит, что нужно смолчать, подумав, что вот - гуру. Нужно разобраться - прав я или нет. Если первое - то принять, поддержать - не для меня, для других, кто ещё не знает, но второе - ответить в той же форме))).
Всем профитов. Всем - не стройте кумиров, на поприще форекса, это чревато разочарованиями, при более подробном рассмотрении. Даже про тех, про кого книги, они такие же люди. Цените себя. Будьте адекватными. Не будьте Буратинами."

Интересно, на что вы обратили внимание.
Пост не очень длинный. Но как в нём всё уложено. Любой абзац, любое предложение, любое слово говорит об откровенности и честности.
На мой взгляд одно из самых важных замечаний, что человек знает себя, знает свои сильные и слабые стороны, знает, что еще мало знаний о рынке и полностью отдаёт себе в этом отчёт. Чего 99% людей не хватает. Считая себя умнее, талантливее, сильнее. Не хотят учиться, не хотят читать, не хотят прислушиваться и слышать. Обратите внимание, что он знает, что не знает, как правильно торговать (чего скорее всего и нету. ИМХО), но 99% наоборот знают, но при этом постоянно теряют.
И вообще, если этот пост попытаться проанализировать, понять полностью, то придется написать еще одну книгу).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2015 в 10:08)
МедальКубок
Сообщений: 996
Вчера смотрел фильм с Джуди Фостер «Отважная», совершенно не о трейдерах, но как он с лёгкостью подходит о становлении трейдера.
Легкие победы – потеря – торговля наугад – размышления – становление.
На одном из вебинаров Станислава Бернухова, он рассказывал о становлении трейдера, говорил о 3 ступенях, я не понял его, не понял сути. Как бы был с ним согласен, но о многом не понимал. После просмотра фильма, совсем по другому взглянул на его слова и даже решил пересмотреть вебинар. Он конечно стоит на самой верхней ступени, он больше понимает не то что об рынке, он больше понимает психологически (не знаю, как выразить точнее мысль). У него совсем другое зрение, как на рынок в целом, так и на само трейдерство.
Вкратце о вебинаре:
У него выделены три фазы развития трейдера, это: Начинающий, Уровень компетентности и Экспертный уровень.
И ошибка начинающих это попытка перепрыгнуть через второй уровень, сразу на третий.
Тут полностью с ним согласен и очень много у него почерпнул, но он не рассказывает о самом становлении, о трудностях. Или может быть у нас просто разные взгляды, разное понимание.
По моему мнению, все эти три фазы есть, но есть еще подфазы, о которых говорил вверху.
Новичок первое время «выигрывает», затем рынок «ставит на место», в продолжении идет торговля наугад, создание плана и только затем становление. Становление это не профессионал, а дай бог вторая ступень по Бернухову.
Конечно, у каждого может это происходить по разному, но общий план развития событий одинаков.
Тема как сложна, так и бесконечна, но буду пытаться объяснить свою мысль.
Медаль
Сообщений: 388
Тамерлан, но становление трейдера всегда обуславливается его характером. Ведь если человек подходит к выполнению плана со всей ответственностью, то он и выполнит его так, как наметил. То есть компетентным нужно быть с самого начала торговли и оставаться таким на всех этапах развития. Проблема большинства трейдеров в их желаниях и чувстве собственно важности. Они считают что достигнут успеха не приложив должных усилий.
МедальКубок
Сообщений: 996
Sland1991
становление трейдера всегда обуславливается его характером.

Может быть, но не думаю(.
Проблема в том, что мы привыкли, нами всегда руководят. Родители, учителя, мастера, правила и правила дают правильный ответ. Этого в трейдинге нет. Вся ответственность ложиться только на трейдера и при этом он совершенно не гарантирует результат. В этом вся проблема. Бывает уверенно на всё сто, а получил минус. Или случайно открылся и заработал.
Поэтому точно уверен, что пока трейдер не пройдет все шаги, все ступени развития, он не станет Профессионалом, с большой буквы.
Просто уверен, что все проходят через это, так как сам еще иду по ним. Я ведь не лучше и не хуже других. Всё что происходит со мной, происходит и с другими. У кого-то чуть быстрей, кто-то чуть по лучше (меньше потеряли, меньше разочарований), но черты одинаковы. Единственное, что кто-то не хочет и остаётся на какой-нибудь ступени.
МедальКубок
Сообщений: 996
Sland1991

Тамерлан, но становление трейдера всегда обуславливается его характером. Ведь если человек подходит к выполнению плана со всей ответственностью, то он и выполнит его так, как наметил. То есть компетентным нужно быть с самого начала торговли и оставаться таким на всех этапах развития. Проблема большинства трейдеров в их желаниях и чувстве собственно важности. Они считают что достигнут успеха не приложив должных усилий.


Извиняюсь, не внимательно прочёл твой пост.
Да, верно и остальное, как говорил вверху)))).
Еще раз прошу прощения.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад