Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Моя книга о Рынке.

Все мои знания и опыт на рынке.
  
МедальКубок
Сообщений: 996
Привет.
"Гуляя" по веткам решил, что лучше создать свою тему.
Тема будет обо всём и ни о чём одновременно.
Почему?
В моём понимание, рынок это случай. А случай лучше предвосхищать статистикой.
Стратегия - ни чего не стоит, цикличность исполнения "приказов" - важнее.
Дисциплина - стоит больше любой системы.
ММ - лучше любой стратегии.
МедальКубок
Сообщений: 996
Несколько простых правил:
1. Ветка не для обсуждений, не нравиться - не ешьте.
Прав - не прав, не знаю, высказываю только своё мнение.
Любое мнение, не согласное со мной, буду игнорировать.
2. Если есть вопросы - задавайте. Отвечу (нет проблем) - верно или не верно, не гарантирую.

Не много о себе: Не самый успешный, не самый талантливый, в общем хвалиться нечем.
На форе очень давно, не помню сколько лет).
Депо личное, заработал физическим трудом.
Сейчас живу только с форы, есть мелкие поступление со стороны, но их рассматривать не стоит.
Останусь на рынке - наверно ДА, но скорее всего будет не главным.

"Длина" ветки, не думаю, что будет супер длинной, как только выскажусь)))), тему закрою.
Каждые десять страниц, возможно буду прикреплять файл со всеми постами, но более систематизировано.

Вроде всё, если чего - дополню.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2015 в 21:22)
Медаль
Сообщений: 346
Тамерлан
Депо личное, заработал физическим трудом.
Сейчас живу только с форы, есть мелкие поступление со стороны, но их рассматривать не стоит.
Если не секрет депо из скольки цифр и какой процент прироста в месяц? На каком брокере сидите?
МедальКубок
Сообщений: 996
fizik
Если не секрет депо из скольки цифр и какой процент прироста в месяц? На каком брокере сидите?

Депо в рублях, хорошая машина, 4 - 5 % (тут нет уверенности)))) ). Сейчас в убытке.
Брокеры разные, скоро может снова поменяю.
По моему это не сильно важно. Важно, что буду говорить.
МедальКубок
Сообщений: 996
Начну).
Нужна ли Фора (рынок)?
Не думаю.
На длительном сроке заработают единицы, это не я, это говорит статистика.
Но фора интересна, в плане "познай себя сам", только мало кто на это обращает внимание.
Фора в психологическом плане даёт очень много, но мало кто думает об этом.
В общем Фора хороша как хобби, но попытки заработать, скорее всего закончатся плачевно.

Вот такое короткое вступительное слово)))).
МедальКубок
Сообщений: 996
Кто руководит рынком?
Покупатели и продавцы. Можно добавить маркетмейкеров. Можно добавить еще кучу вещей, как политика, фонды, банки, катаклизмы и т.д. и т.п.
Всё это будет верно и не верно одновременно.
Как моё мнение рынок, руководит нами, а не мы им.
На рынке аккумулируются миллионы мнений. Какое-то сильней, какому-то отдаётся больше предпочтения, рынок принимает их в расчет, но легко может быть не согласным с ним.
Для кого-то рынок "хищник", для кого-то "дрессировщик", но то что он не подчиняется ни кому это точно.
Рынок может быть "мягким" (читаемым), но в нём всегда живёт пружина и когда она выпрямиться, ни кто не знает.
Штиль сменяется штормами, спокойствие с бурями.


ЗЫ Важно.
Некоторые сравнения, мысли взяты из разных источников, не я их придумал, но со многими согласен. Некоторые будут чисто моими.
Потом как-нибудь выложу небольшую часть литературы, которую прочел)))).
ЗЗЫ. Томас Оберлехнер. "Психология-рынка-Forex" Одна из лучших книг по определению рынка.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 мая 2015 в 11:22)
Медаль
Сообщений: 481
Тамерлан
Нужна ли Фора (рынок)?
Не думаю.
На длительном сроке заработают единицы, это не я, это говорит статистика.

Вы пишите что Форекс не нужон, однако выше постом написали, что сейчас живете именно тем, что зарабатываете на Форексе. Вероятно вы один из тех единиц, коим удалось остаться на этом рынке и научиться зарабатывать стабильно и так, чтоб хватало на хлеб с маслом?
МедальКубок
Сообщений: 996
samiyal
удалось остаться на этом рынке и научиться зарабатывать стабильно и так, чтоб хватало на хлеб с маслом?

Так же выше сказано, что депо заработал руками, а не на рынке и что в будущем, рынок будет не главным.
О стабильности тоже не говорил.
Заработок сегодня есть, но это не гарантирует, что он будет завтра.
Медаль
Сообщений: 346
По моему рынок будет всегда пока существуют товарно-денежные отношения. Я посчитал, 5% в месяц если делать, то через год увеличение депо в 80%, неплохо. Я бы на твоем месте увеличил немного риски, раза в 2, тогда процент прибыли в месяц будет 10%, а в год получается утроение капитала! Мерседес купишь. :v:
МедальКубок
Сообщений: 996
fizik
Мерседес купишь.

Лишен прав до 2017 осени.
Привык пешком, даже проще, такси копейки стоит.
fizik
увеличил немного риски, раза в 2

На своём увеличь), я трус.

ЗЫ. Важно:
Не задавайте провокационных вопросов.
Повторяю, я не лучше и не хуже других. Высказываю только своё мнение, ни чего больше. Я ни кому ни чего не доказываю. Мне без разницы, что обо мне подумают.
Смысл ветки, это только рассказ о моём понимания рынка.
Медаль
Сообщений: 481
fizik
По моему рынок будет всегда пока существуют товарно-денежные отношения. Я посчитал, 5% в месяц если делать, то через год увеличение депо в 80%, неплохо.

Ну товарно-рыночные отношения-то всегда будут, но никто не даст гарантию, что будут условия для успешной торговли именно на таком рынке как Форекс. Кстати, то, что вы посчитали 80% за год с 5 % в месяц... Это чистая математика, не имеющая никакого отношения к реалиям жизни. Одно дело посчитать цифры в уме или на бумажке, и совсем другое дело применить это в жизнь, учитывая многие обстоятельства, возникающие по мере прохождения жизненного пути.
МедальКубок
Сообщений: 996
По поводу "ДРЕССИРОВЩИКА" придумал сам))).

Рынок на мой взгляд это и есть "дрессировщик".
На чём основана дрессура, на прянике. Не на наказаниях, а именно на пряниках.
Ну теперь, если вспомнить начало на форе, то зарабатывалось легко и прост0, затем сложнее, а затем совсем редко.
Так и в дрессуре, когда обучают животное новым приёмам, хвалят (дают кусок мясо) часто, затем реже, а под финиш совсем не поймёшь.
Рынок даёт кость, время от времени, что полностью не разочароваться в нём, чтоб оставалась надежда. Кому реже - тот теряет, кому чаще - тот зарабатывает.
Вспомним собаку, она сделает всё - лишь бы её погладили, от кошки ни чего не добьёшься, но получает всё. Запрыгни она на коленки - мы начинаем гладить, замяукала - налили молока.
Теперь думаю понятно, почему чаще теряем. Мы исполняем приказы рынка, а не свои. Мы идем на поводу, а не сопротивляемся.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 мая 2015 в 13:25)
МедальКубок
Сообщений: 996
Дальше о ДРЕССУРЕ.
Не рычите на собаку"Карен Прайор
Книга очень короткая, но очень полезная).

Дрессировщик, когда не даёт мясо, собачка ищет ошибки в себе. Но так как мы существа разумные, ищем ошибки у рынка))).
Виноват интернет, виноват брокер, виноват индикатор, виновата жена, плохая погода и вообще, я не выспался.
Кошка которая не поддаётся дрессировке (можно только улучшить её особенности, подчеркнуть экстравагантные выходки) понимает, что терпением и независимостью, она добьется всего, чего захочет.
Короче, мы "собачки" и пока не станем "кошками" будем продолжать терять.
МедальКубок
Сообщений: 996
Если развить тему с собачкой и кошкой)))), обратите внимание на стиль их охоты))))).
Кошачьи выжидают, выжидают часами и получают свою жертву.
Собачьи - гонят, гонят часами и тоже получают свою долю.
Но сравнимы ли их энергозатраты.
Сидеть в засаде или скакать галопом)))).
(только сейчас придумал)))))))))))))))) ).
Понимаю, что говорю простые истины, которые изложены десятки раз и в разных вариациях, но именно это главное в торговле. В том то и дело, что торговля это не графические фигуры или индикаторы, а это больше психическое состояние самого торгующего.
В общем для меня рынок, это борьба с самим собой, разум - чувства, расчет - желание, как то так.
Медаль
Сообщений: 346
Тамерлан
Если развить тему с собачкой и кошкой)))), обратите внимание на стиль их охоты))))).
Кошачьи выжидают, выжидают часами и получают свою жертву.
Собачьи - гонят, гонят часами и тоже получают свою долю.
Тогда самое умное животное это питон, он может год выжидать на одном месте, зато потом и кошку и собачку, даже коня проглотит. :smile:
Медаль
Сообщений: 481
fizik
Если развить тему с собачкой и кошкой)))), обратите внимание на стиль их охоты))))).
Кошачьи выжидают, выжидают часами и получают свою жертву.
Собачьи - гонят, гонят часами и тоже получают свою долю.

значит вывод напрашивается один: торговать каждому трейдеру нужно именно так, ему подсказывает внутреннее чутьё. Кто-то более склонен к скальперству, кто-то долго готов в засаде сидеть и выжидать наилучшую точку для входа, а кому-то и среднесрок неплохо даётся. Правда в среднесроке не так уж и много успешных трейдеров почему-то.
Медаль
Сообщений: 388
Тамерлан

Дальше о ДРЕССУРЕ.
Не рычите на собаку"Карен Прайор
Книга очень короткая, но очень полезная).

Дрессировщик, когда не даёт мясо, собачка ищет ошибки в себе. Но так как мы существа разумные, ищем ошибки у рынка))).
Виноват интернет, виноват брокер, виноват индикатор, виновата жена, плохая погода и вообще, я не выспался.
Кошка которая не поддаётся дрессировке (можно только улучшить её особенности, подчеркнуть экстравагантные выходки) понимает, что терпением и независимостью, она добьется всего, чего захочет.
Короче, мы "собачки" и пока не станем "кошками" будем продолжать терять.



Интересны Ваши идеи по этому поводу. Рынок, да, тренирует или дрессирует, и большинство трейдеров поддаются этому т.к. основная модель психологического поведения среднего человека именно такова. Психика человека уязвима, некоторым легко что то внушить и это внушение так прочно заседает внутри, что человек ассоциирует внушаемую идею как свою. И самое прикольное - всё это делает простой график на мониторе ))
Интересно читать, ЗА продолжение темы ветки!
МедальКубок
Сообщений: 996
Спасибо Всем, кто поддерживает, вдохновляет).
Только не сильно хвалите, а то и могу зазнаться).

По порядку:
А чем плох ПИТОН?)))))
Это долгосрочник, так понимаю. "Проглотил" позицию и на пол года.
Знаю одного человека, у него максимальная серия убыточных 26 или 28 ордеров была, затем ловит тренд и с доливками делает 100% в год. На всю на эту работу, затрачивает сущие пустяки по времени.

samiyal
торговать каждому трейдеру нужно именно так, ему подсказывает внутреннее чутьё

Только так и ни как иначе.
Если умеешь делать мебель, не берешься ведь ремонтировать сапоги. Просто продолжаешь делать мебель, осваиваешь новые модели, выдумываешь новые, придумываешь как с экономить материал))). А сапоги относишь в сапожную мастерскую.
И на рынке, тоже самое, умеешь скальпировать - скальпируй, умеешь по тренду - значит по тренду. Нужно улучшать лучшие качества, не стоит бороться с плохими. Они всё равно вылезут. Работать против своего характера, против своего "Я" не получиться. Будет диссонанс, а это противоречия. А противоречия вредны).

Sland1991
всё это делает простой график на мониторе

Это как вода, огонь - завораживает.
Постоянная смена картинки, мелкие изменения, но движения постоянны.
На основе этого создаётся телевизионная реклама. Обратите внимание, как сменяются обычно картинки. Они как бы перелистываются, перекатываются. Глаз автоматически цепляет образы.
Отвлекся)))).
Медаль
Сообщений: 360
Моя книга о рынке - это по сути подобие рабочего дневника куда я вношу вкрадце все допущенные ошибки и недочёты которые пускай и редко уже с опытом, но проскальзывают. Это позволяет мне реже гораздо повторять в принципе типичные ошибки, и они все от эмоций могу сказать. Так же там - результаты тестирований разных ТС или элементов ТС интересующих, сравнение кривых, в общем когда свободное время - есть где разгуляться мне.
Медаль
Сообщений: 128
fizik
fizik

Теперь вы представляете как тяжело людям с хорошим воображением? Мы дописываем имеющемуся того, чего нет. И так во всем и всегда. Хочешь воспитать себя - займись форексом.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад