Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Помогает теория в практике?

Верить теории или нет ...
  
Сообщений: 24
Иногда реально практика вносит свои коррективы
Сообщений: 57
Buzanara

Я знаю, что есть такие уникумы, которые думают, что смогут заработать без знаний на форекс.


Совершенно верно. Есть еще такая поговорка. Новичкам всегда везет. Вот и в нашем форексном случае так же. Человек приходит без багажа знаний, без малейшего опыта торговли, голова у него свежая, ничем не забитая и не зондированная. Он чисто интуитивно совершает сделки полагаясь на манну небесную, и если человек фортовый, то ему свезет.
Сообщений: 10
Но вся эта история с везением долго не протянется в итоге потом может пойти полоса неудач.
Медаль
Сообщений: 8370
Теория без практики это ничто. Можно прочитать гору макулатуры по форексу к примеру, но на практике ничего не зарабатывать, т.к. истинно рабочих моментов из этого всего будет совсем не много. Поэтому и получается, что на практике мы и отфильтровываем ненужные и не рабочие моменты из теоретической части, оставляя для себя лишь истинно работающее в реале. Так и создается постепенно своя стратегия.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 10
Действительно, теория очень хорошо помогает практике, и даже брокер Амаркетс предлагает дополнительные возможности получения нужной информации.
Медаль
Сообщений: 185
Практика значительно важней теории, но основы риск-менеджмента нужно знать обязательно !!!!!!!!
торговать можно даже на подсказках от старых аналитиков (я например, всегда слушаю мнение Евгения Богураева), а так же слежу за экономическим календарём на сайте «руинвестинг»
Медаль
Сообщений: 674
Карибский
Проще говоря, знание теории не гарантирует, что вы станете хорошим трейдером, а вот хорошего трейдера без знаний, разумеется, отфильтрованных, представить себе трудно. В качестве примера такого трейдера, в котором сочетается хороший практик и теоретик, могу привести автора одной из веток фреш-прогноза, определение потенциала тренда

В свое время я тоже убедился в прибыльности стратегии "определения потенциала тренда", когда участвовал в эксперименте, торгуя по точкам входа и выхода, которые определялись автором данной торговой методики и публиковались на форуме. Правда здесь конечно важную роль играют правильные ММ и РМ, так как убыточные сделки случаются при использовании любой торговой стратегии.
Медаль
Сообщений: 8370
Vlad
Правда здесь конечно важную роль играют правильные ММ и РМ, так как убыточные сделки случаются при использовании любой торговой стратегии.


Вы правы. При торговле по любой ТС будут ложные сигналы. И если жахать, не соблюдая риски, то всего лишь на одном таком неверном входе можно все потерять. Без контроля рисков в торговлю лучше и не пытаться лезть. Сегодня можете получить хорошую прибыль, завтра все слить.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 674
Вот здесь то как раз и нужна теория, когда у тебя начинаются проблемы, связанные с тем, что торговая систем вдруг теряет профитность. Я осваивал Форекс самостоятельно, но когда появились проблемы, начал записываться на вебинары. Повезло, что тогда как раз проходила серия очень сильных фрешевских вебинаров по методам ограничения торговых рисков. Помогло.
Медаль
Сообщений: 8370
Vlad
вебинаров по методам ограничения торговых рисков. Помогло.


Это хорошо когда депозит позволяет риски ограничивать. Многие же торгуют на маленьких депо и риски тут контролировать сильно не получиться. Хотя есть возможность открыть на эти деньги центовик.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6397
По-хорошему без теории не может быть и практики. Прежде чем практиковаться нужно теоретически знать: что ты делаешь,как ты делаешь и для чего ты делаешь.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 8370
Просто на практике мы эту самую теорию и проверяем, т.е. именно практика и показывает реальность или нет тех или иных теоретических аспектов. Без практики никуда.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6397
тень

Просто на практике мы эту самую теорию и проверяем, т.е. именно практика и показывает реальность или нет тех или иных теоретических аспектов. Без практики никуда.


Сначала изучаем теорию, потом ее от нее отталкиваются и изучают как это все на практике происходит
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 188
Sailmeen
Иногда реально практика вносит свои коррективы

Да но до практики лучше потренероваться на демо.
Медаль
Сообщений: 585
Конечно, теоретические знания нужны. Ведь без них как торговать? Но важно, чтобы теория становилась практикой, потому что голые знания ничего не дадут. И тут поможет сначала демка ,потом центовик можно попробовать, или сразу с него начать можно. Ну и потом уже на реал переходить. Кстати, у фф не центовике есть бонус, который и поможет начать практиковать теоретические знания.
Медаль
Сообщений: 185
торговать можно даже без знаний финансового рынка – достаточно послушать какого-нибудь грамотного аналитика и торговать по его рекомендациям (я слушаю Евгения Богураева в ютубе)
Медаль
Сообщений: 8370
А если не станет этого аналитика? Как знаний не было, так и не будет. Да и ошибаются они частенько. Так что своя голова, по-моему, тоже должна быть на плечах как и в любом деле.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 585
Да, своя голова, конечно, лучше. Надо постараться получить максимум знаний. Удобнее всего сделать это, если есть нужные материалы на сайте того брокера у которого вы планируете торговать. Я так, например, и делал. На сайте Фреша есть достаточно инфо, которая помогает получить начальные знания по торговле. Я сразу и учился, и торговал на демке. Как говорится совмещал теорию с практикой.
Медаль
Сообщений: 674
Карантиров Константин
Да, своя голова, конечно, лучше. Надо постараться получить максимум знаний. Удобнее всего сделать это, если есть нужные материалы на сайте того брокера у которого вы планируете торговать. Я так, например, и делал. На сайте Фреша есть достаточно инфо, которая помогает получить начальные знания по торговле. Я сразу и учился, и торговал на демке. Как говорится совмещал теорию с практикой.

Лично я начинал с их интерактивного самоучителя. По крайней мере он помогает усвоить базовые знания и основную терминологию Форекс. Ну и демка конечно в помощь. Тем более, что в данной компании на ее использование нет никаких ограничений.
Медаль
Сообщений: 585
Vlad

Карантиров Константин
Да, своя голова, конечно, лучше. Надо постараться получить максимум знаний. Удобнее всего сделать это, если есть нужные материалы на сайте того брокера у которого вы планируете торговать. Я так, например, и делал. На сайте Фреша есть достаточно инфо, которая помогает получить начальные знания по торговле. Я сразу и учился, и торговал на демке. Как говорится совмещал теорию с практикой.

Лично я начинал с их интерактивного самоучителя. По крайней мере он помогает усвоить базовые знания и основную терминологию Форекс. Ну и демка конечно в помощь. Тем более, что в данной компании на ее использование нет никаких ограничений.


Да, я тоже их самоучитель в начале штудировал. А к персональному консультанту не обращались за помощью? Насколько я знаю, Александр Горячев дает свои советы по торговле, а он в этом деле не теоретик, а практик.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7 8
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад