Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Помогает теория в практике?

Верить теории или нет ...
  
Медаль
Сообщений: 1621
Многие на сегодняшний день понимает что теория малой степени но помогает ребенку для того чтобы понять саму суть торговли на рынке форекс. Как вы думаете теория все-таки играет большую роль или второстепенную?
МедальКубок
Сообщений: 2806
Sergiu, Важнейшую, а как иначе, без теории ни куда, на одной практике не выкатить, стоит иметь знания, что бы заполучить навыки, а они уже нужны для опыта и так далее. Теория это важнейший инструмент, ведь работа исключительно интеллектуальная и требующая знания.
Медаль
Сообщений: 1621
Demonchikkiev, К чему я создал тему, примерно я не раз слушал теорию успешных трейдеров, но в итоге когда переходишь торговать, это уже не помогает. Потому что все значение это прошлое. А торговля вет идет дальше ..уже другое движение не те фигуры .. и так далее.
МедальКубок
Сообщений: 2806
Sergiu, Ничего подобного, не помогает - потому что не умеем пользоватся теорией, но чаще мы не умеем самими собою пользоватся, контролировать психологические факторы.
А уже потом, к тому же, возьмите и почитайте книгу Разумный инвестор. 75 лет прошло, а она актуальна для фондовиков, рынок поменялся и будет меняться, да, но все равно без знаний ни куда.
Со современной теории советую изучить иррационализм Роберта Шиллера или почитайте Биржевые маги, тоже книге лет 15 где-то, тоже там практика идет с 60-хх, но актуальна и сегодня. Стоп-лоссы и сливы ни кто ведь не отменил еще?
Медаль
Сообщений: 1621
Demonchikkiev, обязательно почитаю .. хорошо что есть советники которое могут помочь. Поскольку одна ода, и весь интернет полный одним бредом. Но может все из за того, как вы и сказали что не умеем искать то что хотим.
МедальКубок
Сообщений: 2806
Sergiu, Не умеем или просто сложно. Теории в инвестирование и трейдинге очень много, лишь чего стоят одна теория корреляции между инструментами разных финансовых рынков. А фундаментальный анализ включая макроэкономику и монетарную политику? Невероятное количество времени надо потратить на изучение всего этого материала. А поможет ли он? Стать Гуру да, да и обычным профессиональным трейдером.
Медаль
Сообщений: 1621
Demonchikkiev, Я смотрю вы знаток своего дела. Давно на рынке форекс ? Какие результаты торговли .. поскольку знать теорию ..лично для меня еще не значит что прибыльно торговать ... к сожалению..
МедальКубок
Сообщений: 2806
Sergiu, Четвертый год уже пошел. Не без сливов, был слив депозита, за последние два года разочек сливался, а было это в августе. Ну а так прибыльность когда какая, все зависит от размера капитала, со счетом в 100 баксов будет процентов 20 - 30 за месяц, а с капиталом 5 000 - 10 процентов, но это уже не по теме идет.
Теория просто важна, недавно мне подарили на день рождение книгу "великий инвестор мира", про У. Баффета, он еще с детства, с 8 лет, читал газеты от Мудис и ВоллСтритЖурнал, представьте себе, результат то есть, что теоретически еще с детства готовился к своей профессии.
Медаль
Сообщений: 2026
ну так как может теория не помогать в практике? что же тогда поможет? другое дело, что в интернете столько этих разнообразных теоретических моментов, что очень трудно отличать зерно истины от пустой шелухи..
Медаль
Сообщений: 1621
сталкер, Вот об этом я и говорил, много информации которое просто не нужно. Я вот к примеру, не раз смотрел семинары успешных трейдеров, они больше подготавливают тебя не для торговли как практика а морально, психологически. Да понимаю,это нужно.. но и деньги ведь тоже нужны.
Медаль
Сообщений: 2026
Sergiu,
наверное большинство действительно известных трейдеров все же работают не на форексе а на фондовом рынке, и форексникам ничего кроме психологии преподать не могут, да и то с кислой миной.
Медаль
Сообщений: 2460
Всё же теория и есть теория, а практика превыше всего, чем больше трейдер будет торговать на реальном счете, тем опыт будет копить быстрее, а теория она и есть теория, от неё опыта не прибавится.
Сообщений: 9
Лишней она точно не будет. Никому еще не мешало ознакомление с теорией перед практикой.
Ежедневный форекс прогноз по EURUSD
Медаль
Сообщений: 701
Теория безусловно будет помогать, и тот трейдер кто ею хорошо владеет имеет преимущество над тем трейдером который ею не владеет, а торговля без теории это скорее по интуиции.
Медаль
Сообщений: 1621
as10, Теория как не странно, помогает. Но когда ты начинаешь торговать, ты открываешь что то новое. Примерно в моей торговли было замечено только треугольники которое дает знать дальнейшем движение цены.
МедальКубок
Сообщений: 2806
vladimir, Опыт понятное дело получить можно лишь благодаря практике, но много практики будет, когда трейдер будет знать просто как открыть бай и открыть селл. Много ли навыков будет для получения бесценного опыта? Его не будет, опыта этого, не выжить такому трейдеру вообще в помине.
Медаль
Сообщений: 1621
Demonchikkiev, Да к сожалению без опыта как то двигаться дальше бессмысленно. Любой шаг которое мы хотим сделать, в первую очередь должен быть радикально продуман.
МедальКубок
Сообщений: 2228
Перемещено в Диалоги
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 1262
Теория помогает это факт. Но помогает совсем не много. Потому что основное в торговле зависит от самого характера человека и на что готова его психика. Если совсем не изучать теорию,то самому постигать,это гораздо тяжелее. Самому ведь всегда тяжелее идти.
sergo
Медаль
Сообщений: 327
Без теории на практике вообще нечего делать и к форексу это относится особенно.Начинать нужно с изучения основ торговли,а когда это будет понятно,то можно потихоньку переходить к практике и в дальнейшем совмещать их.Вот такой способ,я думаю,будет оптимальным для каждого трейдера, и позволит в короткие сроки добиться хороших результатов в торговле
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад