Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Когда система не работает!!!!!!

  
было ли у вас такое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 32
Дата окончания опроса: 13-11-2014
Опрос закончен.
Сообщений: 4
Очень часто встречаются в трейдинге выражения такого характера: "Вот я поторговал неделю по своей системе, она не работает,я получаю одни убытки". В жизни большинства трейдеров приходят периоды, когда торговля приносит убытки . Тогда у тех, кто не особо верит в свою систему принятия решений, очень сильно подрывается вера в систему вообще, да и в самого себя. И наступает самое опасное, трейдер решает заменить систему, дополнить её новыми фильтрами, начинает придумывать что то новое. В особых случаях запущенности, возвращается к использованию индикаторов или вообще бросает трейдинг. Если трейдер остался всё же на рынке, ему рано расслабляться, самое интересное — начинается потом, когда вновь садясь за трейдинг, по новой системе, рынок присылает ему манну небесную в виде профита от сделки. И что потом? Правильно. Вера в систему возвращается. Возвращается вера в свою уникальность, но это до первого стоп-лосса, и потом круговорот повторяется!
Прикрепленные файлы:
lsXmj6DribY_uq9o7.jpg | 69.05 Кб | Скачали: 406
Сообщений: 4
...
Медаль
Сообщений: 1240
Ситуация на рынке меняется постоянно. Нужно быть готовым, что рано или поздно придется либо корректировать существующую систему, либо придумывать новую. К примеру, несколько месяцев рынок находится в спокойном состоянии - новая система откатывается на ней. Но только рынок переходит в импульс, как эта система скорее всего перестанет работать. Отсюда и начинаются фразы "система не работает, система дает сбой"
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Медаль
Сообщений: 4176
Если торговая система построенна на одном техническом анализе, то конечно же будут сбои, потому как намного важнейшим будет фундаментальный и графический анализ. Так например выходе очень важных новостей, которые сильно отличаются от прогноза можно ожидать сбой ТС.
Медаль
Сообщений: 2460
Alexander
приходят периоды, когда торговля приносит убытки
Приходят и самое страшное, они приходят тогда, когда ты только положил на депозит и стал торговать по стратегии определенной или с помощью автоматического советника, который до этого не плохо приносил прибыл, вот как так получается? Да всё просто , по другую сторону сидят маркетмейкеры и плюс ещё другие есть лица, которые заинтересованны в том, чтобы толпа спекулянтов вывернула свои карманы, вот и весь расклад.
Медаль
Сообщений: 11054
Над своей первой системой (на основе идентификаций формаций)я работал пол года, тестировал торговал. По истории система рабочая, начал торговать одни убытки. Даже по ней брал соотношения прибыль стоп 3 к 1. Думаю проблема в том что много формаций было разворотных, то есть против тренда. теперь у меня 5 ТС и все рабочие. Всегда нужно иметь хотя бы 5 ТС, так как одна может дать в месяц убыток, то 4 прибыль.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 1240
Фастовец Николай
Всегда нужно иметь хотя бы 5 ТС

Согласен, лучше всего иметь в запасе несколько торговых систем. Зачастую бывает, что по некоторым системам нет сигналов на вход, тогда такой вход можно попробовать получить по другим.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Медаль
Сообщений: 2026
vosson,
с одной стороны это хорошо, несколько торговых систем, но с другой стороны если так рассуждать то желательно иметь и нес4олько торговых счетов у нескольких различных брокеров, а это далеко не всем под силу в основном из-за сложности контроля за всем..поэтому часто и предпочитают оставаться на одном счете, и только там иметь депо, был бы брокер надежным..
Медаль
Сообщений: 2460
vosson
Согласен, лучше всего иметь в запасе несколько торговых систем.
А что толку иметь несколько торговых систем, пусть даже будет у меня три системы прибыльной под различное состояние рынка, но самое главное не в этом, а в том, чтобы вовремя увидеть это и применить соответствующую стратегию.
Медаль
Сообщений: 137
Конечно что торговая система она не вечна и постоянно она работать не будет. Каждой недели рынок начинает себя вести по другому и нужно подстраиваться по рынок с разными торговими системами.
Медаль
Сообщений: 2026
Анатолий,
Полагаю, что вы подзагнули про каждую неделю..если тс расчитана только на такой период времени, то она не нужна или просто не является системой..я вот меняю настройки в роботах 1-раз в 1-2 месяца...
Медаль
Сообщений: 1125
сталкер То,что вы меняете систему каждый раз,то это правильно,а точнее нужно.Если перезагрузить в ней настройки,или хотя бы менять по кругу каждый раз одни и те же данные,то она будет лучше показывать результат,чем оставив систему без внимания.
Медаль
Сообщений: 4176
RadikUSD
талкер То,что вы меняете систему каждый раз,то это правильно,а точнее нужно.

Вроде писал вчера пост и его уже нет. У меня торговая система довольно широкая, потому что-то менять вообще не нужно, нужно будет менять всю теорию по трейдингу. )))
Хотя при выходе новостей сильно мимо прогнозов, на рынке мало что будет работать. Технический анализ это для тихого рынка и без потрясений.
Медаль
Сообщений: 1621
BGT, Я вовсе больше не стараюсь торговать когда присутствуют важные новости, поскольку во первых волатильность большая, а во вторых может быть ложный сигнал и при обратном движение все стопы захватит.
Сообщений: 4
Да конечно колеги я согласен что нужно иметь много систем для торговли... и.т.д. Но я хотел обьяснить или что бы кто-то написал самый правильный ответ!
И для мненя он заключаеться в том что система это конечно хорошо, а ешё лудше когда она безубыточная, но лудше всего на мой взгяд это то что нужно сначала провести анализ рынка " руками" тоесть сесть провести свои уровни или нарисовать коридор цены, а потом сравнить это все со своими системами о открыться по рынку или поставить отложеный. Правельно кто-то сказал что хороший трейдер берет не кольчеством а качеством тоесть лудше открыться раз в неделю-месяц и снять 100 пунктов с одной сделки или сидеть по 12 часов возле компа, открывать 100 позиций в час и зайти в убыток, кто то подумает это чушь, а скажу вам нет ето реалии торговли и ето все я написал с собственного опыта и опыта моих друзей с кем я торгую
Медаль
Сообщений: 3541
Alexander, Мне кажется то что вы написали как раз и говорит что скорее всего у вас нет рабочей прибыльной системы. А иметь много систем не обязательно- достаточно иметь одну - но рабочую.
Медаль
Сообщений: 11054
vosson, кроме того работая по разных торговых системах мы диверсифицируем риски. тут даже речь не в входах а в прибыльности той или иной ТС в определенном времени или в определенной фазе рынка.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 1621
Фастовец Николай, да многое зависит только от самого движение рынка. Чем лучше мы начинаем понимать это тем лучше наши результаты в торговле. Наша задача это хоть как то но оптимизировать нашу стратегию торговли что бы она могла приносить прибыль.
Медаль
Сообщений: 7014
Sergiu, Конечно оптимизация приносит плоды. Это и правильное выставление стопов, профитов и правильный ММ. Также правильное соотношение прибыли и рисков.
Медаль
Сообщений: 11054
Sergiu, оптимизация торговой системы проходит в процессе тестирования на истории. Если подобрал все параметры системы ничего больше усовершенствовать не нужно. Если система перестает работать в реальной торговли, проблема в психологии трейдера.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад