Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

МАшки, MA Скользящие средние в торговле на форекс

Какие скользящие средние используете в торговле?
  
Используете ли МАшки
юзеров не так много, но, попробобуем составить мнение)
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 186
Дата окончания опроса: 05-11-2011
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 1221
Arktur
То, что машки на младших таймфреймах-фигня, согласен. На Н1 и М30 мне кажется, можно подобрать комбинацию из 2-3 машек. Ориентир, конечно, на старший таймфрейм (Н4, D1), а сигналы машек использовать в направлении сигнала старшего таймфрейма.

Так это касается ведь не только Машек, но и других различных индикаторов, осцилляторов или трендовых, да и фигур также различных уровней. Оно все плохо работает на мелких таймах, не зря все более менее профессиональные трейдеры советуют избегать слишком мелких ТФ и торговать хотя бы от Н1 и выше, так как на других трудно определить направление.
Медаль
Сообщений: 1454
Я использую в своей торговле 3 скользящие середины, 5,14,50, в основном ориентируюсь на двух скользящих серединах. И надо анализировать цену по 30 и часовому тайм фрейму, на больших тайм фреймах анализ будет не правильным, можно ошибиться выбирая движения.
Медаль
Сообщений: 1276
Использование скользящих средних в торговле очень пригождается, особенно в совокупности с другими индикаторами, и для определения тренда, и для входа в рынок.
Медаль
Сообщений: 1276
Использование скользящих средних в торговле очень пригождается, особенно в совокупности с другими индикаторами, и для определения тренда, и для входа в рынок. Так например Экспонсиальная скользящая средняя с периодом 13 и MACD очень хорошо показывают направление торгов толпы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2019 в 09:26)
Медаль
Сообщений: 1276
vosyrkamid 2
Экспонсиальная скользящая средняя с периодом 13 и MACD очень хорошо показывают направление торгов толпы.

Так же в торговле очень важно знать оптимальный момент входа в рынок. И для этого можно использовать пересечение Машек на меньших периодах, То есть после определения тренда и дождавшись пересечения скользящих разных периодов можно открывать сделку по, тренду конечно.
Медаль
Сообщений: 1454
vosyrkamid 2
Использование скользящих средних в торговле очень пригождается, особенно в совокупности с другими индикаторами, и для определения тренда, и для входа в рынок. Так например Экспонсиальная скользящая средняя с периодом 13 и MACD очень хорошо показывают направление торгов толпы.

Индикаторами нужно уметь пользоваться, бывает более точные индикаторы, но трейдер может не правильно их читать и в таком случае он может винить только себя. Я вот использую скользящие середины Moving Average, они пока что не оправдывают себя, допускают грубые ошибки.
Медаль
Сообщений: 6137
Pascal

vosyrkamid 2
Использование скользящих средних в торговле очень пригождается, особенно в совокупности с другими индикаторами, и для определения тренда, и для входа в рынок. Так например Экспонсиальная скользящая средняя с периодом 13 и MACD очень хорошо показывают направление торгов толпы.

Индикаторами нужно уметь пользоваться, бывает более точные индикаторы, но трейдер может не правильно их читать и в таком случае он может винить только себя. Я вот использую скользящие середины Moving Average, они пока что не оправдывают себя, допускают грубые ошибки.


Их если можно использовать, то только как вспомогательные, такие индикаторы как машки нужно использовать с фильтрами.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 2941
Pascal
Я вот использую скользящие середины Moving Average, они пока что не оправдывают себя, допускают грубые ошибки.


Думаю использование МА - тупиковая идея. Лучше работают диапазоны, что было показано создателями ТС "Черепашки" Ричардом Денисом и Эдом Сейкотой. По крайней мере на дейли работало.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 6137
a2204

Pascal
Я вот использую скользящие середины Moving Average, они пока что не оправдывают себя, допускают грубые ошибки.


Думаю использование МА - тупиковая идея. Лучше работают диапазоны, что было показано создателями ТС "Черепашки" Ричардом Денисом и Эдом Сейкотой. По крайней мере на дейли работало.


Если одни машки использовать то да . Машки можно использовать только в качестве ориентира, кстати очень многие стратегии и даже индикаторы основана именно на МА. То есть это классический индикатор
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 6137
a2204

Pascal
Я вот использую скользящие середины Moving Average, они пока что не оправдывают себя, допускают грубые ошибки.


Думаю использование МА - тупиковая идея. Лучше работают диапазоны, что было показано создателями ТС "Черепашки" Ричардом Денисом и Эдом Сейкотой. По крайней мере на дейли работало.


Если одни машки использовать то да . Машки можно использовать только в качестве ориентира, кстати очень многие стратегии и даже индикаторы основана именно на МА. То есть это классический индикатор
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 2941
Да, это старая классика. Наверно один из первых индикаторов вообще. Но более века по моему назад уже было отмечено, что прибыльно играть прорывы диапазонов. И пока народ умничал с машками, некоторые люди делали деньги на этом.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1221
a2204
Да, это старая классика. Наверно один из первых индикаторов вообще. Но более века по моему назад уже было отмечено, что прибыльно играть прорывы диапазонов. И пока народ умничал с машками, некоторые люди делали деньги на этом.

Причем классика данная рабочая, кто умеет, тот использует их с успехом и извлекает немалый профит при этом. В простоте сила, и скользящие средние как раз являются одними из самых простых и в тоже время эффективных индикаторов, с которыми сталкивался пожалуй каждый трейдер хоть раз в своей жизни, и обычно в начале.
Медаль
Сообщений: 557
Скользящие средние по праву можно назвать индикатором, который работал, работает и будет работать. Его даже сложно назвать индикатором, поскольку он показывает реальную цену аналогично барам, свечам или линиям в терминале. Я лично использую набор из 1 и 2 дней. Таким образом удается определять кратковременные тренды.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 557
a2204

Так и не понял, на чем люди делали деньги, когда не пользовались машками? Или вы хотите сказать, что они делали деньги и продолжают до сих пор получить прибыль, применяя скользящие средние? Я вот до сих пор применяю. А на самом деле, большинство индикаторов используют формулу машек. Вот так вот.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 1454
a2204
Думаю использование МА - тупиковая идея. Лучше работают диапазоны, что было показано создателями ТС "Черепашки" Ричардом Денисом и Эдом Сейкотой. По крайней мере на дейли работало.

А я вот думаю что не один из них не может показать реальную картину, то есть по ним невозможно торговать прибыльно. Да, в некоторых положениях могут показать более менее реальное движения, но всё же надеяться на них не стоит.
Медаль
Сообщений: 1454
Cygan
Если одни машки использовать то да . Машки можно использовать только в качестве ориентира, кстати очень многие стратегии и даже индикаторы основана именно на МА. То есть это классический индикатор

Вот например пересечения двух скользящих серединах показывает вверх на 15 минутном тайм фрейме, а нужно их использовать в этом тайм фрейме, но открыв сделку вверх не ясно до какого уровня держать позицию, ведь скользящие середины плавно могут показать вниз.
Медаль
Сообщений: 557
Скользящие средние - лучший индикатор за всю историю существования рынков. Именно благодаря нему мы можем видеть, куда движется цена и что, возможно, она сделает в будущем. К сожалению, пока никто не научился ее правильно использовать.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 557
Большинство крутых индикаторов построены на формулах, которые заложены в скользящих средних. Многим кажется, что если поставить на график много скользящих, то сразу же станут доступные скрытые сигналы рынка. К сожалению, они заблуждаются.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 1454
Bonno
Скользящие средние - лучший индикатор за всю историю существования рынков. Именно благодаря нему мы можем видеть, куда движется цена и что, возможно, она сделает в будущем. К сожалению, пока никто не научился ее правильно использовать.

Как же они могут показать дальнейшее движения котировок. Они только по истории рисуют линию, а трейдер примерно может определить дальнейшее движения цены. Но также его предчувствие может быть не правильным, это еще зависит от трейдера.
Медаль
Сообщений: 557
Pascal
римерно может определить дальнейшее движения цены

так вот именно, что примерно может определить. А как же определить 100%, у вас есть ответ на этот вопрос? Вы знаете, в чем заключается основной смысл прибыльной торговли?
Деньги сделают вас счастливыми.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад